Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 199,8 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 19,4
P/S 0,3
P/BV -2,1
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
30/05 Аэрофлот: отчёт МСФО за 1 кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

50.25₽  +1.37%
  1. Аватар Роман Лимич
    ставлю на шорт в короткосрок
  2. Аватар Дмитрий C основной
    если уж так сильно привязались к нефти как драйверу, то смотрю фьючи на нефть на январь, февраль и март, то цены колеблются от 60-61.5.посмотрим как адльше будем развиваться вроде как всех устраивает цена и амеров и саудитов, кроме нас.ну а по пассажирам у них вроде все норма, рост
  3. Аватар Роман Лимич
  4. Аватар Евгений
    Я уже на 116-117 настроился, а тут топтание на месте…

    Евгений, настраивайтесь на 140

    Дмитрий C, Это достаточно сомнительная информация… Скорее уж на 100-102 вновь придем))
  5. Аватар Михаил FarEast
    Я уже на 116-117 настроился, а тут топтание на месте…

    Евгений, настраивайтесь на 140

    Дмитрий C, давно ждемс) А ее все нет и нет((
  6. Аватар Дмитрий C основной
    Я уже на 116-117 настроился, а тут топтание на месте…

    Евгений, настраивайтесь на 140
  7. Аватар Евгений
    Я уже на 116-117 настроился, а тут топтание на месте…
  8. Аватар Евгений
    И все же идем в минус? Не рано шорт открывать?
  9. Аватар Петр Варламов
    Н-да, нефть опять залили. Похоже шорт накрылся медным тазом(

    Auximen,
    да и без нефти этот шлак на след недели зальют, расти то ему не на чем. разумные лонгисты вышли давно с лосями, кто от 140 и выше сидел, и заново перезайдут вскоре. остальные засядут до следующего года, минимум.
  10. Аватар Auximen
    Н-да, нефть опять залили. Похоже шорт накрылся медным тазом(
  11. Аватар Василий Тёркин
    Ну как и следовало ожидать. на прошлой неделе АНАЛитики из «Отверстия» рекомендовали НЕ покупать «аэрофлот»
  12. Аватар Дмитрий Лазарев
    до 131 может добежать на запале пробития нисходящего тренда на недельках
  13. Аватар Игорь Попович
    Ну что, друзья, рискнём?

    Auximen, поставил заявочку на 116
  14. Аватар Auximen
    Ну что, друзья, рискнём?

  15. Аватар Сергей
    Лонг в Сбере пока держу с небольшим убытком, но ситуация в Аэрофлоте становится всё интереснее. В четверг отчёт по МСФО, на нём либо будет мегаракета, либо мегазалив.

    Auximen, на сколько примерно задерг будет?

    Понятия не имею, пробили последнее сопротивление — наклонную по хаям примерно на 114,7.

    Auximen, спасибо
  16. Аватар Auximen
    Лонг в Сбере пока держу с небольшим убытком, но ситуация в Аэрофлоте становится всё интереснее. В четверг отчёт по МСФО, на нём либо будет мегаракета, либо мегазалив.

    Auximen, на сколько примерно задерг будет?

    Понятия не имею, пробили последнее сопротивление — наклонную по хаям примерно на 114,7.
  17. Аватар DARSZ
    Шортить почти монополиста рф в авиаперевозках, платящего хорошие дивиденды, да при такой цене (дивдоходности)-бесперспективная,
    трудоемкая глупость.
  18. Аватар DARSZ
    шортисты молодцы,

    Роман Лимич,
    Шортисты-дебилы.
  19. Аватар Петр Варламов
    Отличная возможность начать шортить самолет.
  20. Аватар Петр Варламов
    нефть пошла наверх, в преддверии встречи ОПЕК возможно будут разгонять. буду покупать самолет ниже 100.

    Петр Варламов, коррекция. Нефть уйдет на 40

    Руслан Каюмов, не успеет, за неделю максимум до 50 уронят. а так ОПЕК и вверх.
  21. Аватар gupmors
    Аэрофлот планирует привлекать пассажиров за счет средств инвесторов, расширяя применение убыточных плоских тарифов. До 2023 года.

    читаю уважаемое издание: https://www.aex.ru/news/2018/11/26/190942/
    цитата:
    ... Второй пункт повестки дня состоявшегося заседания – перспективы программы «плоских тарифов», которую Аэрофлот реализует с 2015 года для обеспечения доступной авиатранспортной связи с Крымом, Калининградом и Дальним Востоком. Членов Общественного совета заинтересовал вопрос, каким образом Аэрофлот сможет продолжить эти социальные перевозки по цене ниже себестоимости в условиях роста издержек для отрасли. Руководство авиакомпании подчеркивает, что считает недопустимым повышение фиксированных низких тарифов для отдаленных и стратегически важных регионов. В частности, для сохранения доступной цены на авиаперевозки в города Дальнего Востока принято решение о частичной передаче перевозок по «плоским» тарифам дочерней авиакомпании «Россия». За счет этого снизится средний «плоский» тариф, предлагаемый Группой «Аэрофлот», а количество билетов по указанным тарифам вырастет. 
    читать дальше на смартлабе
  22. Аватар Kayumovr
    нефть пошла наверх, в преддверии встречи ОПЕК возможно будут разгонять. буду покупать самолет ниже 100.

    Петр Варламов, коррекция. Нефть уйдет на 40
  23. Аватар Редактор Боб
    Аэрофлот - к 2026 году увеличит в 4 раза число отечественных самолетов

    Состоялось завершающее в 2018 году заседание Общественного совета Аэрофлота.

    «Аэрофлот» планирует увеличить количество используемых самолетов отечественного производства к 2026 до 200 судов (Superjet 100 и МС-21).
    Сейчас в парке «Аэрофлота» 50 самолетов Sukhoi Superjet 100.

    В  2023 году группа «Аэрофлот» планирует перевезти до 100 млн пассажиров.

    «При этом втрое возрастет объем транзитных перевозок, а значит, и статус Аэрофлота как глобальной авиакомпании, которая доминирует на одном из самых важных и конкурентных международных рынков – транзите Европа – Азия. Первоочередное внимание национальный перевозчик уделит повышению доступности воздушного транспорта для россиян, в особенности на межрегиональных маршрутах, в обход московского авиаузла. К 2023 году Аэрофлот откроет четыре новые региональные базы: Сочи, Екатеринбург, Новосибирск, а также международный хаб в Красноярске»

    Новая стратегия предусматривает здесь новые прорывы, в том числе на базе внедрения искусственного интеллекта.


    https://www.aeroflot.ru/ru-ru/news/61120
    читать дальше на смартлабе
  24. Аватар демон Лапласа
  25. Аватар демон Лапласа
    Удачи Дмитрию С. и другим ребятам в охоте. Я заметил, что кто-то скупал полдня по 112, я такое на алроса пару тройку недель наблюдал, а потом алроса свалилась на 100.

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: