Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 200,6 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 19,5
P/S 0,3
P/BV -2,2
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
02/05 Аэрофлот: отчёт РСБУ за 1 кв 2024 года
06/05 ВОСА
30/05 Аэрофлот: отчёт МСФО за 1 кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

50.45₽  +0.72%
  1. Аватар Раиль Насибуллин
    Как я слил на акциях Аэрофлота

    Каким же наивным дураком надо быть, чтобы поверить грёбанным аналитикам ФИНАМа. Начали трубить, мол Аэрофлот у «них» в фаворитах, якобы они ожидают рост акции до 280р после отчета 30 ноября 2017 года. По итогу: купил по 185р, акция грохнулась до 149 рублей, сработал маржин колл, теперь я банкрот. Квартиру мне, как кажется, не удастся купить никогда, слил всё нажитое. Спасибо аналитикам из Финама.
    P.S. Вложил все деньги плюс двукратное плечо на Аэрофлот. Остался почти  ни с чем.

    Раиль Насибуллин,

    Каким же дураком надо быть, чтобы вложиться на всю котлету в один инструмент. Мужик ну как так то? Не приходила мысль, а что будет если они не правы?

    Артур, Честно говоря, не думал

    Раиль Насибуллин, да мы все так делаем, пока не обожжемся. Не падайте духом, начинайте сначала… Больше диверсификации по инструментам, меньше риска. Потери бывают куда страшнее, я видел…

    Олег Каширин, Спасибо
  2. Аватар Олег Каширин
    Как я слил на акциях Аэрофлота

    Каким же наивным дураком надо быть, чтобы поверить грёбанным аналитикам ФИНАМа. Начали трубить, мол Аэрофлот у «них» в фаворитах, якобы они ожидают рост акции до 280р после отчета 30 ноября 2017 года. По итогу: купил по 185р, акция грохнулась до 149 рублей, сработал маржин колл, теперь я банкрот. Квартиру мне, как кажется, не удастся купить никогда, слил всё нажитое. Спасибо аналитикам из Финама.
    P.S. Вложил все деньги плюс двукратное плечо на Аэрофлот. Остался почти  ни с чем.

    Раиль Насибуллин,

    Каким же дураком надо быть, чтобы вложиться на всю котлету в один инструмент. Мужик ну как так то? Не приходила мысль, а что будет если они не правы?

    Артур, Честно говоря, не думал

    Раиль Насибуллин, да мы все так делаем, пока не обожжемся. Не падайте духом, начинайте сначала… Больше диверсификации по инструментам, меньше риска. Потери бывают куда страшнее, я видел…
  3. Аватар Раиль Насибуллин
    Как я слил на акциях Аэрофлота

    Каким же наивным дураком надо быть, чтобы поверить грёбанным аналитикам ФИНАМа. Начали трубить, мол Аэрофлот у «них» в фаворитах, якобы они ожидают рост акции до 280р после отчета 30 ноября 2017 года. По итогу: купил по 185р, акция грохнулась до 149 рублей, сработал маржин колл, теперь я банкрот. Квартиру мне, как кажется, не удастся купить никогда, слил всё нажитое. Спасибо аналитикам из Финама.
    P.S. Вложил все деньги плюс двукратное плечо на Аэрофлот. Остался почти  ни с чем.

    Раиль Насибуллин,

    Каким же дураком надо быть, чтобы вложиться на всю котлету в один инструмент. Мужик ну как так то? Не приходила мысль, а что будет если они не правы?

    Артур, Честно говоря, не думал
  4. Аватар (Конрад Карлович )
    «Первое правило бизнеса – защищайте свои инвестиции.»
    Этикет Банкира, 1775 г. Для этого что б не попасть, существует портфель, это ответ Артуру. Удачи.
  5. Аватар homa82
    Уважаемые друзья.
    Я думаю, что страхи по Аэрофлоту, как всегда в момент паники, немного преувеличены. В таких случаях совсем не замечаются положительные моменты: увеличение пассажирооборота, снижение долговой нагрузки. Я, как и многие, рву на себе волосы. Долго присматривался к компании и вот, когда акции упали до 150, вошёл, а они продолжили падение… Между тем Аэрофлот по-прежнему остаётся одной из лучших компаний России. Я уверен, что он ещё порадует инвесторов, доходностью своих акций. А пока, может быть, вот эта информация немного утешит участников форума www.aeroflot.ru/ru-ru/news/60644? Это мнение совсем не Финама.

    ОчПассивный инвестор, так позиция обычно ступенями набирается, многие (в том числе и я стали от 150 брать, а кое-кто и выше),- кэш, план на покупку, стопы и диверсификация должны быть заранее просчитаны и тогда не будет проблем и переживаний.
  6. Аватар ОчПассивный инвестор
    Уважаемые друзья.
    Я думаю, что страхи по Аэрофлоту, как всегда в момент паники, немного преувеличены. В таких случаях совсем не замечаются положительные моменты: увеличение пассажирооборота, снижение долговой нагрузки. Я, как и многие, рву на себе волосы. Долго присматривался к компании и вот, когда акции упали до 150, вошёл, а они продолжили падение… Между тем Аэрофлот по-прежнему остаётся одной из лучших компаний России. Я уверен, что он ещё порадует инвесторов, доходностью своих акций. А пока, может быть, вот эта информация немного утешит участников форума www.aeroflot.ru/ru-ru/news/60644? Это мнение совсем не Финама.
  7. Аватар Артур
    Как я слил на акциях Аэрофлота

    Каким же наивным дураком надо быть, чтобы поверить грёбанным аналитикам ФИНАМа. Начали трубить, мол Аэрофлот у «них» в фаворитах, якобы они ожидают рост акции до 280р после отчета 30 ноября 2017 года. По итогу: купил по 185р, акция грохнулась до 149 рублей, сработал маржин колл, теперь я банкрот. Квартиру мне, как кажется, не удастся купить никогда, слил всё нажитое. Спасибо аналитикам из Финама.
    P.S. Вложил все деньги плюс двукратное плечо на Аэрофлот. Остался почти  ни с чем.

    Раиль Насибуллин,

    Каким же дураком надо быть, чтобы вложиться на всю котлету в один инструмент. Мужик ну как так то? Не приходила мысль, а что будет если они не правы?
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    Некоторые мысли о ловле ножей в Аэрофлоте

    Пёс по кличке Счастливчик, хороший график, поучительный
  9. Аватар Школа Свободных Наук
    Чем ниже цена, тем выше дивы) Ждем уровня пониже и берем в качестве див тикера

    Итальянский жеребец, а что 147 высокая ещё цена?)
  10. Аватар Пёс по кличке Счастливчик
    Некоторые мысли о ловле ножей в Аэрофлоте
  11. Аватар Артем Воробьев
    Чем ниже цена, тем выше дивы) Ждем уровня пониже и берем в качестве див тикера
  12. Аватар Редактор Боб
    Аэрофлот - потратит до 124 млн рублей на продвижение в соцсетях

    Аэрофлот потратит до 124 млн руб. на продвижение «высокого уровня обслуживания» компании в социальных сетях.

    За продвижение «в качестве одного из мировых лидеров по уровню сервиса» среди целевой аудитории «на зарубежных ключевых рынках» перевозчик готов заплатить до 106,2 млн руб. К таким рынкам компания относит США, Великобританию, Францию, Германию, Италию, Испанию, Грецию, Израиль, Китай, Индию, Таиланд, Вьетнам, Японию, Южную Корею, Балканские страны, Румынию, Чехию, Турцию и страны СНГ.

    Максимальная стоимость аналогичных услуг для российского рынка оценена в 17,7 млн руб. Исполнитель этого заказа должен позиционировать Аэрофлот в качестве «отраслевого лидера в Европе» в социальных сетях Вконтакте, Facebook и Instagram.

    Период оказания услуг в обоих случаях — I полугодие 2018 г.

    Интерфакс

  13. Аватар Alex64
    «Многие радосто говорят, что главное это то что выручка увеличилась,» я бы не сказал, что я радостно говорил об увеличившейся выручке, скорее скептически. Тем не менее это единственное положительное. Стоит признать, что чуда в дальнейшем для Аэрофлота действительно не предвидится. Но и плохого тоже ничего не ждет. Рост цен на топливо будет компенсирован с каким то временным лагом пассажирами. Начал подбирать по этим ценам.
  14. Аватар Андрей Клаус
    Я сниму шляпу, если малышок окажется правее, чем алёнка капитал с арсагерой)
  15. Аватар khornickjaadle
    Сдал Аэрофлот от греха подальше… Нефть возможно будет дорожать весь 2018 год на решении ОПЕК+ Россия, а это значит, что  будет дорожать и топливо для самолётов. Уже по технике не кажется таким недостижимым ретест уровня 110-115 пика 2008 года.
  16. Аватар not iron яй-цы
    Элвис сообщил, что не всё так плохо и Атонские аналитики не въезжают в тему. Я полностью на стороне Атона с их видением целевой цены.

    not iron яй-цы, кто такие АТОН? вы видели их результаты управления ПИФ и сравнивали с другими фондами? АТОН — это низкоквалифицированные аналитики. К их мнению не стоит прислушиваться всерьёз.

    Андрей, да, конечно по Атону согласен, но в данный момент они мне близки по вероятной цене в Аре.
  17. Аватар Андрей Клаус
    Элвис сообщил, что не всё так плохо и Атонские аналитики не въезжают в тему. Я полностью на стороне Атона с их видением целевой цены.

    not iron яй-цы, кто такие АТОН? вы видели их результаты управления ПИФ и сравнивали с другими фондами? АТОН — это низкоквалифицированные аналитики. К их мнению не стоит прислушиваться всерьёз.
  18. Аватар Андрей Клаус
    Как я слил на акциях Аэрофлота

    Каким же наивным дураком надо быть, чтобы поверить грёбанным аналитикам ФИНАМа. Начали трубить, мол Аэрофлот у «них» в фаворитах, якобы они ожидают рост акции до 280р после отчета 30 ноября 2017 года. По итогу: купил по 185р, акция грохнулась до 149 рублей, сработал маржин колл, теперь я банкрот. Квартиру мне, как кажется, не удастся купить никогда, слил всё нажитое. Спасибо аналитикам из Финама.
    P.S. Вложил все деньги плюс двукратное плечо на Аэрофлот. Остался почти  ни с чем.

    Раиль Насибуллин, Аналитиков нельзя слушать, точнее слушать надо, а вот делать всё наоборот, если говорили покупать по 200, значит нужно было шортить. Олейник и другие аналитики во всю пиарили аэрофлот к покупке по 200.
  19. Аватар not iron яй-цы
    Аэрофлот и немного про Сбер)

    Всем привет. В акциях Аэрофлота ожидаю отскок, в связи с этим — покупаю (если будет отбой, естественно). Далее, как вероятный сценарий, рассматриваю ГИП. Картинка такая:

    Аэрофлот и немного про Сбер)

    p/s/ Акции Аэрофлота прошли путь 225 до 150. Что-то подобное возможно со Сбером, цифры то похожи. Да и рост протекал похожей динамикой)

    Gloomy trader, вообще аналогии не уместны.
  20. Аватар Gloomy trader
    Аэрофлот и немного про Сбер)

    Всем привет. В акциях Аэрофлота ожидаю отскок, в связи с этим — покупаю (если будет отбой, естественно). Далее, как вероятный сценарий, рассматриваю ГИП. Картинка такая:

    Аэрофлот и немного про Сбер)

    p/s/ Акции Аэрофлота прошли путь 225 до 150. Что-то подобное возможно со Сбером, цифры то похожи. Да и рост протекал похожей динамикой)
  21. Аватар not iron яй-цы
    Элвис сообщил, что не всё так плохо и Атонские аналитики не въезжают в тему. Я полностью на стороне Атона с их видением целевой цены.
  22. Аватар Станислав
    Печальная история. :( У меня тоже аэрофлота много, уже 28 тыс акций и еще попробую докупить на самых низах, если поймаю момент. Придется годик в акциях посидеть. 2018 должен быть хороший для Аэрофлота.
  23. Аватар Alex64
    Система сделала выход, теперь очередь за Аэрофлотом.

    Alex64, ИМХО рано.

    Свин Копилкин (Дмитрий), может и рано. Сегодня система с русалом дернулись.
  24. Аватар stanislava
    Аналитики пересмотрели финансовые прогнозы Аэрофлота, снизив целевую цену до 160 руб. за акцию

    Аэрофлот опубликовал слабые результаты за 3К17 по МСФО

    Выручка Аэрофлота выросла на 8% г/г до 170 млрд руб. (в рамках консенсус-прогноза Bloomberg), за счет роста пассажирооборота на 17% и снижения ставок доходности на 4%. Последнее было ожидаемым и связано с укреплением рубля относительно евро и ростом доли чартерных и магистральных перелетов авиакомпании Россия в составе Группы, которая характеризуется более низкими ставками доходности и рентабельностью. Операционные расходы неожиданно увеличились на 19% (при росте провозных емкостей на 17%) за счет расходов на персонал (+30% г/г) и маркетинговых расходов (+37%), и частично за счет разового убытка (5 млрд руб.). Скорректированный показатель EBITDA упал на 20% до 37,9 млрд руб., отстав от консенсус-прогноза (40-43 млрд руб.), чистая прибыль снизилась на 40% до 24 млрд руб. (против консенсус-прогноза 30 млрд руб.). За 9M17 EBITDA упала на 31% до 53,3 млрд руб., чистая прибыль сократилась на 38% до 27 млрд руб.
    Аэрофлот вчера опубликовал разочаровывающие результаты за 3К17, которые оказались нише наших прогнозов и прогнозов рынка по статьям EBITDA и чистой прибыли из-за роста затрат. Мы считаем, что интерес инвесторов к акциям компании, который мы наблюдали в последние два года, охладеет по следующим причинам: a) следующие три квартала (4К17-1П18) будут сезонно слабыми для Аэрофлота; b) ожидаемая дивидендная доходность за 2017 окажется ниже 7%, что исключает Аэрофлот из списка самых привлекательных дивидендных историй в России; c) он торгуется с мультипликатором P/E 2018П 6,8x — на 25% ниже аналогов, но этот мультипликатор представляется справедливым; d) темпы роста его пассажиропотока замедлятся до максимум 10% в 2018. Мы пересмотрели наши финансовые прогнозы в сторону понижения и снизили целевую цену до 160 руб. за акцию (со 190 руб.) и подтверждаем рекомендацию ДЕРЖАТЬ.
    АТОН
  25. Аватар Alex64
    Как я слил на акциях Аэрофлота

    Каким же наивным дураком надо быть, чтобы поверить грёбанным аналитикам ФИНАМа. Начали трубить, мол Аэрофлот у «них» в фаворитах, якобы они ожидают рост акции до 280р после отчета 30 ноября 2017 года. По итогу: купил по 185р, акция грохнулась до 149 рублей, сработал маржин колл, теперь я банкрот. Квартиру мне, как кажется, не удастся купить никогда, слил всё нажитое. Спасибо аналитикам из Финама.
    P.S. Вложил все деньги плюс двукратное плечо на Аэрофлот. Остался почти  ни с чем.

    Раиль Насибуллин, ну кто ж все яйца в 1 корзину кладет…
    Чему меня научил рынок — никогда, никаких плечей на споте, никогда не вкладывать в 1 инструмент более 10% капитала. Выросло вложение — продай. Упало — купи.

    Свин Копилкин (Дмитрий), добавлю свои 5 коп, Аэрофлот — бумага государственная, в нее не более 4%. Сам держу 3%. Как скажут, так и будут делать. Скажут летать в убыток — будут в убыток.

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: