Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 223,6 млрд
Выручка 896,7 млрд
EBITDA 277,4 млрд
Прибыль 97,1 млрд
Дивиденд ао 5,27
P/E 2,3
P/S 0,2
P/BV 5,7
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 9,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
29/12 Акционеры рассмотрят досрочное прекращение полномочий совета директоров...
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

56.24  -2.21%
Облигации Аэрофлот
  1. Аватар Редактор Боб
    «Аэрофлот» предложил продавать в России билеты на негарантированные перелеты

    Предложение ввести в России тариф, при котором авиаперевозчик сможет сам пересадить пассажира на другой, более ранний или поздний, аналогичный рейс, «Аэрофлот» направил президенту Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (в нее входят крупнейшие авиакомпании страны) Владимиру Тасуну 11 февраля. Предложение оформлено в виде проекта федерального закона о внесении изменений в Воздушный кодекс и авиационные правила. Как сообщил Тасун «Ведомостям», рассмотрение инициативы отложено до конца февраля – для сбора мнений всех авиакомпаний.
    www.vedomosti.ru/business/articles/2021/02/25/859346-aeroflot-predlozhil
  2. Аватар stanislava
    Аэрофлот принял правильное решение по дальнейшему развитию Победы - Атон
    Новый гендиректор Аэрофлота М. Полубояринов дал интервью    

    Новый генеральный директор Аэрофлота Михаил Полубояринов дал большое интервью РБК.

    Ключевые моменты беседы:

    а) по мнению экспертов, восстановление мирового рынка авиаперевозок может начаться в 2023-2024, то есть позже, чем ожидалось ранее; при этом российский внутренний рынок, как ожидается, начнет восстанавливаться в 2022;

    б) стратегический план группы предполагает ускоренное развитие лоукостера Победа, которому в ближайшие несколько лет от Аэрофлота и авиакомпании Россия будет передано 50 Boeing 737, в результате чего общий авиапарк Победы превысит 80 машин. Победа и Аэрофлот будут выполнять совместные полеты из Шереметьево на условиях код-шеринга. Эти стимулы должны обеспечить снижение тарифов во внутреннем авиасообщении в среднем на 30%;

    в) авиакомпания Россия получит от Аэрофлота все самолеты российского производства, включая десятки SSJ, и сосредоточится на развитии внутренних и социальных маршрутов, в то время как сам Аэрофлот продолжит развиваться как авиаперевозчик премиум-класса, ориентируясь на наиболее выгодные и популярные внутренние, международные и транзитные маршруты;

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар stanislava
    Операционные результаты Аэрофлота за январь месяц нейтральны для динамики акций - Атон
    Группа Аэрофлот опубликовала операционные результаты за январь   

    Пассажиропоток упал в январе на 42.7% г/г до 2.4 млн человек, в том числе, он снизился на 86% на международных направлениях (260 тыс. пассажиров) и на 8% на внутренних направлениях (2.1 млн пассажиров). Пассажирооборот сократился на 56% г/г, а коэффициент загрузки просел до 77.2%. Тем временем у лоукостера Победа (дочерняя компания Аэрофлота) пассажиропоток вырос на 0.5% г/г до 928 тыс.
    Аэрофлот опубликовал ожидаемо слабые операционные результаты, хотя они несколько улучшились м/м. Операционные результаты нейтральны для динамики акций.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: изменение состава правления и передачу Победе 10 Boeing 737

    см. календарь по акциям
  5. Аватар кирилл
    Эпидемия заканчивается, летом Аэрофлот расправит крылья, скоро начнётся ралли, потенциал роста 30%, кто не успел, тот опоздал. Опоздавшие нервно курят в углу

    pera5698, а не уточните каким летом? просто сигарет мало, может еще прикупить…
  6. Аватар pera5698
    Эпидемия заканчивается, летом Аэрофлот расправит крылья, скоро начнётся ралли, потенциал роста 30%, кто не успел, тот опоздал. Опоздавшие нервно курят в углу
  7. Аватар Арсений Нестеров
    Судя по всему--пора переполненный шортобус подразгрузить.....)
  8. Аватар Редактор Боб
    Общий объем перевозок Аэрофлота в январе составил 2,4 млн пассажиров, -42,7% г/г

    Ключевые показатели Группы «Аэрофлот» в январе 2021 года:

    • Общий объем перевозок составил 2,4 млн пассажиров, что на 42,7% ниже показателя аналогичного периода прошлого года.
    • На внутренних линиях перевезено 2,1 млн пассажиров, что на 8,0% ниже показателя аналогичного периода прошлого года.
    • Пассажирооборот снизился на 56,0% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, предельный пассажирооборот снизился на 57,2%.
    • Процент занятости пассажирских кресел увеличился на 2,1 п.п. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 77,2%.
    • Авиакомпания «Победа» перевезла 928,0 тыс. пассажиров, что на 0,5% выше результата аналогичного периода прошлого года.

    Общий объем перевозок Аэрофлота в январе составил 2,4 млн пассажиров, -42,7% г/г
    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Роман Ранний

    ГРУППА АЭРОФЛОТ СОКРАТИЛА ПЕРЕВОЗКИ В ЯНВАРЕ НА 43% — КОМПАНИЯ
  10. Аватар Роман Ранний
    [Переслано от FlashTraderNews4Bot]
    ✈️❗️ «Аэрофлот» не рассматривает IPO дочерней авиакомпании «Победа», гендиректор «Аэрофлота» Михаил Полубояринов в интервью РБК #AFLT #id1480 #id24832 #micex(+) #RBCM #новости(+)
  11. Аватар Редактор Боб
    Глава «Аэрофлота» — РБК: «Ожидаем восстановление рынка в 2022 году»

    Новый глава «Аэрофлота» Михаил Полубояринов рассказал РБК, как будет устроено код-шеринговое соглашение с «Победой» в Шереметьево, почему все самолеты Superjet переходят компании «Россия» и когда восстановится рынок авиаперевозок
    www.rbc.ru/business/24/02/2021/6030c5a39a794747f902242c
  12. Аватар Глеб Тяжёлов
    Рост котировок мало зависят от прибыли, он зависит от ожиданий, вот яркий пример: акции Карнивала и Роял Карибан Круизер растут, а круизные лайнеры уже год на приколе. Рост связан с ожиданиями конца пандемиии.

    pera5698, краткосрочно да, и в этом плане шортить опасно.
    Но крайне плохое финансовое состояние аэрофлота обязательно приведет к обвалу.
    Интересно, какова доля заимствований у аэрофлота в рублях, ставочку то скоро того, поднимут. Честно, мне лень искать, наверное в МСФО всё есть =)
  13. Аватар Игорь Морозов
    Полетаем на Airbus A350, выпьем вина и посмотрим кино!
    «Аэрофлот» анонсировал экскурсионный рейс с дегустацией вин 8 марта
    www.interfax.ru/russia/751783
  14. Аватар pera5698
    Рост котировок мало зависят от прибыли, он зависит от ожиданий, вот яркий пример: акции Карнивала и Роял Карибан Круизер растут, а круизные лайнеры уже год на приколе. Рост связан с ожиданиями конца пандемиии.
  15. Аватар pera5698
    Пандемия идет на спад, об этом говорит статистика, народ прививают, скоро снимут запреты на полёты и вдобавок наступит сезон отпусков и люди полетят на море отдыхать. Акции просто обязаны поползти вверх.
  16. Аватар Глеб Тяжёлов
    Видно что набор, ща вверх пойдет на субсидиях

    MrDenis, посмотрите объемы. Это совсем не похоже на набор. На раздачу гораздо больше похоже =)

    Глеб Тяжёлов, шортаните тогда, потом расскажете на что похоже

    MrDenis, я в шорте. Что вам рассказать?

    Глеб Тяжёлов, какие у вас цели?

    Анатолий, 40 или даже ниже. Факторы
    1) Компания практически банкрот, капитализация находится в отрицательной зоне. При этом на будущие прибыли как в Тесле надеяться трудно.
    2) Возможна третья волна ковида
    3) Возможна еще одна допка либо какие-то иные способы получить деньги на поддержание штанов.
    4) И без третей волны пассажиропоток не восстановится до прежних уровней. Т.е. аэрофлот может остаться не рентабельным даже в высокий сезон.
    5) Во фьючерсах физики в лонгах, юрики в шортах. Да, это неоднозначный индикатор (юрики могут сидеть в лонге по акциям и хеджироваться фьючерсами например, я на самом деле не знаю этой кухни, может быть фантазирую)
    6) Белых лебедей в данной ситуации даже нафантазировать сложно, с черными гораздо проще.

    При этом я не исключаю любого поведения цены. В акции сидит загадочный ММ, который водит акцию. Это не точно, такое мнение у меня сложилось пока наблюдал за её недавним ростом.
  17. Аватар Анатолий
    Видно что набор, ща вверх пойдет на субсидиях

    MrDenis, посмотрите объемы. Это совсем не похоже на набор. На раздачу гораздо больше похоже =)

    Глеб Тяжёлов, шортаните тогда, потом расскажете на что похоже

    MrDenis, я в шорте. Что вам рассказать?

    Глеб Тяжёлов, какие у вас цели?
  18. Аватар Глеб Тяжёлов
    Видно что набор, ща вверх пойдет на субсидиях

    MrDenis, посмотрите объемы. Это совсем не похоже на набор. На раздачу гораздо больше похоже =)

    Глеб Тяжёлов, шортаните тогда, потом расскажете на что похоже

    MrDenis, я в шорте. Что вам рассказать?
  19. Аватар Глеб Тяжёлов
    Сейчас пандемия сойдет на нет и акции вырастут. Отличное вложение. Минимальные риски в случае неудачи. Сейчас стоимость 69р, меньше 54р не должен упасть в случае чего 100%

    Олег Токарев, а что, третей волны ковида точно не будет? Вакцинироваться, по опросам, не собираются около 70%. Причем на спаде ковидушки и те кто раньше собирался теперь подумают «да нафиг, всё и так хорошо»
    Почему же третьей волне не быть?
  20. Аватар Анатолий
    Прикупил себе пакет акций))
    Ожидаю рост на около 25%, пусть будет в течение года.
  21. Аватар Роман Ранний
    🛫🛬 В январе пассажиропоток московских аэропортов: Внуково, Шереметьево и Домодедово – снизился на 45,4%, до 3,9 млн человек, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщается на сайте Росавиации.

    На международных линиях число пассажиров упало на 83,8%, до 544,6 тыс. человек, на внутренних – на 10,8%, до 3,3 млн.

    В январе аэропорт Шереметьево снизил перевозки на 60,3% — до 1,3 млн, Домодедово — на 30,6%, до 1,5 млн, Внуково – на 33,8%, до 1 млн пассажиров.
  22. Аватар Олег Токарев
    Сейчас пандемия сойдет на нет и акции вырастут. Отличное вложение. Минимальные риски в случае неудачи. Сейчас стоимость 69р, меньше 54р не должен упасть в случае чего 100%
  23. Аватар MrDenis
    Видно что набор, ща вверх пойдет на субсидиях

    MrDenis, посмотрите объемы. Это совсем не похоже на набор. На раздачу гораздо больше похоже =)

    Глеб Тяжёлов, шортаните тогда, потом расскажете на что похоже
  24. Аватар Глеб Тяжёлов
    Видно что набор, ща вверх пойдет на субсидиях

    MrDenis, посмотрите объемы. Это совсем не похоже на набор. На раздачу гораздо больше похоже =)
  25. Аватар MrDenis
    Видно что набор, ща вверх пойдет на субсидиях

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
  • По итогам 2024 года Аэрофлот может заработать рекордную прибыль и выплатить дивиденды 5-6 руб на акцию (14.12.2024)
  • Если будет хорошо, то Аэрофлоту могут не продлить топливный демпфер 50 млрд (05.02.2025)
  • В 2025 не смогут перевезти больше пассажиров, т.к. загрузка на максимуме (05.02.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: