Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 233,2 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 22,7
P/S 0,4
P/BV -2,5
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

58.64₽  +3.99%
  1. Аватар Механик Рынка
    58.48 открытие… так как вчера был внутренний бар
  2. Аватар Механик Рынка
    AFLT Покупки на дневном перелоу
    Привет всем
    ЗАХОДИМ В ПОЗУ НА ДНЕВНОМ ПЕРЕЛОУ
    AFLT Покупки на дневном перелоу
    AFLT Покупки на дневном перелоу

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Mr Zlo, подскажите по Вашему мнению какая цена будет по Аэрофлоту?

    Смирнова Анастасия,
    Настя сложно сейчас сказать… смотреть закрытие квартала нада
  3. Аватар Евгений Фадеев
    36.5 и 16.40 — уровни для покупки в долгосрок на 2-3 года и более


    goodness, интересно если цена придет на эти уровни, что скажут крупные инвесторы из ближнего востока покупавшие акции по 60 руб

    Дмитрий C, это вы про строителей из узбекистана и таджикистана имеете ввиду, решивших сдачу от посылок на родину проинвестировать а акции крупной российской компании)

    Евгений Фадеев, нет, те о ком вы говорите в ЛСР, ПИК, галс девелопмент инвестируют свои силы. Я про РФПИ и ближневосточные фонды, которые купили значительную часть SPO Аэрофлота.кстати вы успели стать счастливым обладателем 60 руб с целью в 40 совместно с ближневосточными фондами?

    Дмитрий C, Я не настолько богатый как они, поэтому пожалуй пока воздержусь))
  4. Аватар Дмитрий C основной
    36.5 и 16.40 — уровни для покупки в долгосрок на 2-3 года и более


    goodness, интересно если цена придет на эти уровни, что скажут крупные инвесторы из ближнего востока покупавшие акции по 60 руб

    Дмитрий C, это вы про строителей из узбекистана и таджикистана имеете ввиду, решивших сдачу от посылок на родину проинвестировать а акции крупной российской компании)

    Евгений Фадеев, нет, те о ком вы говорите в ЛСР, ПИК, галс девелопмент инвестируют свои силы. Я про РФПИ и ближневосточные фонды, которые купили значительную часть SPO Аэрофлота.кстати вы успели стать счастливым обладателем 60 руб с целью в 40 совместно с ближневосточными фондами?
  5. Аватар Арсений Нестеров
    я думаю, что некоторым авторам в этой ветке неплохо было бы изучить правописание и арифметику...)
  6. Аватар Евгений Фадеев
    36.5 и 16.40 — уровни для покупки в долгосрок на 2-3 года и более


    goodness, интересно если цена придет на эти уровни, что скажут крупные инвесторы из ближнего востока покупавшие акции по 60 руб

    Дмитрий C, это вы про строителей из узбекистана и таджикистана имеете ввиду, решивших сдачу от посылок на родину проинвестировать а акции крупной российской компании)

    Евгений Фадеев, 🤣🤣

    Смирнова Анастасия, рад что смог развеселить такую красотку)
  7. Аватар Смирнова Анастасия
    AFLT Покупки на дневном перелоу
    Привет всем
    ЗАХОДИМ В ПОЗУ НА ДНЕВНОМ ПЕРЕЛОУ
    AFLT Покупки на дневном перелоу
    AFLT Покупки на дневном перелоу

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Mr Zlo, подскажите по Вашему мнению какая цена будет по Аэрофлоту?
  8. Аватар Смирнова Анастасия
    Аэрофлот привлёк не 80млрд а 160 млрд, так они акции продали по 60 р,

    Смирнова Анастасия, поясните… очень интересно, как вы сосчитали))

    Арсений Нестеров, ок, ща домой доеду, все напишу
  9. Аватар Смирнова Анастасия
    Акции Аэрофлот. Посадка на 50р.
    Акции Аэрофлот. Посадка на 50р.

    Добрый день дорогой читатель. В этой статье напишу свое мнение по поводу акций Аэрофлот.

    Еще 17 июня 2020г. я писал статью, о том, что Аэрофлот вполне может стоить 50р. за акцию, вот ссылка на нее (ссылка). Тогда цена была 85р. и все кто спрашивал у меня мнения продавать/покупать, я говорил «продавать», даже если небольшой убыток.

    Честно, много счетов было спасено тогда.

    Что имеем сейчас?

    Доп. эмиссия по 60р. и привлеченные 40 млрд.р.! Это вообще капля в море.

    У компании реальные проблемы, куча долгов, перелетов толком нет.

    Рассмотрим график.
    Акции Аэрофлот. Посадка на 50р.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Евгений Милушков, Вы о чем говорите какие 40 милрд у них сейчас 160 млрд так как они продали по 60 р допэмиссия, далее, если они бы продали по 48 то было бы 80 млрд, я зря конечно хотела поучаствовать, но сейчас и не буду купить по рыночной цене, зачем мне у них брать по 60 если я могу на рынке дешевле! Вот и все
  10. Аватар Смирнова Анастасия
    36.5 и 16.40 — уровни для покупки в долгосрок на 2-3 года и более


    goodness, интересно если цена придет на эти уровни, что скажут крупные инвесторы из ближнего востока покупавшие акции по 60 руб

    Дмитрий C, это вы про строителей из узбекистана и таджикистана имеете ввиду, решивших сдачу от посылок на родину проинвестировать а акции крупной российской компании)

    Евгений Фадеев, 🤣🤣
  11. Аватар Евгений Фадеев
    36.5 и 16.40 — уровни для покупки в долгосрок на 2-3 года и более


    goodness, интересно если цена придет на эти уровни, что скажут крупные инвесторы из ближнего востока покупавшие акции по 60 руб

    Дмитрий C, это вы про строителей из узбекистана и таджикистана имеете ввиду, решивших сдачу от посылок на родину проинвестировать а акции крупной российской компании)
  12. Аватар Дмитрий C основной
    36.5 и 16.40 — уровни для покупки в долгосрок на 2-3 года и более


    goodness, интересно если цена придет на эти уровни, что скажут крупные инвесторы из ближнего востока покупавшие акции по 60 руб
  13. Аватар Iv4
    Акции Аэрофлот. Посадка на 50р.
    Акции Аэрофлот. Посадка на 50р.

    Добрый день дорогой читатель. В этой статье напишу свое мнение по поводу акций Аэрофлот.

    Еще 17 июня 2020г. я писал статью, о том, что Аэрофлот вполне может стоить 50р. за акцию, вот ссылка на нее (ссылка). Тогда цена была 85р. и все кто спрашивал у меня мнения продавать/покупать, я говорил «продавать», даже если небольшой убыток.

    Честно, много счетов было спасено тогда.

    Что имеем сейчас?

    Доп. эмиссия по 60р. и привлеченные 40 млрд.р.! Это вообще капля в море.

    У компании реальные проблемы, куча долгов, перелетов толком нет.

    Рассмотрим график.
    Акции Аэрофлот. Посадка на 50р.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Евгений Милушков, почему 40 млрд. то?
  14. Аватар Евгений Милушков
    Акции Аэрофлот. Посадка на 50р.
    Акции Аэрофлот. Посадка на 50р.

    Добрый день дорогой читатель. В этой статье напишу свое мнение по поводу акций Аэрофлот.

    Еще 17 июня 2020г. я писал статью, о том, что Аэрофлот вполне может стоить 50р. за акцию, вот ссылка на нее (ссылка). Тогда цена была 85р. и все кто спрашивал у меня мнения продавать/покупать, я говорил «продавать», даже если небольшой убыток.

    Честно, много счетов было спасено тогда.

    Что имеем сейчас?

    Доп. эмиссия по 60р. и привлеченные 40 млрд.р.! Это вообще капля в море.

    У компании реальные проблемы, куча долгов, перелетов толком нет.

    Рассмотрим график.
    Акции Аэрофлот. Посадка на 50р.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Smart Investors
    36.5 и 16.40 — уровни для покупки в долгосрок на 2-3 года и более

  16. Аватар Арсений Нестеров
    Аэрофлот привлёк не 80млрд а 160 млрд, так они акции продали по 60 р,

    Смирнова Анастасия, поясните… очень интересно, как вы сосчитали))
  17. Аватар Смирнова Анастасия
    Аэрофлот привлёк не 80млрд а 160 млрд, так они акции продали по 60 р,
  18. Аватар stanislava
    Привлеченные в ходе допэмиссии средства пойдут на погашение долга и операционные расходы Аэрофлота - Промсвязьбанк
    Аэрофлот привлек 80 млрд руб. в ходе SPO на Московской бирже

    В ходе рыночной части Аэрофлот привлек 39,1 млрд руб. Из них от государства 9,1 млрд руб., а от прочих инвесторов 30 млрд руб. Правительство РФ, как контролирующий акционер имело преимущественное право покупки акций, и дополнительно приняло участие на покупку акций на сумму 40,9 млрд руб. Цена размещения составила 60 руб. за акцию.

    В результате вторичного размещения акций произошло размытие долей миноритарных акционеров, при этом, по нашим оценкам, доля государства выросла до 57%. Компания вынуждена проводить дополнительную эмиссию ценных бумаг с целью привлечения средств, которые пойдут на погашение долга и операционные расходы в период восстановления.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Iv4
    Правительство обязало авиакомпании устанавливать видеокамеры в самолетах

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/society/08/10/2020/5f7efef69a79471983a865f4


    Источник в одной из крупнейших авиакомпаний рассказал РБК, что для нее закупка и установка оборудования обойдется в несколько десятков миллиардов рублей (на оснащение всего флота).
    /аэрофлот в 2018г. оценивал эти расходы в ~40 млрд/
  20. Аватар Константин Хутаров
    А для тех кто уже держит Акции Аэрофлота, что им делать тогда? Как думаете?

    Смирнова Анастасия, быть счастливым обладателем крупной компании, и имеющий значимый голос на собрании акционеров

    Дмитрий C, может вам в камеди клабе выступать?) у вас неплохо получается

    Константин Хутаров, спасибо, в камеди не пойду, там либо крутые либо мажоры собираются, там юмор ниже пояса либо обсиралово кого-нибудь.а здесь бесплатно и людям поднимаешь настроение, и мне приятно… а вообще тяжко все, когда выходишь из акцильку она тут же растет, а когда покупаешь она падает

    Дмитрий C, так вы это … покупайте и держите… и не будете сие переживания испытывать
  21. Аватар Дмитрий C основной
    А для тех кто уже держит Акции Аэрофлота, что им делать тогда? Как думаете?

    Смирнова Анастасия, быть счастливым обладателем крупной компании, и имеющий значимый голос на собрании акционеров

    Дмитрий C, может вам в камеди клабе выступать?) у вас неплохо получается

    Константин Хутаров, спасибо, в камеди не пойду, там либо крутые либо мажоры собираются, там юмор ниже пояса либо обсиралово кого-нибудь.а здесь бесплатно и людям поднимаешь настроение, и мне приятно… а вообще тяжко все, когда выходишь из акцильку она тут же растет, а когда покупаешь она падает
  22. Аватар VovaBall
    Взгляд на акции компании «АЭРОФЛОТ» — последняя поддержка

    Взгляд на акции компании «АЭРОФЛОТ» — последняя поддержка

    Вслед за ростом числа новых заболевших в РФ авиаперевозчики испытывают ухудшение положения. Одна из таких крупных компаний — Аэрофлот.

    На данный момент акции компании активно снижаются в рамках уровней коррекции Фибоначчи. Сейчас остался последний уровень и он соответствует низу дна, которое было вызвано первой волной COVID-19

    В потенциале мы можем обновить среднесрочное дно после пробития отметки 55.75₽, что укажет на ухудшение ситуации в мире.

    Взгляд на акции компании «АЭРОФЛОТ» — последняя поддержка

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Арсений Нестеров
    Вот сценарий --Аэрофлот в марте летит вниз, как самый пострадавший сектор… до 51+, потом резкий отскок до 68, проторговка и там где-то набился шорт, при этом Аэрофлот не летит, да и ещё в мае встала Победа и тоже не летает… пара новостей о господдержке и повышение рекомендаций от избушек и вынос на свежем бабле, сбежавшем из депозитов..97+… шортим--рынок крепкий, выгребают объёмы, но всё-таки здравый смысл побеждает… с перепугу закрываюсь по 88-90 частями… потом долгая проторговка уровней между 80-90--и новость о допке(в это время кое-куда Аэрофлот полетел, а Победа просто полностью восстановилась, да ещё и с ростом пассажиропотока).Крупные игроки готовы взять допку, но по 60(начинается давилка)… Стопы, сопли и даже есть заработавшие от шорта)… Ну и теперь шортят(танцуют)все… Опозданцы… и рынок пока не наказал… Пока))
  24. Аватар Арсений Нестеров
    А для тех кто уже держит Акции Аэрофлота, что им делать тогда? Как думаете?

    Смирнова Анастасия, быть счастливым обладателем крупной компании, и имеющий значимый голос на собрании акционеров

    Дмитрий C, может вам в камеди клабе выступать?) у вас неплохо получается

    Константин Хутаров, а вот почему-то мне кажется, что шортящие сегодня и в пятницу Аэрофлот, это те же люди процентов на 80, которые гребли его по 97 весной))Как говорится от любви до ненависти один шаг…
  25. Аватар Константин Хутаров
    А для тех кто уже держит Акции Аэрофлота, что им делать тогда? Как думаете?

    Смирнова Анастасия, быть счастливым обладателем крупной компании, и имеющий значимый голос на собрании акционеров

    Дмитрий C, может вам в камеди клабе выступать?) у вас неплохо получается

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: