Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 198,9 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 19,3
P/S 0,3
P/BV -2,1
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
06/05 ВОСА
30/05 Аэрофлот: отчёт МСФО за 1 кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

50.02₽  -1.26%
  1. Аватар Мартын Тимофеев
    Группа Аэрофлот снизила перевозки в сентябре на 40%

    Роман Ранний, Перестанут летать пойдут акцульки в гору… Как было весной… ))
  2. Аватар Роман Ранний
    Группа Аэрофлот снизила перевозки в сентябре на 40%
  3. Аватар Редактор Боб
    За 9 мес Группа Аэрофлот перевезла 23,1 млн пассажиров, -50,7% г/г

    Ключевые показатели Группы Аэрофлот в третьем квартале 2020 года:

    • Группа «Аэрофлот» перевезла 10,1 млн пассажиров;
    • занятость кресел составила 83,0%;
    • на внутренних линиях перевезено 9,5 млн пассажиров, что только на 7,3% ниже показателя третьего квартала 2019 года при выходе на уровни показателей 2019 года в августе и сентябре 2020 года;
    • в течение третьего квартала авиакомпании Группы показывали улучшающуюся динамику операционных показателей на внутреннем рынке. Важный вклад внесла авиакомпания «Победа», которая перевезла 3,4 млн пассажиров, что на 12,0% выше показателя третьего квартала 2019 года.


    За 9 месяцев Группа Аэрофлот перевезла 23,1 млн пассажиров,-50,7% г/г.
    Пассажирооборот Группы -55,3% г/г, предельный пассажирооборот –49,6%.
    Процент занятости пассажирских кресел по Группе составил 73,3%


    За 9 мес Группа Аэрофлот перевезла 23,1 млн пассажиров, -50,7% г/г
    За 9 мес Группа Аэрофлот перевезла 23,1 млн пассажиров, -50,7% г/г

    сообщение



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Смирнова Анастасия
    Подскажите, Втб у меня сбой не могу зайти… у кого так

    Смирнова Анастасия, у меня… мне почему-то Аэрофлот дали купить по минус 37 долларов… ВТБ--волщебники)

    Арсений Нестеров, не поняла ?) это типа по допэмиссии? Или
  5. Аватар Арсений Нестеров
    Подскажите, Втб у меня сбой не могу зайти… у кого так

    Смирнова Анастасия, у меня… мне почему-то Аэрофлот дали купить по минус 37 долларов… ВТБ--волщебники)
  6. Аватар Смирнова Анастасия
    Подскажите, Втб у меня сбой не могу зайти… у кого так
  7. Аватар AND
    Доброго всем дня на дальносрок я начинал покупать от 40р а так я жду падение его ближе к 20р.

    Владислав Бородин, на 50 закрою последнюю часть шорта и забуду про неё…
  8. Аватар Владислав Бородин
    Доброго всем дня на дальносрок я начинал покупать от 40р а так я жду падение его ближе к 20р.
  9. Аватар Механик Рынка
    АЭРОФЛОТ КОРРЕКЦИЯ НА ПАДЕНИИ
    ПРИВЕТ ВСЕМ
    Буду краток, мы падаем
    вола подрастет нам надо сбегать на 74.18 и тогда мы все вместе дружно всем РОССИЙСКО-МИРОВЫМ РЫНКОМ ЁБ… Я
    А пока… второй шанс… срубить бабла
    АЭРОФЛОТ КОРРЕКЦИЯ НА ПАДЕНИИ
    голова плечи перевернутые



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Роман Ранний
    пишет
    t.me/invest_or_lost/2935

    [Переслано из 365 дней: инвестируй каждый день!]
    🛩 Интересная статейка (https://www.forbes.ru/finansy-i-investicii/411117-pribyl-dlya-gosudarstva-ubytki-dlya-akcionerov-chto-ne-tak-s-spo) на Forbes попалась мне на глаза по Аэрофлоту и недавно состоявшемуся вторичному размещению акций (SPO), которое оставило больше вопросов, чем ответов.

    В случае с Аэрофлотом государство ограничилось скромной безвозмездной помощью в 7,9 млрд. рублей во 2 кв. 2020 года и предоставило госгарантии по кредитам на сумму 70 млрд. рублей. На полученные от допэмиссии средства «Аэрофлот» сможет полностью погасить свой банковский долг и покрыть потенциальные убытки за 2020 год. Таким образом, основную помощь государство предполагает оказать компании самым дорогим для её акционеров способом — через более чем двухкратное увеличение уставного капитала.

    «Дорогой» способ для существующих акционеров может оказаться самым прибыльным для государства и других новых. Потенциальный доход на вложенные средства в перспективе 2-3 лет может достигнуть 100%, если EBITDA Аэрофлота вернётся в 2022 году на уровень 2019 года (168 млрд рублей), чистая прибыль превысит 30 млрд рублей, а дивиденд — 6 рублей на акцию. Но для существующих акционеров целевая цена акции при ожидаемых параметрах допэмиссии снизится с ~200 до 110 рублей, если исходить из целевых коэффициентов EV/EBITDA 5,5 и P/E 9.

    В лучшем случае у компании всё-таки появится стратегический инвестор, который будет заинтересован в росте капитализации и будет продолжать увеличивать свой пакет до блокирующего (25%). Это позволит влиять на действия менеджмента и государства.

    #AFLT
  11. Аватар Роман Ранний
    💥🇷🇺#AFLT
    «Аэрофлот» планирует возобновить рейсы в Белград и Токио — компания — ТАСС
  12. Аватар Коммунизму не бывать!
    Илья, это выгодное долгосрочное вложение пенсионных средств будущих пенсионеров. Лучше задаться вопросом: а что с вечной заморозкой накопительной части пенсии?

    Konstantin Burkov, Нефтяной фонд Норвегии увеличился за 20 лет с $48 млрд до $1174 млрд.

    В России нефтяные сверхдоходы направлялись в Резервный фонд и ФНБ. Резервный фонд 2 года назад опустел, а в ФНБ осталось лишь $172 млрд.

    При этом в офшорах лежат более $1000 млрд, выведенных из России…
  13. Аватар Коммунизму не бывать!
    Государство купило акции Аэрофлота в рамках SPO на 40,9 млрд руб

    Министерство финансов России сообщает, что 14 октября 2020 г. в рамках дополнительной эмиссии обыкновенных акций Аэрофлота за счет средств Фонда национального благосостояния было куплено 682 306 260 акций на сумму 40 938,38 млн. рублей по цене 60 рублей за 1 акцию.

    Данные акции приобретены в порядке осуществления преимущественного права.

    сообщение



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, значит за счет наших будущих пенсий спасают компанию… Распечатали фонд… Добрые люди)

    Илья, ОСЛО (Рейтер) — Фонд национального благосостояния Норвегии, владеющий активами на $1,16 триллиона, отчитался о доходности в размере 4,3% в третьем квартале, что соответствует прибыли в 412 миллиардов норвежских крон ($44,31 миллиарда), говорится в сообщении фонда в четверг.
    «На финансовые рынки по-прежнему влияет неопределенность в связи с коронавирусом. Тем не менее рынки акций показали хорошую доходность, главным образом благодаря сильной динамике технологического сектора в США», — сказал глава фонда Николай Танген.
    Норвежский фонд владеет порядка 1,5% всех акций в мире. Также фонд инвестирует в облигации и недвижимость.
    (Гвладис Фуше. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)
  14. Аватар Konstantin Burkov
    Илья, это выгодное долгосрочное вложение пенсионных средств будущих пенсионеров. Лучше задаться вопросом: а что с вечной заморозкой накопительной части пенсии?
  15. Аватар Игорь Петрушин
    Ну куда летим сегодня)))

    Игорь Петрушин, на посадку. Не?

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ,
    Ну вот сейчас на нормальных уровнях
  16. Аватар Avalanche
    Государство купило акции Аэрофлота в рамках SPO на 40,9 млрд руб

    Министерство финансов России сообщает, что 14 октября 2020 г. в рамках дополнительной эмиссии обыкновенных акций Аэрофлота за счет средств Фонда национального благосостояния было куплено 682 306 260 акций на сумму 40 938,38 млн. рублей по цене 60 рублей за 1 акцию.

    Данные акции приобретены в порядке осуществления преимущественного права.

    сообщение



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, значит за счет наших будущих пенсий спасают компанию… Распечатали фонд… Добрые люди)
  17. Аватар Редактор Боб
    Государство купило акции Аэрофлота в рамках SPO на 40,9 млрд руб

    Министерство финансов России сообщает, что 14 октября 2020 г. в рамках дополнительной эмиссии обыкновенных акций Аэрофлота за счет средств Фонда национального благосостояния было куплено 682 306 260 акций на сумму 40 938,38 млн. рублей по цене 60 рублей за 1 акцию.

    Данные акции приобретены в порядке осуществления преимущественного права.

    сообщение



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Роман Ранний
    #AFLT
    ⚡️🔥ГОСУДАРСТВО ПРИОБРЕЛО АКЦИИ ДОПЭМИССИИ АЭРОФЛОТА НА 41 МЛРД РУБ. ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФНБ — МИНФИН
  19. Аватар Олег
    А почему вообще Аэрофлот ранее так упал? только сейчас посмотрел график за весь период, с 2016года по 2018год, акция упала с 210 до 100рублей. Кто в курсе???

    Олег,
    Не реализовались ожидания, связанные с выгодами от ухода с рынка Трансаэро.

    Константин Миролюбов, спасибо
  20. Аватар Константин
    А почему вообще Аэрофлот ранее так упал? только сейчас посмотрел график за весь период, с 2016года по 2018год, акция упала с 210 до 100рублей. Кто в курсе???

    Олег,
    Не реализовались ожидания, связанные с выгодами от ухода с рынка Трансаэро.
  21. Аватар Олег
    А почему вообще Аэрофлот ранее так упал? только сейчас посмотрел график за весь период, с 2016года по 2018год, акция упала с 210 до 100рублей. Кто в курсе???
  22. Аватар Роман Ранний
    вот это поворот:

    ВЗГЛЯД: Акции «Аэрофлота» интересны для покупки на долгосрочный период — «ФИНАМ»
  23. Аватар Smart Investors
    пока не видно, чтобы откупали, падаем ниже


    отскакивать начнут, когда объем сверху перекатится вниз



    немного другой вариант по волнам, мне он больше по душе как растянутая волна А… очень важно касание серединки канала для разворота.В этом случае, волна С коррекции может создавать новый экстремум, но рассчитывать на ее серьезное движение не приходится.



  24. Аватар Alex666
    Так участвовал сам банк ВТБ в spo или нет? Так и не понял до конца. На начальном этапе этой заманухи их обязывали минимум на 15 ярдов себе откупить. Но видимо не потребовалось, институциональные инвесторы купились на этот развод и нахапали бумаг.)
  25. Аватар stanislava
    Покупка акций Аэрофлота на баланс VTB Capital носит чисто технический характер - Финам
    VTB Capital приобрел 350 млн обыкновенных именных бездокументарных акций «Аэрофлота», выпущенных в рамках дополнительной эмиссии, номинальной стоимостью 1 руб. каждая. Однако акции будут переданы институциональным инвесторам, чьи заявки были удовлетворены в рамках SPO, которое организует VTB Capital. Таким образом, покупка акций «Аэрофлота» на баланс VTB Capital носит чисто технический характер.

    В целом можно отметить, что акции «Аэрофлота» торгуются вблизи уровня поддержки, который может стать зоной потенциального торможения нисходящего тренда. Есть вероятность, что основная часть медвежьего тренда в акциях компании уже реализована, хотя интерес инвесторов к бумагам по-прежнему остается низким. Возможно, после окончательного завершения допэмиcсии мы увидим коррекционный рост стоимости акций, однако для существенного подъема котировок авиакомпании необходима уверенность в скором завершении пандемии коронавируса.

    Пока в бумагах сохраняется неопределённость, связанная со второй волной пандемии и, как следствие, опасениями перед новыми локдаунами после того, как «Аэрофлот» почти полностью восстановил перевозки на внутреннем рынке и на 14% восстановил перевозки на международных направлениях.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: