Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 198,9 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 19,3
P/S 0,3
P/BV -2,1
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
06/05 ВОСА
30/05 Аэрофлот: отчёт МСФО за 1 кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

50.02₽  -1.26%
  1. Аватар Роман Ранний
    #inside #AFLT
    Аэрофлот: докапитализация и размытие миноритариев

    В СМИ появились первые детали планируемой докапитализации Аэрофлота. Мы проверили эту информацию через наших близких знакомых в Компании и ВТБ, вот что удалось узнать:

    ▫️Сумма докапитализации: нам подтверждают, что планируемая сумма докапитализации — это порядка 80 млрд руб. Это очень много. Для понимания, вся текущая капитализация Аэрофлота — 89 млрд руб.

    ▫️Инвесторы: как всегда не обойдется без ВТБ и, возможно, РФПИ. В ВТБ уже открыли лимит на Аэрофлот. А РФПИ сейчас бегает по рынку в поисках соинвесторов — в фокусе деньги с Ближнего Востока

    ▫️Доля миноритариев: цена сделки пока не определена — будет решаться позже. И от этого зависит фактически как будут размывать миноров. Но то, что размытие будет очень большим — это точно. Предварительно, долю миноров опустят примерно в два раза а free-float снизится с 41% до 22%.

    Новости конечно так себе и по мере появления деталей акции могут реагировать очень сильно. Сделка по докапитализации Аэрофлота планировалась уже давно. Во всяком случае подписчикам Insider об этом стало известно еще в марте (https://t.me/insider_market/497).

    80 млрд руб. докапитализации Компании нужны чтобы дожить до следующего высокого сезона — именно в такую сумму оцениваются расходы на горизонте 2-3 кварталов.
  2. Аватар Сергей Мурманский
    1 августа ждут ну а потом полетим в низ:)))))
  3. Аватар Shtirlic
    А бумажку продолжают держать)))
  4. Аватар Дмитрий C основной
    Ну вот и дивы отменили

    Владимир, вот кто кто а ара точно не заплатила бы.
  5. Аватар Дмитрий C основной
    Птеродактиль нелетающий…

    Тира,
  6. Аватар Мартын Тимофеев
    Птеродактиль нелетающий…
  7. Аватар Марэк
    Аэрофлот - Убыток рсбу 6 мес 2020г: 42,294 млрд руб (рост убытка в 3 раза г/г)

    Аэрофлот – рсбу/ мсфо 
    1 110 616 299 акций  https://ir.aeroflot.ru/ru/securities/shares/ 
    Капитализация на 29.07.2020г: 92,803 млрд руб 


    Общий долг 31.12.2017г: 105,785 млрд руб/ мсфо 797.370 млрд руб 
    Общий долг 31.12.2018г: 111,396 млрд руб/ мсфо 1,029.44 трлн руб 
    Общий долг 31.12.2019г: 129,206 млрд руб/ мсфо 931,68 млрд руб 
    Общий долг 31.03.2020г: 152,432 млрд руб/ мсфо 1,169.30 трлн руб 
    Общий долг 30.06.2020г: 177,121 млрд руб

    Выручка 1 кв 2019г: 114,26 млрд руб/ мсфо 138,041 млрд руб 
    Выручка 6 мес 2019г: 252,863 млрд руб/ мсфо 311,440 млрд руб 
    Выручка 2019г: 551,767 млрд руб/ мсфо 677,881 млрд руб  
    Выручка 1 кв 2020г: 100,867 млрд руб/ мсфо 123,894 млрд руб  
    Выручка 6 мес 2020г: 121,704 млрд руб

    Убыток 1 кв 2019г: 16,850 млрд руб/ Убыток мсфо 15,746 млрд руб 
    Убыток 6 мес 2019г: 14,120 млрд руб/ Убыток мсфо 8,784 млрд руб 
    Прибыль 9 мес 2019г: 7,247 млрд руб/ Прибыль мсфо 20,305 млрд руб 
    Прибыль 2019г: 5,287 млрд руб/ Прибыль мсфо 13,512 млрд руб   
    Убыток 1 кв 2020г: 16,139 млрд руб/ Убыток мсфо 22,484 млрд руб 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Редактор Боб
    Аэрофлот - пассажирооборот за 1 пг -56.7%
    • Фактором ухудшения операционных результатов стало масштабное влияние ограничений на перевозки пассажиров и карантинных мер как в международном сообщении, так и между регионами Российской Федерации.
    • Во втором квартале 2020 года совокупное снижение пассажирооборота по отношению к аналогичному периоду 2019 года составило 92,1%, поскольку перевозки на международных линиях прекратились практически полностью, выполнялись лишь вывозные рейсы, а перевозки во внутреннем сегменте существенно сократились в связи с введением региональных карантинных мер.
    • В результате снижение пассажирооборота за шесть месяцев 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составило 56,7%. Менеджмент оперативно принял решение по коррекции предлагаемых емкостей на 47,8%, что оказало положительное влияние на расходы.
    • Снижение пассажирооборота обусловило снижение выручки, которая по итогам шести месяцев 2020 года составила 121 704 млн руб., что на 51,9% ниже аналогичного периода 2019 года. Несмотря на положительную динамику доходных ставок (+2,1% по сравнению с шестью месяцами 2019 года), снижение загрузки на 13,2 п.п. привело к уменьшению удельной выручки на кресло-километр на 15,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом удалось переориентировать часть широкофюзеляжного флота для грузовых перевозок, в результате чего выручка данного сегмента выросла более чем на 40%, поддержав тем самым финансовый результат периода.

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Редактор Боб
    Аэрофлот - убыток в 1 пг РСБУ вырос в 3 раза
    Аэрофлот - убыток в 1 пг РСБУ вырос в 3 раза
    отчет

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Barb
    #AFLT #Отчетность
    Финансовая отчетность Аэрофлота по РСБУ за 1 полугодие 2020
    Чистый убыток 42,3 млрд руб.
  11. Аватар TradingView
    Аэрофлот 30/20 - детализация или допэмиссия поъехала
    Аэрофлот 30/20 - детализация или допэмиссия поъехала
    Идея о закрытии лонгов по AFLT на месячном таймфрейме не позволяла показать некоторые вещи и я обещал сделать более детальный вариант. Сейчас самое время, т.к. стало известно о планах по допэмиссии. Для начала напомню о ем речь 
    Аэрофлот 30/20 - детализация или допэмиссия поъехала

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар segador
    Аэрофлот падаем на 33… запасной аэродром 24)))
    Привет всем кто со мной спорил по Аэрофлоту… Я же Вам сказал что никогда не ошибаюсь..
    Аэрофлот падаем на 33..запасной аэродром 24)))
    а вот вам будущее..
    33.33 и запасная 14..
    Аэрофлот падаем на 33..запасной аэродром 24)))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Mr Zlo, вроде сейчас 84) а не 33))) какая-то ошибка в вашем прогнозе…

    Shtirlic, мне уже понятно, что если залив и будет в Аэрофлоте, то только на общей коррекции… причины которой пока неясны… Тем более с такими апокалиптическими прогнозами от Шеншина и ко… Но я ищу более понятные истории…

    Арсений Нестеров, согласен… уж слишком рьяно держали эту бумажку, хотя было понятно, что последние пару месяцев убытки больше чем за последние пару лет… просто, интересно… кто её так держит)

    Shtirlic, мне кажется рынок полон новыми уоренами бафетами. Все хотят что-то снизу подхватить из ямы чтобы заработать. Да вообще деньги особо девать не куда.
  13. Аватар segador
    Я правильно понимаю, из-за допэмиссии количество акций удваивается? То есть на каждую текущую акцию придётся в два раза меньшая часть от дивидендов. Почему бумага упала всего на несколько процентов?

    BloodySall, да, таковы чудеса математики в акциях и аэрофлоте в частности)))

    Акция стоила 85, казалось бы доля каждого упала в 2 раза и она должна была бы стоить 85/2=42,5. Но тут так не работает. 2 + 2 иногда 3 иногда 5 в зависимости от того покупаем мы или продаем )))
  14. Аватар BloodySall
    Я правильно понимаю, из-за допэмиссии количество акций удваивается? То есть на каждую текущую акцию придётся в два раза меньшая часть от дивидендов. Почему бумага упала всего на несколько процентов?
  15. Аватар stanislava
    Дополнительная эмиссия несет риски для миноритарных акционеров Аэрофлота - Газпромбанк
    Одобрение правительством дополнительной эмиссии акций «Аэрофлота» стало полной неожиданностью на фоне предыдущих сообщений СМИ, которые, впрочем, не указывали источники на предыдущем этапе.

    Мы продолжаем считать, что дополнительная эмиссия несет риски для миноритарных акционеров, связанные с размыванием их доли. Влияние дополнительной эмиссии на фундаментальную стоимость акций «Аэрофлота» будет зависеть от ее параметров (в частности объема и цены), которые остаются неопределенными.

    Мы полагаем, что после объявления цены дополнительной эмиссии, рынок может воспринимать такую цену как ориентир для рыночной стоимости акции.
    Гончаров Игорь
    Степанов Денис
    «Газпромбанк»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Shtirlic
    Аэрофлот падаем на 33… запасной аэродром 24)))
    Привет всем кто со мной спорил по Аэрофлоту… Я же Вам сказал что никогда не ошибаюсь..
    Аэрофлот падаем на 33..запасной аэродром 24)))
    а вот вам будущее..
    33.33 и запасная 14..
    Аэрофлот падаем на 33..запасной аэродром 24)))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Mr Zlo, вроде сейчас 84) а не 33))) какая-то ошибка в вашем прогнозе…

    Shtirlic, мне уже понятно, что если залив и будет в Аэрофлоте, то только на общей коррекции… причины которой пока неясны… Тем более с такими апокалиптическими прогнозами от Шеншина и ко… Но я ищу более понятные истории…

    Арсений Нестеров, согласен… уж слишком рьяно держали эту бумажку, хотя было понятно, что последние пару месяцев убытки больше чем за последние пару лет… просто, интересно… кто её так держит)
  17. Аватар Владимир
    Ну вот и дивы отменили
  18. Аватар stanislava
    Котировки Аэрофлота в ближайшее время будут находиться под давлением - Атон
    Правительство утвердило допэмиссию акций Аэрофлота    

    О параметрах новой эмиссии пока не объявлено, но контрольная доля государства в компании (более 51%) останется неизменной. Ранее в СМИ сообщалось, что допэмиссия в объеме до 80 млрд руб. может быть оплачена средствами государства и ВТБ/РФПИ.

    Цена размещения пока не определена; если она будет близка к текущим рыночным котировкам, потенциальная допэмиссия должна приближаться к 100% существующих акций. Рыночная капитализация Аэрофлота удвоится, что сделает оценку компании относительно высокой. Соответственно, мы ожидаем, что текущие котировки будут в ближайшее время находиться под давлением. Мы ставим рейтинг по Аэрофлоту и целевую цену его акций на пересмотр.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Механик Рынка
    Аэрофлот падаем на 33… запасной аэродром 24)))
    Привет всем кто со мной спорил по Аэрофлоту… Я же Вам сказал что никогда не ошибаюсь..
    Аэрофлот падаем на 33..запасной аэродром 24)))
    а вот вам будущее..
    33.33 и запасная 14..
    Аэрофлот падаем на 33..запасной аэродром 24)))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Mr Zlo, вроде сейчас 84) а не 33))) какая-то ошибка в вашем прогнозе…

    Shtirlic,
    Ага через 5 минут будет
  20. Аватар Арсений Нестеров
    Аэрофлот падаем на 33… запасной аэродром 24)))
    Привет всем кто со мной спорил по Аэрофлоту… Я же Вам сказал что никогда не ошибаюсь..
    Аэрофлот падаем на 33..запасной аэродром 24)))
    а вот вам будущее..
    33.33 и запасная 14..
    Аэрофлот падаем на 33..запасной аэродром 24)))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Mr Zlo, вроде сейчас 84) а не 33))) какая-то ошибка в вашем прогнозе…

    Shtirlic, мне уже понятно, что если залив и будет в Аэрофлоте, то только на общей коррекции… причины которой пока неясны… Тем более с такими апокалиптическими прогнозами от Шеншина и ко… Но я ищу более понятные истории…
  21. Аватар Shtirlic
    Аэрофлот падаем на 33… запасной аэродром 24)))
    Привет всем кто со мной спорил по Аэрофлоту… Я же Вам сказал что никогда не ошибаюсь..
    Аэрофлот падаем на 33..запасной аэродром 24)))
    а вот вам будущее..
    33.33 и запасная 14..
    Аэрофлот падаем на 33..запасной аэродром 24)))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Mr Zlo, вроде сейчас 84) а не 33))) какая-то ошибка в вашем прогнозе…
  22. Аватар Бланш
    Аэрофлот. По какой цене будет выкуплена допка
    Сам думаю что выкуп будет между 40 и 90 т.е. 65

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Amigos, средняя 84 6м. выкуп по теку имх. а раз вопрос с капиталом будет решен- шанс есть, что дны уже были
  23. Аватар Механик Рынка
    Аэрофлот падаем на 33..запасной аэродром 24)))
    Привет всем кто со мной спорил по Аэрофлоту… Я же Вам сказал что никогда не ошибаюсь..
    Аэрофлот падаем на 33..запасной аэродром 24)))
    а вот вам будущее..
    33.33 и запасная 14..
    Аэрофлот падаем на 33..запасной аэродром 24)))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Amigos
    Аэрофлот. По какой цене будет выкуплена допка
    Сам думаю что выкуп будет между 40 и 90 т.е. 65

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Shtirlic
    Ниже 80 Ару не пустят пока?

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: