Число акций ао 9 650 млн
Номинал ао 0.09 руб
Тикер ао
  • AFKS
Капит-я 248,3 млрд
Выручка 1 046,0 млрд
EBITDA 264,3 млрд
Прибыль -9,1 млрд
Дивиденд ао
P/E -27,4
P/S 0,2
P/BV -2,3
EV/EBITDA 5,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АФК Система Календарь Акционеров
14/06 отчёт МСФО за 1кв 2024 года
29/08 отчёт МСФО за 2кв 2024 года
29/11 отчёт МСФО за 3кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АФК Система акции

25.73₽  -0.57%
Облигации АФК
  1. Аватар Банда Анонимов
    на днях запускают ( или уже запустили )
    двойное
    слепое
    рандомизир
    плацебо контр
    многоцентровое
    на серьез выборках исслед
    если быстро пройдет то как заявили можно расчит на 25 проц всего
    мира

    znak, вся та же бодяга была и с вакциной от эболы :)
    В итоге ее до сих пор нет, 5й год пошел.

    Банда Анонимов, в смысле нет? что за вбросы? Почитайте www.kommersant.ru/doc/4198582

    FOX999, ну так вы сами почитайте свою ссылку, емое.

    Ваша статья от ДЕКАБРЯ 2019 года, где написано, что вакцина «гамалеи» НА ПОДХОДЕ :)
    При этом данную вакцину зарегистрировали аж 28 ДЕКАБРЯ 2015 года.
    Для танкистов — вакцина ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ЛЕТ ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ — «НА ПОДХОДЕ».
    А вот статья от МАРТА 2016 года о том, что полных сведений по КИ данной вакцины обнаружить не смогли.
    Зато обнаружили странные «аномалии», которые могут говорить о том, что регистрировали тупо без исследований:
    gmpnews.ru/2016/03/aoki-ne-smogla-obnaruzhit-polnyx-svedenij-o-provedenii-v-rossii-ki-vakciny-protiv-eboly/

    В общем, ничего нового. За ссылку спасибо — полезно.
  2. Аватар znak
    Б. Ананимов
    по поводу движения вниз
    если оно истинно то на 5 покупок идет 15-20 продаж
    и есть пара индикаторов котор это показывают
    а если на 5 прдаж 15 покупок и цену гонят вниз создав
    для физика неопределенность информац фоном
    то это другая ситуация
    пример ГМК — разлили 5 т бензина сколько испуга нагнали в районе 17800
    спецы тогда говорили что для экономики гмк при текущих ценах на металлы
    это не проблема
    результат все знают
  3. Аватар znak
    (Банда Анонимов) хотелось бы поточнее по данному предмету где на кону и престиж
    и хорошие деньги
  4. Аватар znak
    говорю искренне особенно понимаю людей которым более 50
    к сожалению некоторых уже не вернешь
    если все будет ок
    я бы хорошо всех всех причастных хорошо наградил
  5. Аватар Банда Анонимов
    на днях запускают ( или уже запустили )
    двойное
    слепое
    рандомизир
    плацебо контр
    многоцентровое
    на серьез выборках исслед
    если быстро пройдет то как заявили можно расчит на 25 проц всего
    мира

    znak, вся та же бодяга была и с вакциной от эболы :)
    В итоге ее до сих пор нет, 5й год пошел.
  6. Аватар znak
    на днях запускают ( или уже запустили )
    двойное
    слепое
    рандомизир
    плацебо контр
    многоцентровое
    на серьез выборках исслед
    если быстро пройдет то как заявили можно расчит на 25 проц всего
    мира
  7. Аватар znak
    недавн амеры развенули свой рынок только на признаках начала
    по 1 фазе исп а у нас она есть, понимаю биотех
    скажу молодцы
  8. Аватар stanislava
    Акции АФК Система ждет высока волатильность - Альфа-Банк
    Первая в мире вакцина для профилактики коронавирусной инфекции зарегистрирована в России, сообщил президент России Владимир Путин сегодня на совещании с членами правительства.

    Вчера акции АФК “Система” выросли в цене на 8,4% (что предполагает рост рыночной капитализации компании на 16,3 млрд руб.) на фоне этой новости. Тем не менее, представители профессионального медицинского сообщества весьма скептически относятся к факту готовности вакцины для массовой вакцинации граждан.

    Таким образом, потенциальный эффект этого события на выручку и рентабельность компании пока оценить сложно, учитывая отсутствие на данном этапе какой-либо конкретной информации; мы считаем, что рынок будет более пристально наблюдать за новостями вокруг вакцины и ожидаем в связи с этим высокой волатильности акций АФК “Системы”.
    Курбатова Анна
    «Альфа-Банк»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар znak
    считаю что выпуск вакцины -это очень почетно для России
    технология уникальная -двухвекторная те усиленная
    на результат
    и инст Гамалеи сделал многие
    крупные комп зап компании
    с капой боле 100млрд дол
    просто так получилось что был мощный задел по тенолог
    когда долго работали по друг вирусу
  10. Аватар Банда Анонимов
    так делают всегда когда физика ставят в нерешительность
    а организованного крупного институц покупателя не сильно заметно
    в итоге приобретают хорош объем
    по средней за посл 30 мин
    поддавливая до этого любую бумагу вниз ( или с точностью наоборот вверх
    когда актив распродают )


    znak, все намного проще — до вчерашнего дня «систему» накачивал ежедневно всеми «любимый» РДВ.
    И вчера же были крупные сливы на хаях. Сегодня на этом же РДВ «аналитики» по афк уже нет.
    Странное совпадение, да?
    Что будет, когда хомячки поймут, что им снова раздалаи на хаях, думаю, говорить не нужно.
    Если я прав, то все как обычно поболтается в боковике и пойдет обратно к 20.
  11. Аватар znak
    так делают всегда когда физика ставят в нерешительность
    а организованного крупного институц покупателя не сильно заметно
    в итоге приобретают хорош объем
    по средней за посл 30 мин
    поддавливая до этого любую бумагу вниз ( или с точностью наоборот вверх
    когда актив распродают )
  12. Аватар Банда Анонимов
    а я трезв как раз… сегодня)) у нас лучшая вирусология в мире, это знают все профессионалы, ошибок не будет, я уверен! тявканье запада у меня ничего кроме смеси раздражения и смеха не вызывает, какая у них медицина и вирусология они уже показали, а никто не заставляет покупать сейчас, это же дело добровольное — купите по 50 или по 100 позже АФК СИСТЕМКУ))

    FOX999, к сожалению, кроме криков от вас мало что можно ждать.

    Про «лучшкю вирусологию в мире» достаточно вспомнить 2016 год, когда точно так же наши «великие вирусологи» сделали вакцину от эболы.
    Так же, тестировали на 80 человеках.
    Так же им сказали, что это сомнительно.

    Итог вы знаете? Нет?
    Эту вакцину недопустили до использования в итоге и она там где-то до сих пор болтается на международных клинисследованиях.

    Так что ожидать чего-то другого по опыту, простите, не приходится.
  13. Аватар znak
    т е не ставить много в оффер
  14. Аватар znak
    главное не дать куклу взять много вверх одной свечкойв 18.45
    что гораздо ниже средневзвешенной
    это классическая его тактика
    а до этого
    создать видимость что падаем
  15. Аватар Kraken
    Вышел из бумаги в июне-июле в районе 17 руб., средняя цена покупки была 8 с копейками. По привычке слежу за ней.
    С одной стороны рад, что получил более 100% прибыли. С другой — немного жалею, что не додержал до сегодняшнего дня, вчера зафиксировал бы прибыль, не раздумывая.
    Для меня в истории с Системой важно, что у компании очень большой долг, гасят они его вяло и дивов практически не платят. Копейки, упавшие инвесторам — совсем не то, что нужно лично мне. Т.е. получается, что она не генерирует денежный поток, и прибыль от ее владения — лишь виртуальные зеленые циферки в личном кабинете брокера и табличке эксель.
    По вакцине — наши «великие» устроили театр с сырым препаратом, который мало того, что может быть не особо эффективным от ковида, так еще лишь бы ничего лишнего на лбу от него не выросло в качестве побочного эффекта. Заказы на закупку? На мой взгляд, они не будут так сильно влиять на соотношение прибыли и убытков Системы.
    Спекулянты, надеюсь, остались удовлетворены ростом. Думаю, что многие уже держат наготове шорты, поэтому останутся удовлетворены предстоящим падением (думаю все же, что не все так безоблачно). Могу лишь пожелать удачи и чтобы чутье не подвело!
  16. Аватар Дмитрий Суриков
    пока мы наблюдаем, как собирают избы бумагу с рынка, с помощью переливов припускают ценник и выдавливают чайников, сейчас только лохи неопытные могут отдавать бумагу, котировки системы вырастут в разы в скором времени! иностранцы просто сметут все акции, планки будут в системе. они неизбежны!

    FOX999, серьезная аналитика, что тут сказать...
    А можете сказать, когда примерно «вырастут в разы»? Скорое время это неделя/две? :)

    Банда Анонимов, а хрен его знает, у меня ориентир март 2021

    FOX999, смотрите как бы вас не отрезвили. Вакцина низкого качества и наверняка проходила испытания от слова и так сойдет нам надо быть первыми, на подходе лучше вакцина и то же наша. ЕЕ бы я и ждал. А тут проц 90% даю, что при третей стадии испытаний обнаружится, что вакцина подойдет только для молодых солдатиков.
  17. Аватар Дмитрий C основной
    Вот и отыграли вакцину

    Pol Noblivios, мало что ли… с марта в два раза акция метнулась
  18. Аватар Банда Анонимов
    пока мы наблюдаем, как собирают избы бумагу с рынка, с помощью переливов припускают ценник и выдавливают чайников, сейчас только лохи неопытные могут отдавать бумагу, котировки системы вырастут в разы в скором времени! иностранцы просто сметут все акции, планки будут в системе. они неизбежны!

    FOX999, серьезная аналитика, что тут сказать...
    А можете сказать, когда примерно «вырастут в разы»? Скорое время это неделя/две? :)
  19. Аватар znak
    смотрите минутный a/d за сегодня на мой взгляд
    там просто не оч честно развели
  20. Аватар znak
    может мтс какие-нибудь приложения еще сделает
    чтобы наблюдать за самочувстием после вакцинации
    про подобные приложения что-то сегодня читал
    напомните где об этом написано и по какому поводу
  21. Аватар znak
    посмотрите сами график
  22. Аватар znak
    при этом видно что бумагу сильно собирают
    а/d сегодня все время безоткатно растет а не падает
  23. Аватар znak
    важны не только приличные прибыли считаю
    а какая реклама для мтс и холдинга на весь мир
  24. Аватар Pol Noblivios
    Вот и отыграли вакцину
  25. Аватар stanislava
    Влияние продаж вакцины на финрезультаты Системы не будет существенным - Газпромбанк
    Выбор завода «Биннофарм» в качестве одной из первых площадок для производства российской вакцины от COVID-19 является сигналом высокой оценки потенциала этой компании со стороны соответствующих правительственных органов РФ. Это позитивный фактор для восприятия АФК «Система» рынком.

    В то же время непосредственное влияние начала выпуска и продаж вакцины на финансовые результаты Группы АФК «Система» в краткосрочной перспективе не будет существенным, принимая во внимание то, что выручка от реализации 1,5 млн доз вакцины не должна являться значительной в масштабах Группы «Система», а также то, что эффективная доля владения «Системы» в холдинге Allium (куда входит Биннофарм) составляет около 26%.
    Гончаров Игорь
    Степанов Денис
    «Газпромбанк»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

АФК Система - факторы роста и падения акций

  • Одна из лучших компаний в плане отношения к миноритариям, стремится к прозрачной дивидендной политике как в материнской, так и в дочерних компаниях. (14.06.2017)
  • Удачная конъюнктура рынка в 2021 году позволила Системе монетизировать свои разнообразные активы, вывести на биржу OZON, Сегежа. (08.07.2021)
  • до 17 сентября 2022 года действует программа выкупа акций на 7 млрд рублей (08.07.2021)
  • В 2022 году компания может провести IPO Медси, Агрохолдинга Степь и Биннофарма, что будет способствовать высвобождению акционерной стоимости АФК (01.01.2022)
  • уровень долговой нагрузки: за вычетом гудвила и прочих нематериальных активов собственный капитал системы составляет минус! 50млрд. ₽ (на 31.12.2021) при активах 1,7 трл. ₽. (10.06.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АФК Система - описание компании

ОАО «Акционерная финансовая корпорация „Система“ (АФК „Система“, ИНН 7703104630) — публичная диверсифицированная корпорация, обслуживающая более 100 млн потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, ТЭК, радио и космические технологии, банковские услуги, розничная торговля, масс-медиа, туризм и медицинские услуги. Компания основана в 1993 году.

Уставный капитал АФК „Система“ составляет 868.5 млн руб. и разделён на 9.65 млрд обыкновенных акций номиналом 0.09 руб. Основной акционер — Владимир Евтушенков.
Чистая прибыль АФК „Система“ по РСБУ за 9 месяцев 2015 года составила 89.799 млрд руб. против убытка в 74.773 млрд руб. годом ранее.

Чем владеет АФК Система?

53% МТС
87% МТС Банк
73% Сегежа Груп (бумага)
100% Медси
91% БЭСК
66% Интурист
85% РТИ
33,4% ozon.ru
50% СГ Транс
100% Таргин
57% SSTL
100% Группа Кронштадт
40% Concept Group
50% RZ Agro
100% Агрохолдинг Степь


http://www.sistema.ru/ 

годовой отчет 2015

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: