Портфель активов АФК Система хорошо сбалансирован, чтобы противостоять экономическим рискам - Газпромбанк
Мы скорректировали оценку методом суммы частей АФК «Система» после публикации компанией результатов за 1К20, которые среди прочего показали ускорение темпов роста бизнеса Ozon в январе-мае. Мы повышаем рассчитанную методом суммы частей целевую цену АФК «Система» в связи с увеличением стоимости ее долей в МТС (оцениваемой исходя из рыночной стоимости) и Ozon (оцениваемой на основе мультипликатора к валовому обороту за 2020 г.).
Эти улучшения лишь частично нивелируются ростом чистых финансовых обязательств корпоративного центра. Мы сохраняем рейтинг компании на уровне «лучше рынка» ввиду чрезмерного разрыва между справедливой чистой стоимостью активов и рыночной капитализацией АФК «Система», даже принимая во внимание значительную стоимость, потребляемую корпоративным центром. Наша оценка косвенно означает справедливый дисконт рыночной капитализации к чистой стоимости активов в ~38% против текущего расчетного уровня ~49%.
Результаты 1К20 по МСФО: выручка и OIBDA соответствуют ожиданиям На прошлой неделе АФК «Система» опубликовала отчетность по МСФО за 1К20, которая соответствует ожиданиям, в том числе в части консолидированной выручки (+6% г/г до 155 млрд руб.) и OIBDA (+2% г/г до 54 млрд руб.). Консолидированный рост OIBDA был обусловлен хорошими показателями БЭСК (+33% г/г), агрохолдинга «СТЕПЬ» (+34% г/г), Медси (+27% г/г) и Бизнес-Недвижимости (+2,4х г/г), но был частично сглажен снижением OIBDA у МТС (-4% г/г) и Segezha (-34% г/г). Подробнее об этом – в нашем обзоре от 11 июня «Обзор результатов АФК „Система“ за 1К20: OIBDA в соответствии с ожиданиями на фоне дальнейшего уверенного роста у Ozon».
Авто-репост. Читать в блоге
>>>