Apple Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

Apple акции

$172.65  0%
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    APPLE МОЖЕТ ПРЕДСТАВИТЬ MAC С СОБСТВЕННЫМ ПРОЦЕССОРОМ В НОЯБРЕ — APPLE INSIDER
  2. Аватар Тимофей Мартынов
  3. Аватар Levan_Investing
    Была конечно взрывная презентация — Apple знает, как правильно преподносить свой продукт :)
    Я подготовил видео на своем канале YouTube с аналиом компании Apple.
    Можно найти по ссылке —

    Levan_Investing, чего она там взорвали? пуканы? ценник задрали зарядку решил продать отдельно! батарея как всегда на минималках, хомячки просят а «боги» не дают.

    Роман Белый, судя по котировкам во время презентации и после, ничего взрывного увы не произошло)))

    RKPU_83, судить пока еще рано, продажи на Рождество покажут насколько была успешна презентация. А так около 20% выручки компании это сервисы с рентабельностью два раза выше, чем сегмент техники. Мало кто на это обращает внимание, а ведь доли сервисов в общей выручки становится все больше и больше. Вообщем компании Apple удается создавать успешную экосистему, и мало кто может с этим конкурировать, ну если только копировать, как делают наши отечественные компании :)

    Levan_Investing, То есть, подкупать акции?)))

    RKPU_83, Если не пугает оценка компании (P/E около 37x), и если держать акции компании Apple на долгой срок (от 2-3 лет), чисто мое мнение, то да, так как я ожидаю, что сервисы будут занимать все бОльшую долю в общей выручке компании Apple, рентабельность будет увеличиваться, и компания будет еще больше генерировать денежные потоки. Сейчас оценка компании высокая, но связано с тем, что вокруг нее возник «Hype» после сплита акций, и что сейчас эту компанию уже начали воспринимать как IT компанию со своими ПО продуктами.
  4. Аватар RKPU_83
    Была конечно взрывная презентация — Apple знает, как правильно преподносить свой продукт :)
    Я подготовил видео на своем канале YouTube с аналиом компании Apple.
    Можно найти по ссылке —

    Levan_Investing, чего она там взорвали? пуканы? ценник задрали зарядку решил продать отдельно! батарея как всегда на минималках, хомячки просят а «боги» не дают.

    Роман Белый, судя по котировкам во время презентации и после, ничего взрывного увы не произошло)))

    RKPU_83, судить пока еще рано, продажи на Рождество покажут насколько была успешна презентация. А так около 20% выручки компании это сервисы с рентабельностью два раза выше, чем сегмент техники. Мало кто на это обращает внимание, а ведь доли сервисов в общей выручки становится все больше и больше. Вообщем компании Apple удается создавать успешную экосистему, и мало кто может с этим конкурировать, ну если только копировать, как делают наши отечественные компании :)

    Levan_Investing, То есть, подкупать акции?)))
  5. Аватар Levan_Investing
    Была конечно взрывная презентация — Apple знает, как правильно преподносить свой продукт :)
    Я подготовил видео на своем канале YouTube с аналиом компании Apple.
    Можно найти по ссылке —

    Levan_Investing, чего она там взорвали? пуканы? ценник задрали зарядку решил продать отдельно! батарея как всегда на минималках, хомячки просят а «боги» не дают.

    Роман Белый, так в этом и заключается правильный маркетинг. И вообще это же бизнес, а не благотворительность — у каждого айфона есть свой цикл, чтобы пользователи покупали новую продукцию Apple.
  6. Аватар Levan_Investing
    Была конечно взрывная презентация — Apple знает, как правильно преподносить свой продукт :)
    Я подготовил видео на своем канале YouTube с аналиом компании Apple.
    Можно найти по ссылке —

    Levan_Investing, чего она там взорвали? пуканы? ценник задрали зарядку решил продать отдельно! батарея как всегда на минималках, хомячки просят а «боги» не дают.

    Роман Белый, судя по котировкам во время презентации и после, ничего взрывного увы не произошло)))

    RKPU_83, судить пока еще рано, продажи на Рождество покажут насколько была успешна презентация. А так около 20% выручки компании это сервисы с рентабельностью два раза выше, чем сегмент техники. Мало кто на это обращает внимание, а ведь доли сервисов в общей выручки становится все больше и больше. Вообщем компании Apple удается создавать успешную экосистему, и мало кто может с этим конкурировать, ну если только копировать, как делают наши отечественные компании :)
  7. Аватар RKPU_83
    Была конечно взрывная презентация — Apple знает, как правильно преподносить свой продукт :)
    Я подготовил видео на своем канале YouTube с аналиом компании Apple.
    Можно найти по ссылке —

    Levan_Investing, чего она там взорвали? пуканы? ценник задрали зарядку решил продать отдельно! батарея как всегда на минималках, хомячки просят а «боги» не дают.

    Роман Белый, судя по котировкам во время презентации и после, ничего взрывного увы не произошло)))
  8. Аватар Роман Белый
    Была конечно взрывная презентация — Apple знает, как правильно преподносить свой продукт :)
    Я подготовил видео на своем канале YouTube с аналиом компании Apple.
    Можно найти по ссылке —

    Levan_Investing, чего она там взорвали? пуканы? ценник задрали зарядку решил продать отдельно! батарея как всегда на минималках, хомячки просят а «боги» не дают.
  9. Аватар Levan_Investing
    Была конечно взрывная презентация — Apple знает, как правильно преподносить свой продукт :)
    Я подготовил видео на своем канале YouTube с аналиом компании Apple.
    Можно найти по ссылке —
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    Акции Apple после презентации новых iPhone и колонки HomePod mini. Презентация стала одной из самых коротких в истории компании.

    Все iPhone 12 оснастили OLED-экранами. В iPhone наконец-то появился 5G-модем #5G. В комплекте поставки нет зарядного устройства и наушников EarPods.

    Аналитики предсказывают новым смартфонам отличные продажи.
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    ⚠️🇨🇳самые крупные китайские видеоплатформы TENCENT и BILIBILI отказались транслировать презентацию Apple
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    16 октября — AT&T начнет прием заказов на новые iPhone
  13. Аватар BeyG
    А что это никто новые яблочки не обсуждает до сих пор?
    Apple представила очередную линейку своих самых знаменитых устройств, мечту всех дешевых содержанок прекрасных девушек и не только.

    А что это никто новые яблочки не обсуждает до сих пор?


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Lippia

    Lippia, а я буду держать и докупать

    Вася Баффет, это лучше чем шортить — впереди отчетность (наверняка неплохая), дивиденды и новогоднее ралли :) Шортисты могут пострадать, на мой взгляд. Я бы не рискнула.
  15. Аватар Vermik
    Упадет ли яблоко?
    Акции Apple ожидаемо остановились в районе $124 — 61,8% по Фибоначчи от коррекции с максимумов. Можно пробовать открывать короткие позиции. Отмена идеи — уход выше красной горизонтали. Идеальная точка — фиолетовая область. Как и писал ранее, ближайшая цель падения — район $104. Конечно, презентация нового iPhone сегодня вносит свои неопределенности и риски. Это нужно иметь ввиду.

    Источник: t.me/investportfeli

    Не является инвестиционной рекомендациейУпадет ли яблоко?




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Андрей Михайлец
    Презентация iPhone 12 от Apple online

    «Цикл размера телефонов. Сначала вы платите больше за все меньший и меньший телефон, затем за все больший и больший телефон. А затем опять за все меньший и меньший.» © Polemic Paine
    Apple объявила что 12 iPhone с 5G будет меньших размеров, чем предыдущие поколения.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Вася Баффет
    Есть ощущение, что новый айфон Apple уже давно учтен в стоимости акций. Рынок не оценил акции выше $125. Даже перед сплитом акции достигали $137, так как был смысл покупать — подешевевшие акции у вас купят бедные люди, которым они стали доступны. А ведь сплит — это просто техническое событие, а не презентация года.
    Я лично продала по $124,62. Не выдержала, не поверила что возьмут высоту $125. Прибыль составила чуть больше 100 баксов с 9 штук (это 10,6% за 1,5 месяца). Для меня это оплата года интернета, я реалист, 130 ждать не буду...
    Может, они и будут стоить $130 скоро, удачи тем кто держит. Но вот я задалась вопросом — а стала бы я сейчас покупать акции Apple по $130? Чем руководствуются такие покупатели? Айфон только вышел, его еще никто не распробовал, какие выручки он может дать компании, пока сложно понять даже по ощущениям. Думаю, рынок пока в осторожном замешательстве. Информации недостаточно. Обзоры блогеров, покупка друзьями, приближение рождественских праздников как повод купить айфон — все это может разогнать акцию, но не сейчас… Как считаете?
    Apple — это акция в долгосрок. Вроде понятно, что растет, но как-то с провалами и с эпизодическими эйфориями.

    Lippia, а я буду держать и докупать
  18. Аватар Lippia
    Есть ощущение, что новый айфон Apple уже давно учтен в стоимости акций. Рынок не оценил акции выше $125. Даже перед сплитом акции достигали $137, так как был смысл покупать — подешевевшие акции у вас купят бедные люди, которым они стали доступны. А ведь сплит — это просто техническое событие, а не презентация года.
    Я лично продала по $124,62. Не выдержала, не поверила что возьмут высоту $125. Прибыль составила чуть больше 100 баксов с 9 штук (это 10,6% за 1,5 месяца). Для меня это оплата года интернета, я реалист, 130 ждать не буду...
    Может, они и будут стоить $130 скоро, удачи тем кто держит. Но вот я задалась вопросом — а стала бы я сейчас покупать акции Apple по $130? Чем руководствуются такие покупатели? Айфон только вышел, его еще никто не распробовал, какие выручки он может дать компании, пока сложно понять даже по ощущениям. Думаю, рынок пока в осторожном замешательстве. Информации недостаточно. Обзоры блогеров, покупка друзьями, приближение рождественских праздников как повод купить айфон — все это может разогнать акцию, но не сейчас… Как считаете?
    Apple — это акция в долгосрок. Вроде понятно, что растет, но как-то с провалами и с эпизодическими эйфориями.
  19. Аватар Марэк
    Запуск сетей 5G в России могут перенести на 2024 год.

    Рабочая группа АНО «Цифровая экономика» не смогла согласовать проект внедрения сетей 5G на территории нашей страны к 2024 году с Минкомсвязи. Об этом сообщило издание «Коммерсантъ».
  20. Аватар Марэк
    Почему не нужно покупать телефон с 5G. Пять причин.

    В России с внедрением нового стандарта связи возникли обычные сложности. Радиочастоты, на которых предполагается использовать 5G максимально эффективно заняты разными специальными службами, военными. Меняться под потребности мирных граждан военные и спецслужбы очень не любят, потому для 5G в России есть вот такая дополнительная трудность.

    Если же говорить про целесообразность покупки смартфона с поддержкой 5G то могу точно сказать, что торопиться не стоит.

    Во-первых: смартфон будет гораздо дороже. Сам факт присутствия в смартфоне поддержки сети 5G прибавляет к стоимости аппарата очень много. И это при том, что воспользоваться этой технологией пока не получится. Работает 5G только в нескольких местах в России – очень небольшие по площади места где вы, скорее всего никогда не окажетесь.

    Во-вторых: 5G не будет еще долго. До момента, когда в России полноценно заработает технология 5G еще очень много времени. Зачем вам аппарат с функцией, которая стоит больших денег, но использовать её невозможно?

    В-третьих: 3G и 4G более чем достаточно сейчас. Современный смартфон, который лежит в вашем кармане просто не в состоянии потребить ту скорость интернета, которая возможна в сетях 5G. Представьте, что 5G у вас в телефоне есть. Для чего вам может понадобиться скорость соединения с интернетом в 10Гбит/сек? Ваш проводной домашний интернет, скорее всего, работает в 100 раз медленнее. Даже если вы умудритесь играть на смартфоне в супер-ресурсоемкие игры в 4К разрешении, интернета через 4G вам точно хватит.

    В-четвёртых: смартфон может не поддерживать нужный частотный диапазон. Диапазонов частот, в которых может работать 5G, много. В разных странах они разные. Производители смартфонов конечно будут стараться делать так, чтобы их смартфон мог работать в максимальном количестве стран (диапазонов). Но есть два момента: или эти смартфоны будут очень дорогими (потому что универсальные) – это в основном мировые бренды типа Самсунг или, эти смартфоны будут поддерживать только какую-то одну частоту работы в 5G в конкретной стране, а значит при выборе смартфона надо будет принимать во внимание много технических моментов, разобраться в которых сможет далеко не каждый.

    В-пятых: к моменту начала реальной работы 5G в России ваш смартфон устареет. К тому моменту, когда работа сетей 5G в России станет нормальной в том понимании которое мы применяем к 3G и 4G (а это 3-5 лет) ваш смартфон станет старым и потрепанным. И экран на нем вы наверняка разобьете к тому моменту)))

    Телеком – это та самая среда где чаще всего предложение рождает спрос, а не наоборот. Вам такая высокая скорость интернета и не нужна, а её уже предлагают. Вы еще не придумали чего хотите – а вам уже доступен способ сделать то что вы еще не придумали. За 5G будущее, но случится оно не завтра.

    Не бросайте деньги на 5G-ветер. Обращать внимание на технологию, пока она не станет рабочей не стоит.
  21. Аватар Марэк
    Почему не нужно покупать телефон с 5G. Пять причин.
  22. Аватар Павел
    А айфон обладает антиковидным эффектом? Нет? Тогда зачем расти?
  23. Аватар Вася Баффет
    3 минуты до нового Айфона! Барабанная дробь...
  24. Аватар Патриция
    Бумаги Apple дорожают перед стартующей сегодня вечером крупной осенней презентацией, на которой, как ожидается, будут представлены 4 новых модели iPhone. Трансляция начнется в 20:00 мск.
    (Открытие Инвестиции)
  25. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Презентация нового Iphone 12

    см. календарь по акциям

Apple - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Apple - описание компании

investor.apple.com/financials.cfm
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: