ну вот цифры от балды
в год Россия потребляет 40 млн тон топлива в год
как пишут враги 20% нехватка это 8000000000 литров
ну возьмем оптов...
не КУК, мощности НПЗ в России 300 млн тонн нефтепродуктов, экспорт нефтепродуктов 120 млн тонн в год. Выбывший НПЗ в Москве это 12.5 млн нефтепродуктов в год, где в этих цифрах вообще дефицит? Перестройка логистики из других регионов это да, вызывает задержку, но не дефицит


