Облигации Оил Ресурс

swipe
Имя Доходн Лет до
погаш.
Объем выпуска,
млн руб
Дюрация Цена Купон, руб НКД, руб Дата купона Оферта
ОилРес1P3 42.0% 4.3 3 755 2.28 78.1 23.84 2.38 2026-07-26
ОилРес1P1 37.8% 3.4 2 500 2.09 101.1 27.12 7.23 2026-07-21 2028-12-07
ОилРес1P2 38.3% 4.0 3 000 2.36 89.25 23.01 1.53 2026-06-27 2029-07-11
ОилРесур01 58.1% 0.8 1 000 0.72 81.05 13.97 8.38 2026-07-11
Кириллица2 89.7% 0.0 300 0.02 98.82 13.56 9.49 2026-07-08
Кириллица3 52.2% 0.2 300 0.15 96.3 13.56 2.71 2026-07-23
Я эмитент
  1. Аватар Сергей П
    Сегодня с утра новая вводная по дефолтам? Вчера была невозможность выпустить новые облигации из за каких то больших долгов. Правда по Сегеже не ответили. Почему их цб одобряет с такими долгами. Мол, я не разбирался, значит им надо. Понятно что надо, облигации и не выпускают если не надо. До долгов Сегежи оил ресурсу как до луны. По-моему, Вы не шибкий эксперт, а просто обыватель с тревожностью.
  2. Аватар Илья Резник
    Сколько дефолтов случилось за неделю на российском долговом рынке.
    На неделе с 15 по 19 июня (по состоянию на 18:00 мск) в России было зафиксировано 20 дефолтов по корпоративным облигациям, включая технические.
    Теперь инвесторы смотрят не только на доходность, но и на качество эмитента, прозрачность отчетности и долговую нагрузку.
  3. Аватар Николай Васильев
    Бусаргин: Объёмы отгрузки топлива в Саратовской области выросли, но дефицита нет
    В Саратовской области произошел резкий скачок спроса на топливо. Губернатор Роман Бусаргин провел экстренное совещание с производителями и поставщиками горючего.

    За последние сутки объемы отгрузки бензина и дизеля выросли на 70 процентов. Это создало временные логистические трудности, однако дефицита запасов в регионе нет.

    Держим кулачки за ойл, если хотя бы выйдут на мощности 25 года, 26 год протянут точно
  4. Аватар Николай Васильев
    Господа, я предлагаю не реагировать на негативные вбросы «доброжелателей», которые переживают за наши деньги.
    Просто сразу кидать их в ЧС и ...

    Андрей Богатов, держи друзей близко, а хейтероа еще ближе)))
  5. Аватар Николай Васильев
    Господа, я предлагаю не реагировать на негативные вбросы «доброжелателей», которые переживают за наши деньги.
    Просто сразу кидать их в ЧС и ...

    Андрей Богатов, они забавные, без них чат будет пустым. А так хоть развлекают своими проповедями
  6. Аватар Сергей Иваненко
    Это уже проходили. Новые выпуски облигаций регистрируются в ЦБ РФ, вы думали просто так на бирже, а нет. ЦБ РФ оценивает эмитента по определ...

    Андрей Иванов, выпуск серсии 002Р на 50 миллиардов зарегестрирован в декабре 2025 года. Как можно увидеть выше 2Р префикса ни удной облигации нет. Следовательно доступен полный объем. oilresource.ru/press-releases/375/
  7. Аватар Андрей Богатов
    Господа, я предлагаю не реагировать на негативные вбросы «доброжелателей», которые переживают за наши деньги.
    Просто сразу кидать их в ЧС и тогды их посты не будут видны вам и не будут засорять чат не по делу.
  8. Аватар vac
    ЦБ РФ посмотрит и примет решение давать такую возможность оилу или нет. Вы какие-то странные, ЦБ РФ принимает решение, а не я. Давайте кинем...

    Андрей Иванов, Вы на Оил работаете? Раздуваете проблемы до той степени, что они уже всем кажутся просто дикими и нереальными. Вы переключаете внимание, а другие проблемы в Оиле, даже если они и есть, уходят в сторону, на них внимания не обращают.
    Так Вы на чью мельницу воду льёте?
  9. Аватар Fesh1
    ЦБ РФ посмотрит и примет решение давать такую возможность оилу или нет. Вы какие-то странные, ЦБ РФ принимает решение, а не я. Давайте кинем...

    Андрей Иванов, кто тебе вообще сказал, что в моменте этого года занимать собираются? Ценник на топливо уже местами трехзначный до запятой. Места хранилищ уже в приоритете (особенно небольшие по площади). Наш карман все равно оплатит топливо по любой цене.
  10. Аватар Андрей Иванов
    ЦБ РФ посмотрит и примет решение давать такую возможность оилу или нет. Вы какие-то странные, ЦБ РФ принимает решение, а не я. Давайте кинем кости или на цуефа дадут или откажут…

    Не вникал в Сегежу, на это время нужно. Если одобрили значит есть за что.
  11. Аватар Сергей П
    Сегежа как то умудряется новые облигации выпускать. Вот читаю их финансовые показатели, даже боюсь сравнивать. Чистый убыток — 7,8 млрд руб., против убытка 6,8 млрд руб. годом ранее и около 20 млрд руб. в IV квартале 2025 года
    Чистый долг за квартал вырос на 11% (+7,3 млрд руб.), до 74 млрд руб… Показатель Чистый долг/OIBDA вырос с 31,5х до 334,7х.
    Свободный денежный поток (FCF) остался отрицательным, на уровне -7 млрд руб. в квартал.
    Что не так с оил ресурсом? Да, можете и не отвечать. Главврач он и в Африке главврач.
  12. Аватар Николай Васильев

    Андрей Иванов, тото убыточные компании каждый месяц штампуют облиги. Если вы не знаете кто и как может выпускать облиги и причем тут рейтинг почитайте сначала прежде чем накидывать воздух на вентилятор
  13. Аватар Андрей Иванов
    Николай Васильев вы правда считаете, что кто угодно и сколько угодно раз может просто так выпускать облигации. Платёжеспособность эмитента естественно учитывается это ЦБ РФ, гос. орган.
  14. Аватар Николай Васильев

    Андрей Иванов, не сходите с ума… У них уже зарегистрирован проспект на 50 лярдов, на рынке куча фирм хуже ойла но им выпускают облиги. С чего цб им блокировать новый выпуск.
  15. Аватар Андрей Иванов
    Это уже проходили. Новые выпуски облигаций регистрируются в ЦБ РФ, вы думали просто так на бирже, а нет. ЦБ РФ оценивает эмитента по определённым критериям, с оил ресурс и его долгами ЦБ РФ не зарегистрируют новый выпуск облигаций.
  16. Аватар Николай Васильев
    RusLanCom, Не будет новых размещений. так вижу.

    BlameMaynard, с чего вы взяли что не будет? Осень зима полюбому надо иначе могут не вытянуть. Скорее 25%+- сделают
  17. Аватар Илья Резник
    Илья Резник, в стульчики на бирже играют только спекулянты. Нам, обычным инвесторам, зачем это? Мы купоны получаем. И все эти загнутые графи...

    Ярослав Филиппов, так стульчики это про внушительную часть депозита потраченную на бумагу. И разве стабильно выплачиваемые купоны влияют на риск потери депозита.
  18. Аватар Kittygirl
    Илья Резник, в стульчики на бирже играют только спекулянты. Нам, обычным инвесторам, зачем это? Мы купоны получаем. И все эти загнутые графи...

    Ярослав Филиппов, я хочу распечатать ваш комментарий и повесить в рамочку над кроватью
  19. Аватар Илья Резник
    Илья Резник, не такие уж они и бешенные: Кириллица 2, 3 — 16,50%, ОилРесур01 — 17.%. Это кризис на рынке корпоративного долга, начавшийся во...

    Алексей Щ, Я про второй Oil имел в виду
  20. Аватар Fesh1
    Илья Резник, не такие уж они и бешенные: Кириллица 2, 3 — 16,50%, ОилРесур01 — 17.%. Это кризис на рынке корпоративного долга, начавшийся во...

    Алексей Щ, он туповат и зависим… он не понимать (именно так), что даже «голубые фишки» занимают под такой процент у физиков… и то… бывает с флоатером. А не факт, что будет 13% КС к концу года. Вообще даже не факт… что у кого-то что-то останется вне гарантийки. Все решится после второй декады сентября…
  21. Аватар Ярослав Филиппов
    Сергей Игнатьев, скорее на 75 если смотреть как график этого сладкого пирожка загнули сидим как на пороховой бочке действительно Один в один...

    Илья Резник, в стульчики на бирже играют только спекулянты. Нам, обычным инвесторам, зачем это? Мы купоны получаем. И все эти загнутые графики, это лишь повод добрать еще в портфель пару процентов облигов по сладкой цене. Мы ждем осенних испытаний. Нам паниковать нет смысла, когда купоны стабильно платят. ))
  22. Аватар Алексей Щ
    Сергей Иваненко, Да ещё те кого перечислили тоже для развития своего бизнеса использовали размещение облик под бешеные проценты по купонам и...

    Илья Резник, не такие уж они и бешенные: Кириллица 2, 3 — 16,50%, ОилРесур01 — 17.%. Это кризис на рынке корпоративного долга, начавшийся во второй половине 25 г. заставил занимать дороже.
  23. Аватар Всеволод Кулик
    Николай Васильев, Помните, у Ильфа и Петрова герой«12 стульев в», Остап Бендер, когда организовал контору «Рога и копыта» то купил партию Ро...

    Илья Резник, вы очень точно подметили, на счет рефинансирования, похоже, хотят отпугнуть инвесторов и перекрыть доступ к недорогим кредитам. Даже удивительно, что денег хватило, и осенью технология пойдет в дело. Похоже компания просчитала такое развитие ситуации.
    И все больше верится, что спам проплачен конкурентами. Легкая нефть кончается, а методы гигантов, поднимать тяжелую нефть, очень скудные. Вот они и пытаются задушить ОР сейчас, чтобы потом не платить огромные роялти за их патенты.)) Иначе как еще обьяснить такое явление, что чем ближе к испытаниям, тем больше спама, странно не правдали?)
  24. Аватар BlameMaynard
    Добрый вечер господа. Как по вашему- будет ли ещё Оил размещать новые выпуски? Сейчас хочу разместить кэш в оилрес1р1, но к примеру если про...

    RusLanCom, Не будет новых размещений. так вижу.
  25. Аватар Илья Резник
    Илья Резник, Алибабу придумал грузчик. Электромобиль — Илон Макс. Интернет платежи — команда студентов. Соц. сеть тоже не гиганты индустрии....

    Сергей Иваненко, Да ещё те кого перечислили тоже для развития своего бизнеса использовали размещение облик под бешеные проценты по купонам и всё это потом благополучно для инвесторов заканчивалось? Я что-то не слышал что такое было?

Оил Ресурс

ООО «Оил Ресурс» (ранее ООО «Оил Ресурс Групп») создано в 2012 году в Калужской области. Компания специализируется на транспортировке различных видов топлива с возможностью работать на экспорт. Среди профильных товаров: светлые нефтепродукты (автомобильные бензины, дизельное топливо, керосины), темные нефтепродукты (мазут, битумы), СУГ (ПБА, ПБТ, пропан, СПБТ), а также сырье (нефть, газовый конденсат).
Чтобы купить облигации, выберите надежного брокера: