Облигации Оил Ресурс

swipe
Имя Доходн Лет до
погаш.
Объем выпуска,
млн руб
Дюрация Цена Купон, руб НКД, руб Дата купона Оферта
ОилРес1P3 42.0% 4.3 3 755 2.28 78.1 23.84 2.38 2026-07-26
ОилРес1P1 37.8% 3.4 2 500 2.09 101.1 27.12 7.23 2026-07-21 2028-12-07
ОилРес1P2 38.3% 4.0 3 000 2.36 89.25 23.01 1.53 2026-06-27 2029-07-11
ОилРесур01 58.1% 0.8 1 000 0.72 81.05 13.97 8.38 2026-07-11
Кириллица2 89.7% 0.0 300 0.02 98.82 13.56 9.49 2026-07-08
Кириллица3 52.2% 0.2 300 0.15 96.3 13.56 2.71 2026-07-23
Я эмитент
  1. Аватар Alex86_O
    Alex86_O, что там в операционке? Убыток ждать?)

    Николай Васильев, хороший вопрос.

    Прямо сейчас, на конец 2 кв есть понимание, что нефтепереработка и рынок можгут недосчитаться до 30% объема топлива. ВИНКи начнут придерживать топливо вернее больше оставлять на своих АЗС, меньшие объемы поступят на свободный рынок. Независимые нефтетрейдеры будут бороться за эти объемы и чем? Повышением цен, конечно, чтобы не снижать свою операционную маржу. И еще связями с ВИНКами.

    Уже сейчас уже и не тихо, но неизбежно идет рост цен на всех заправках, и какой! За ВИНКами следит государство в лице ФАС и ограничивает резкое повышение цен, они еще демпфер получают от него. А вот независимые нефтетрейдеры полностью в рынке, да, дороже покупают, но и дороже продают. Смогут ли удержать рентабельность и операционную прибыль на том же уровне — не совсем очевидно.

    Уверен, что рентабельность продаж не уменьшится точно, а вот падение объемов может быть значимым, вплоть на те же 20-30%.
  2. Аватар Alex86_O
    Alex86_O, сейчас интереснее всего даже не купоны, а погашения кириллицы, осилят ли? Это вопрос прям жирный жирный

    Николай Васильев, посмотрите мои посты выше, весь долг на год расписан, по купонам 3 ярда+ 600M на погашения, половина купонов уже почти выплачена по май 3/12*5=3-1,25+0,6=2,35 до конца года.

    далее смотрим на отчет 1кв выручка, рентабельность продаж и ебидта, экстраполяция на 3 кв +2 ярда на начало года на балансе, и вы сами понимаете, что нет никакой катастрофы с этим долгом на этот год точно.
  3. Аватар Topsleft
    «очень важная институциональная новость от Ойла», которая должна была к вечеру сегодня появиться и двинуть котировки со страшной силой, на п...

    Илья Резник, так была днём новость про заключение договора с Минэнерго РФ до 30 года. Рынок только пока её не заметил.
  4. Аватар Topsleft
    А кто мне может ответить почему 1Р2 по доходности так отличается от 1Р3. Я сравнил в тупую сумму всех будущих купонов обоих выпусков и не мо...

    Сергей Студенецкий, тут явно манипулятивная составляющая. На 3 выпуске активно робот работает, не даёт вверх цене подняться.
    Конечно сейчас просто глупо покупать 1Р2 по цене на 10% дороже.
  5. Аватар Илья Резник
    «очень важная институциональная новость от Ойла», которая должна была к вечеру сегодня появиться и двинуть котировки со страшной силой, на поверку просто музыкальный свист?
  6. Аватар Сергей Студенецкий
    А кто мне может ответить почему 1Р2 по доходности так отличается от 1Р3. Я сравнил в тупую сумму всех будущих купонов обоих выпусков и не могу понять зачем вообще покупать 1Р2 сейчас. Может я что-то не так понимаю…
  7. Аватар Илья Резник
    Илья Резник, нет, просто в эстонии они только на следующей неделе появятся. Не всё сразу. Дойдут, обязательно. имейте терпение…

    BlameMaynard,
  8. Аватар BlameMaynard
    Новости по Оилу, которые должны были потрясти мир, о которых вчера поведал хранитель тайной информации, отменяются?

    Илья Резник, нет, просто в эстонии они только на следующей неделе появятся. Не всё сразу. Дойдут, обязательно. имейте терпение…
  9. Аватар Илья Резник
    Новости по Оилу, которые должны были потрясти мир, о которых вчера поведал хранитель тайной информации, отменяются?
  10. Аватар Андрей Богатов
    проблем с выплатами не будет, резервы на низ заложены

    новости будут регулярно выходить

    кстати небольшой инсайд

    сам Ойл направил письмо в...

    Alex86_O, у вас там знакомые или любой может зайти пообщаться? И, главное, что сами что думаете после общения? докупаться 3-им выпуском на этом уровне?
  11. Аватар Fesh1
    Андрей Иванов, очень рад, что ты научился картинки вставлять. Правда над юмором надо ещё поработать...:))))
  12. Аватар Fesh1
    Alex86_O, что там в операционке? Убыток ждать?)

    Николай Васильев, ой… новорег :), но лозунги те же. Конечно ждать… не каждый же год 4-х кратный рост показывать, особенно когда бены не растаскивают по заграничным яхтам, а снова вкладывают в развитие предприятия. ;)
  13. Аватар Андрей Иванов
  14. Аватар Николай Васильев
    как и обещал:

    встретился со специалистами Ойла в офисе, хорошо пообщались!

    интересно, что ОПИ ждем уже в августе

    риски общие остаются для...

    Alex86_O, что там в операционке? Убыток ждать?)
  15. Аватар Alexey_L
    Игорь Герасимов, не нужно недооценивать это погашение при отрицательном денежном потоке

    Николай Васильев, да никто и не собирался делать такие оценки, не понимая. Куда уж нам
  16. Аватар Николай Васильев
    Николай Васильев, странный комментарий про погашение Кириллицы,,, два раза по 300млн это конечно оооооочень ЖИРНАЯ большая сумма)))

    Игорь Герасимов, не нужно недооценивать это погашение при отрицательном денежном потоке
  17. Аватар Игорь Герасимов
    Alex86_O, сейчас интереснее всего даже не купоны, а погашения кириллицы, осилят ли? Это вопрос прям жирный жирный

    Николай Васильев, странный комментарий про погашение Кириллицы,,, два раза по 300млн это конечно оооооочень ЖИРНАЯ большая сумма)))
  18. Аватар Сергей П
    Откуда знаете что китайцам 100 млн надо заплатить? Они где то писали про это? Дайте ссылку. А если и надо, то что из этого? Ну так, спрашиваю, с долей иронией, что скрывать. Смотрю, просто вторая смена началась. Днем Кожемяко, теперь Вы.
  19. Аватар BlameMaynard
    тут идут такие дискуссии… а можно попроще… покупать? продавать? держать?)

    Al Kor, ну как бы оно конечно да, но вот не всегда и не факт что, только завсегда обязательно конечно, впрочем оно и не так чтобы прям. Но есть и другие мнения…
  20. Аватар BlameMaynard
    Alex86_O, сейчас интереснее всего даже не купоны, а погашения кириллицы, осилят ли? Это вопрос прям жирный жирный

    Николай Васильев, прям вопрос? Серьëзно??..
  21. Аватар Андрей Иванов
    Андрей Иванов, по закону и всем стандартам, хоть РСБУ, хоть МСФО, входят именно живые деньги на расчетных счетах, валюта и чеки. Записать ту...

    Григорий Виноградов, а Вы в курсе, что на аудитора, который курировал оил в суд подали и у эмитента оил забрали рейтинг, оил без рейтинга теперь.
  22. Аватар Николай Васильев
    как и обещал:

    встретился со специалистами Ойла в офисе, хорошо пообщались!

    интересно, что ОПИ ждем уже в августе

    риски общие остаются для...

    Alex86_O, сейчас интереснее всего даже не купоны, а погашения кириллицы, осилят ли? Это вопрос прям жирный жирный
  23. Аватар Андрей Иванов
    Андрей Иванов, не думаю, что стоит пугаться суммы в 260 млн рублей для компании, у которой выручка каждый месяц составляет 4 млрд, это же су...

    Марк Воробьев, как же Вы не дальновидно смотрите. Вы обратитесь к специалистам, которые помогут читать финансовые документы, а то Вы пишите ерунду и выглядите не понятно как.

    CFO: −4,55 млрд ₽ — деньги застряли в росте дебиторки (+4,4 млрд) и сокращении кредиторки (−4,2 млрд). FCF: −4,9 млрд ₽, тренд ухудшается второй год.
  24. Аватар Арсений Кравец
    Макс Рыженок, в 2028 году будет снижение ставки по 3му до 20,5%, в 2029 будет 17%.
    К дому времени ставка уже идёт опуститься до 7% и вернуть...

    Паша Сидоров, смысл зайти в длинную бумагу на дне паники сейчас как раз-таки есть. Купив бумагу дешевле номинала, мы, считай, тем самым увеличиваем свою реальную купонную доходность. Даже когда купон снизится к 17%, доходность к погашению все равно останется очень высокой за счет текущей скидки.
  25. Аватар Андрей Иванов
    Андрей Иванов, тут каждому свое, у всех свой риск-профиль. Идеальных бумаг на рынке сейчас в принципе нет, не то что в ВДО, везде свои нюанс...

    Иван Лосев, для того чтобы продавать необходимо перерабатывать добычу, а оил таких возможностей не имеет, они сдают добычу на переработку за деньги наши с вами инвесторов, которые могут застрять в цепочке на неопределенный срок.

    Есть множество эмитентов в ВДО у которых с отчётностью порядок. Изучайте отчеты и найдете порядочного эмитента.

Оил Ресурс

ООО «Оил Ресурс» (ранее ООО «Оил Ресурс Групп») создано в 2012 году в Калужской области. Компания специализируется на транспортировке различных видов топлива с возможностью работать на экспорт. Среди профильных товаров: светлые нефтепродукты (автомобильные бензины, дизельное топливо, керосины), темные нефтепродукты (мазут, битумы), СУГ (ПБА, ПБТ, пропан, СПБТ), а также сырье (нефть, газовый конденсат).
Чтобы купить облигации, выберите надежного брокера: