Облигации Оил Ресурс

swipe
Имя Доходн Лет до
погаш.
Объем выпуска,
млн руб
Дюрация Цена Купон, руб НКД, руб Дата купона Оферта
Кириллица3 50.8% 0.2 300 0.16 96.11 13.56 0.45 2026-07-23
ОилРес1P3 40.4% 4.3 3 755 2.26 80.2 23.84 22.25 2026-06-26
ОилРес1P2 38.4% 4.0 3 000 2.31 89.01 23.01 20.71 2026-06-27 2029-07-11
ОилРес1P1 37.4% 3.5 2 500 2.10 101.62 27.12 2.71 2026-07-21 2028-12-07
ОилРесур01 53.7% 0.8 1 000 0.73 82.46 13.97 6.05 2026-07-11
Кириллица2 92.4% 0.0 300 0.04 98.12 13.56 7.23 2026-07-08
Я эмитент
  1. Аватар Николай Васильев
    как и обещал:

    встретился со специалистами Ойла в офисе, хорошо пообщались!

    интересно, что ОПИ ждем уже в августе

    риски общие остаются для...

    Alex86_O, сейчас интереснее всего даже не купоны, а погашения кириллицы, осилят ли? Это вопрос прям жирный жирный
  2. Аватар Андрей Иванов
    Андрей Иванов, не думаю, что стоит пугаться суммы в 260 млн рублей для компании, у которой выручка каждый месяц составляет 4 млрд, это же су...

    Марк Воробьев, как же Вы не дальновидно смотрите. Вы обратитесь к специалистам, которые помогут читать финансовые документы, а то Вы пишите ерунду и выглядите не понятно как.

    CFO: −4,55 млрд ₽ — деньги застряли в росте дебиторки (+4,4 млрд) и сокращении кредиторки (−4,2 млрд). FCF: −4,9 млрд ₽, тренд ухудшается второй год.
  3. Аватар Арсений Кравец
    Макс Рыженок, в 2028 году будет снижение ставки по 3му до 20,5%, в 2029 будет 17%.
    К дому времени ставка уже идёт опуститься до 7% и вернуть...

    Паша Сидоров, смысл зайти в длинную бумагу на дне паники сейчас как раз-таки есть. Купив бумагу дешевле номинала, мы, считай, тем самым увеличиваем свою реальную купонную доходность. Даже когда купон снизится к 17%, доходность к погашению все равно останется очень высокой за счет текущей скидки.
  4. Аватар Андрей Иванов
    Андрей Иванов, тут каждому свое, у всех свой риск-профиль. Идеальных бумаг на рынке сейчас в принципе нет, не то что в ВДО, везде свои нюанс...

    Иван Лосев, для того чтобы продавать необходимо перерабатывать добычу, а оил таких возможностей не имеет, они сдают добычу на переработку за деньги наши с вами инвесторов, которые могут застрять в цепочке на неопределенный срок.

    Есть множество эмитентов в ВДО у которых с отчётностью порядок. Изучайте отчеты и найдете порядочного эмитента.
  5. Аватар Андрей Иванов
    Андрей Иванов, а что, разве компании надо долги уже завтра отдавать? Мы же не ослепли, чтобы не видеть, куда пошли деньги. Компания полность...

    Артём Горюнов, да именно так каждый месяц оил ресурс необходимо обслуживать долг в сумме 10,58 миллиардов рублей и соответственно перечислять в НРД ежемесячно 265-270 миллионов рублей. Для Вас это открытие?

    Кроме это необходимо обслуживать иные долги, почитайте изучите отчетность. Помимо это компания тратит на всё в подряд, вот из последнего 100 000 000 рублей отдадут китайцам и навряд ли это последний транш туда, буду ещё.

    оил ресур имеет отрицательное сальдо денежных потоков от текущих операций смотрите финансовый отчет последний в центре раскрытия информации.

    Очевидно, что для инвестора важнее не пустая болтовня о том что и как может быть а денежные средства на расчетном счёте предприятия регулярно и постоянно так как с них идёт погашение купонов и важнее всего номинала облигаций.

    Поэтому не могу понять что Вы там про какие то космические корабли рассказываете. Открываю отчет и вижу другое — отрицательное сальдо денежных потоков от текущих операций, вижу отсутствие кредитного рейтинга, судебные разбирательства с агентством, которое оценивало оил, и много чего другого: читайте мой блог там всё имеется.
  6. Аватар Alex86_O
    проблем с выплатами не будет, резервы на низ заложены

    новости будут регулярно выходить

    кстати небольшой инсайд

    сам Ойл направил письмо в ЦБ и рейтинговым агентствам, чтобы снять необпределенность с этим, АВО успокоился пока после стольких новостей о сотрудничество с Минэнерго, ответ обязательно опубликуют
  7. Аватар Alex86_O
    как и обещал:

    встретился со специалистами Ойла в офисе, хорошо пообщались!

    интересно, что ОПИ ждем уже в августе

    риски общие остаются для всех нефтетрейдоров, внимание к операционке 2 кв!


  8. Аватар MaxEnergy
  9. Аватар Al Kor
    тут идут такие дискуссии… а можно попроще… покупать? продавать? держать?)
  10. Аватар Heinrich von Baur
    Alexey_L, хорошо, допустим, что взяли деньги естественно графа общего долга выросла, но эти деньги не испарились, обычно в таких случаях есл...

    Вова Кожемяко, это не твои фантазии, а Мурада Агаева.

    К чему ты сюда нма приплёл? Вообще непонятно.

    Смайлик в конце текста очень точно изображает характер написанного.
  11. Аватар Макс Рыженок
    Alexey_L, хорошо, допустим, что взяли деньги естественно графа общего долга выросла, но эти деньги не испарились, обычно в таких случаях есл...

    Вова Кожемяко, Вова, у тебя нет бумаг, угомонись, что ты тут распинаешься? Уже противно твои высеры читать
  12. Аватар Alexey_L
    Alexey_L, хорошо, допустим, что взяли деньги естественно графа общего долга выросла, но эти деньги не испарились, обычно в таких случаях есл...

    Вова Кожемяко, аналитика не ваш конек. далее ликбез бессмысленен. Вдогонку закину вам:
    на сайте bo.nalog.gov.ru/ вбейте инн, почитайте пояснительную к отчетности. Там много будет ответов, но вам они покажутся непонятными.
  13. Аватар Вова Кожемяко
    Вова Кожемяко, код 2500 отчета о прибылях у убытках, вам же уже написали, разве только носом не ткнули

    Alexey_L, хорошо, допустим, что взяли деньги естественно графа общего долга выросла, но эти деньги не испарились, обычно в таких случаях если даже компания отработала в 0, то и активы её тогда должны были бы вырасти на эту сумму займа, а тут мы видим за 24 год, все активы, как должно быть, больше обязательств на 1,5 ярда, а за 25 год, о чудо, чистая прибыль 3,5, ярда, а сумма общей задолженности стала ещё и больше, активов
    А в случае делёжки, материнская компания не получит себе 99%, ведь её нематериальные активы во столько оценили
    Это мои фантазии, просто бред, согласитесь
  14. Аватар Сергей П
    Сергей П, Ориентир на рынке Доха, не купоны

    Вова Кожемяко, Тяжёлый случай. Я бы даже сказал, железобетонный. Вы же к 40 процентой дохе придрались, надежности компании все равно на этот факт.
  15. Аватар Fesh1
    Макс Рыженок, Мне нужен ответ, я хочу знать 40% Дохи платят просто так? Если да, то поясни этот ньюанс и я с вами, сразу на пару лямов зайду

    Вова Кожемяко, эмитент платит купон… А остальное тебе отдал парень «со слабыми руками». У тебя какое то странное видение. И мне Доха может быть неинтересна, т.к. зайду не до погашения например. А там как с номиналом ещё может сложится или не сложится.
  16. Аватар Андрей Богатов
    Вова Кожемяко, код 2500 отчета о прибылях у убытках, вам же уже написали, разве только носом не ткнули

    Alexey_L, я кидаю всех «доброжелателей-волонтеров» в черный список, так спокойнее
  17. Аватар Alexey_L
    Макс Рыженок,

    Вова Кожемяко, код 2500 отчета о прибылях у убытках, вам же уже написали, разве только носом не ткнули
  18. Аватар Вова Кожемяко
    Вова Кожемяко, Я уловил логику и понял кто передо мной, все, отстань

    Макс Рыженок,
  19. Аватар Макс Рыженок
    Макс Рыженок, улови логику и суть

    Вова Кожемяко, Я уловил логику и понял кто передо мной, все, отстань
  20. Аватар Вова Кожемяко
    Вова Кожемяко, У тебя как со зрением?) Точно чистой прибыли нет? Может присмотримся?

    Макс Рыженок, улови логику и суть
  21. Аватар Макс Рыженок
    Макс Рыженок, И я не признал что ошибался, а признаю, если получу разумный ответ

    Вова Кожемяко, У тебя как со зрением?) Точно чистой прибыли нет? Может присмотримся?
  22. Аватар Макс Рыженок
    Макс Рыженок, И я не признал что ошибался, а признаю, если получу разумный ответ

    Вова Кожемяко,
  23. Аватар Вова Кожемяко
    Доха, извиняюсь за жаргон, 40 процентов, за счёт цены облигации в данный момент, а не потому что они такие купоны платят. Мухи и котлеты раз...

    Сергей П, Ориентир на рынке Доха, не купоны
  24. Аватар Вова Кожемяко
    Вова Кожемяко, Ну хоть признал, уже прогресс, тут молодец. Но заблуждение за заблуждением, попытаемся вылечить. Утверждение №2: «Нарисовать ...

    Макс Рыженок, И я не признал что ошибался, а признаю, если получу разумный ответ
  25. Аватар Сергей П
    Доха, извиняюсь за жаргон, 40 процентов, за счёт цены облигации в данный момент, а не потому что они такие купоны платят. Мухи и котлеты разделяйте хотя бы.

Оил Ресурс

ООО «Оил Ресурс» (ранее ООО «Оил Ресурс Групп») создано в 2012 году в Калужской области. Компания специализируется на транспортировке различных видов топлива с возможностью работать на экспорт. Среди профильных товаров: светлые нефтепродукты (автомобильные бензины, дизельное топливо, керосины), темные нефтепродукты (мазут, битумы), СУГ (ПБА, ПБТ, пропан, СПБТ), а также сырье (нефть, газовый конденсат).
Чтобы купить облигации, выберите надежного брокера: