Облигации Оил Ресурс

swipe
Имя Доходн Лет до
погаш.
Объем выпуска,
млн руб
Дюрация Цена Купон, руб НКД, руб Дата купона Оферта
ОилРес1P3 40.5% 4.3 3 755 2.26 80.13 23.84 22.25 2026-06-26
ОилРес1P2 38.8% 4.0 3 000 2.30 88.42 23.01 20.71 2026-06-27 2029-07-11
ОилРес1P1 38.3% 3.5 2 500 2.10 100.3 27.12 2.71 2026-07-21 2028-12-07
Кириллица3 40.1% 0.2 300 0.16 97.25 13.56 0.45 2026-07-23
ОилРесур01 55.4% 0.8 1 000 0.73 81.79 13.97 6.05 2026-07-11
Кириллица2 92.4% 0.0 300 0.04 98.12 13.56 7.23 2026-07-08
Я эмитент
  1. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, я вам учить матчасть не буду рекомендовать, вам могу порекомендовать научиться пользоваться хотя бы поисковиком
    Алиса, камон
    Когда...

    Андрей Богатов, причем тут ЦРКИ?, про Интерфакс речь, в ЦРКИ он же НРД инфы еще нет, человек написал, что деньги уже в НРД, почему я и поправил; что рано еще НРД упоминать, завтра инфа поступит.На Интерфаксе для эмитентов отдельный раздел(e-disclosure.ru), где они(эмитенты)обязаны сообщать рынку информацию по бумагам и пр.
  2. Аватар Сергей П
    Сергей П, Такие уже давно покинули…

    Alexey_L, а кто остался, профессионалы? Да нет, полно всех. Дети, беременные и так далее.
  3. Аватар Alexey_L
    Любители микроспекуляций могут попробовать купить третий выпуск в пятницу, в день выплаты купонов. Но так как купоны брокерам перечислят все...

    Сергей П, Такие уже давно покинули…
  4. Аватар Сергей П
    Любители микроспекуляций могут попробовать купить третий выпуск в пятницу, в день выплаты купонов. Но так как купоны брокерам перечислят всего лишь в понедельник, может быть просадка от тех, кто не особо в теме, кто как и когда перечисляет. Ну это так, лайтовый вариант. Что там будет к пятнице даже наш президент не знает. Просто поток людей, спрашивающих когда там купоны будут, не иссякает каждый месяц. А тут аж целые выходные перескочить надо будет
  5. Аватар Crusader99
    Crusader99, чтоб было спокойнее, купила на 83 хоть половину бы продала

    Kittygirl, тогда надо молиться на 84 минимум
  6. Аватар Kittygirl
    Ай ладно, не буду кипишевать раньше времени и буду только ждать и рубить купончики, и сбалансирую портфель
  7. Аватар Kittygirl
    Андрей Иванов, ЦБ, это регулятор, который проверяет соответствие документов закону, а не инвестиционный комитет, решающий, кому давать деньг...

    Илья Бабич, дай бог все будет нормально 😅
  8. Аватар Kittygirl
    Kittygirl, а вы в эмитента за купоном зашли, или «подрезать» с волатильной бумаги, или вообще случайно?
    Я вот страдаю, что недооценил объём...

    Crusader99, чтоб было спокойнее, купила на 83 хоть половину бы продала
  9. Аватар Topsleft
    Нифига оил упал

    Kittygirl, не так уж и много упал как некоторые (Лукойл, Татнефть, Роснефть)
  10. Аватар Илья Бабич
    Это уже проходили. Новые выпуски облигаций регистрируются в ЦБ РФ, вы думали просто так на бирже, а нет. ЦБ РФ оценивает эмитента по определ...

    Андрей Иванов, ЦБ, это регулятор, который проверяет соответствие документов закону, а не инвестиционный комитет, решающий, кому давать деньги, а кому нет. Если все нормативы соблюдены, они не будут припятствовать в регистрации.
    И не думаю, что Ойлу сейчас есть необходимость регистрировать новые выпуски. Если посмотреть, то траты на стройку и оборудование уже сделаны. До первого погашения еще куча времени, а остальные выпуски темболее.
    Компании сейчас не новые долги нужны, а запуск производства. Купоны платят, стройка на финише, государство и партнеры в деле. Какой смысл искать проблемы, там где их нет, спокойно ждем осени.
  11. Аватар Crusader99
    Сегодня был тяжелый 12часовой рабочий день, вот бы завтра как по волшебству оил поднялся до 82% (мечтаю)

    Kittygirl, а вы в эмитента за купоном зашли, или «подрезать» с волатильной бумаги, или вообще случайно?
    Я вот страдаю, что недооценил объём «сливного бачка», начал откупать рано, и уже выбрал все допустимые для себя лимиты по эмитенту. То есть мог взять больше облиг, но… поторопился.
    И поскольку планирую сидеть в бумагах — в идеале — до погашения, (и минимум — до отчета за 3 квартал) мне уже пофиг на цену тела сейчас. То есть в перспективе отрастание интересно только с целью с наваром отойти от лимита по эмитенту, и ждать очередного Мурада, чтобы опять добрать по дешевке
    А вам зачем завтра 82? Чтоб портфель «позеленел»?
  12. Аватар Сергей П
    Сразу видно в облигах одни физики сидят. В стране с бензином не всё хорошо. Поэтому что? Правильно у нефте-ТРЕЙДЕРА должно быть всё плохо. В...

    Сергей Иваненко, это правительство, да даже не оно, а один человек, решает у кто и что закупать надо. Даже огурцы, а тут посерьезней будет то. Ну а оил ресурс пока вообще ничего ещё не имеет, только бурит.
  13. Аватар Kittygirl
    Сегодня был тяжелый 12часовой рабочий день, вот бы завтра как по волшебству оил поднялся до 82% (мечтаю)
  14. Аватар Сергей Иваненко
    Сразу видно в облигах одни физики сидят. В стране с бензином не всё хорошо. Поэтому что? Правильно у нефте-ТРЕЙДЕРА должно быть всё плохо. Вот только с чего бы? Кто им запрещает закупать нефте-ПРОДУКТЫ за границей и продовать в России? Видимо, только опасения облигационеров.
  15. Аватар Андрей Богатов
    Андрей Богатов, ))))учите матчасть, что такое Интерфакс и НРД.

    Дмитрий, я вам учить матчасть не буду рекомендовать, вам могу порекомендовать научиться пользоваться хотя бы поисковиком
    Алиса, камон
    Когда в Центре корпоративной информации (ЦРКИ, он же сервис НРД) появляется сообщение о выплате купона, это действительно означает, что эмитент перечислил деньги в НРД.
    tbank.ru
    nsd.ru
    Я коротко поясню, как это работает, чтобы не было путаницы.
    Эмитент обязан передавать в ЦРКИ информацию о корпоративных действиях, в том числе о выплате купонов. Это нужно, чтобы инвесторы и другие участники рынка знали о событии.
    НРД выступает Центром корпоративной информации: он принимает и систематизирует такие сообщения.
    Когда эмитент исполняет обязательство и переводит сумму купона, НРД фиксирует это событие в своей системе. В результате в разделе новостей ЦРКИ (например, на nsddata.ru) появляется соответствующее сообщение.
    nsd.ru
    tbank.ru
    Важное уточнение: само по себе появление записи в ЦРКИ подтверждает факт перечисления, но не гарантирует, что деньги сразу дошли до каждого конкретного инвестора. Дальше в процесс включается НРД: он распределяет поступившие средства между депозитариями (брокерскими компаниями), а уже затем брокер зачисляет купон на счёт клиента. Иногда между моментом перечисления в НРД и фактическим зачислением на счёт инвестора проходит немного времени (часто 1–2 рабочих дня, но сроки могут варьироваться).
    sky.pro
    Поэтому, если вы видите в ЦРКИ сообщение о выплате купона — это хороший знак: эмитент выполнил свою часть, НРД получил средства. Но для полной картины советую параллельно смотреть и брокерский отчёт: там будет видно, когда именно сумма пришла на ваш счёт.
  16. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, не так. Сегодня перечислил в НРД
    завтра НРД будет брокерам перечислять
    а брокер зачисляет в течение 7 раб дней, но обычно завтра же...

    Андрей Богатов, ))))учите матчасть, что такое Интерфакс и НРД.
  17. Аватар Илья Резник
    Илья Резник, Риск есть всегда и везде, но именно стабильная выплата купонов в самый пик трат на развитие в нефтедобычи, показывает, что у ко...

    Ярослав Филиппов, Будем надеяться, что вся эта тема подольше поработает, но руку на пульсе действительно надо держать
  18. Аватар Игорь Бахтияров
    Игорь Бахтияров, И тут вопрос у кого из нефтетрейдеров какие есть связи и возможности. Но очевидно, что топлива на всех может не хватить. Вот такой сценарий не хотелось бы увидеть, но сбрасывать его со счетов сейчас наивно.

    Alex86_O, полагаю, что объёмы нефти, как покупаемой, так и добываемой со своего месторождения у Оил Ресурса будут вполне достаточны, чтобы и дальше нормально вести бизнес, несмотря на сложную обстановку в нашей стране. Люди, которые руководят нефтяной компанией в условиях жёсткой конкуренции всегда имеют запасной план на случай непредвиденных обстоятельств. Руководство Оил Ресурса, на мой взгляд, тоже придерживается этой стратегии. Наверняка у компании них есть запасы нефти, закупленной на волне её подорожания из-за войны между Ираном и США, с тем, чтобы потом их продать подороже. И даже сейчас, когда мировые цены на нефть вновь опустились, нереализованные ранее запасы нефти можно удачно сбыть из-за дефицита на внутреннем рынке. Это, конечно всего лишь мои домыслы и предположения. Однако, я надеюсь, что всё это возможно.
  19. Аватар Alexey_L
    можно уже ОилРес1P1 откупать, ниже не будет
  20. Аватар Сергей П
    Илья Резник, Риск есть всегда и везде, но именно стабильная выплата купонов в самый пик трат на развитие в нефтедобычи, показывает, что у ко...

    Ярослав Филиппов, успокаивает ещё то, что они и традиционным методом нефть собираются добывать, а не только своей наработкой. На сайте об этом тоже написано. Поэтому ва банк они не пошли, если я правильно понял. Ну и нам спокойней.
  21. Аватар Антон Кувшинов
    люди которые закупают оилрес, кем вы работаете?

    Kittygirl, консультант 1С зарплата 50к
  22. Аватар Ярослав Филиппов
    Ярослав Филиппов, так стульчики это про внушительную часть депозита потраченную на бумагу. И разве стабильно выплачиваемые купоны влияют на ...

    Илья Резник, Риск есть всегда и везде, но именно стабильная выплата купонов в самый пик трат на развитие в нефтедобычи, показывает, что у компании есть кэш на операционку и обязательства свои она выполняет. Да никто же не заставляет вас нести туда весь свой депозит. На всю котлету в один инструмент заходить в принципе не стоит, какой бы надежной компания ни казалась. Диверсификацию никто не отменял. Но если уж рискуете, то изучите компанию, сами без подсказок специалистов, которые тут как видно и есть те самые спекулянты. Я для себя разобрался что компания, все грамотно сделала, теперь только испытания покажут будет жить компания или нет. Подобные технологии добычи уже есть и применяются, тут только вопрос на сколько эффективными окажутся именнно эти технологии. Так что я не переживаю и вам не советую.
  23. Аватар Илья Резник
    В Саратовской области ограничили продажу бензина до 30 литров на машину
    В Саратовской области с 23 по 30 июня ограничат продажу бензина. На ...

    Николай Васильев, кроме Пиара для продвижения своих эмиссий, на их сайтах, что на основном что на страничке ВКонтакте(ведут только с 2023 года, как стали облили размещать), ни одного сюжета нет о рабочих моментах на территории предприятия, терминалов, производственных процессах, инфраструктуры, вакансиях, Ну словом «живых» естественных сюжетов. Для сравнения ссылка на страницу где отображена жизнь компании, Да это транспортники и Откровенно говоря дела у них тоже хреновые но страничку в ВК ведут с восемнадцатого года и как говорится почувствуйте разницу
    m.vk.com/alfadontrans?ysclid=mqpip52oz7104000270
  24. Аватар Андрей Богатов
    XOMA16, как раз в НРД сумма еще не поступила, эмитент лишь оповестил рынок через Интерфакс о своих намерениях, в НРД деньги поступят завтра.

    Дмитрий, не так. Сегодня перечислил в НРД
    завтра НРД будет брокерам перечислять
    а брокер зачисляет в течение 7 раб дней, но обычно завтра же, на следующий день после поступления в НРД
  25. Аватар Дмитрий
    Дмитрий Старшинов, в нрд поступила сумма

    XOMA16, как раз в НРД сумма еще не поступила, эмитент лишь оповестил рынок через Интерфакс о своих намерениях, в НРД деньги поступят завтра.

Оил Ресурс

ООО «Оил Ресурс» (ранее ООО «Оил Ресурс Групп») создано в 2012 году в Калужской области. Компания специализируется на транспортировке различных видов топлива с возможностью работать на экспорт. Среди профильных товаров: светлые нефтепродукты (автомобильные бензины, дизельное топливо, керосины), темные нефтепродукты (мазут, битумы), СУГ (ПБА, ПБТ, пропан, СПБТ), а также сырье (нефть, газовый конденсат).
Чтобы купить облигации, выберите надежного брокера: