Я думаю по Монополии план рестракта буксует, так как там в отличие от ГИ структура собственников более сложная. У Монополии несколько акционеров и мнение на рестракт у них может быть разное. Ну и видим, что в январе отменилось внеочередное собрание по перевыбору Совета Директоров, это тоже может влиять на задержку.
Рестракт должен быть согласован органами управления холдинга, а если эти органы не сформированы, то непонятно как такой рестракт можно предлагать на голосование. Но в итоге, думаю в феврале они все-таки предложат какой-то вариант.
Финаме
БКС Мир Инвестиций