Облигации ЛСР

swipe
Имя Доходн Лет до
погаш.
Объем выпуска,
млн руб
Дюрация Цена Купон, руб НКД, руб Дата купона Оферта
ЛСР БО2Р01 17.1% 2.8 10 000 1.97 99.47 12.86 0.86 2026-06-27
ЛСР БО1Р10 20.8% 3.6 4 000 0.17 100.85 19.73 0.66 2026-06-28 2026-09-01
ЛСР БО1Р11 17.2% 2.1 5 000 1.47 100.08 13.15 2.63 2026-07-23
ЛСР БО 1Р9 17.6% 0.7 3 000 0.65 98.99 12.12 7.68 2026-07-10
ЛСР БО 1Р7 18.0% 0.2 4 000 0.20 98.39 8.63 1.61 2026-09-11
Я эмитент
  1. Аватар Дмитрий Шиндлер
    Доброго дня! Купонная выплата прилетела, а амортизации нет! У всех так?

    shadrinva, ответ поддержки
  2. Аватар shadrinva
    Доброго дня! Купонная выплата прилетела, а амортизации нет! У всех так?
  3. Аватар Владимир Усов
    Доброго времени суток
    Я правильно понимаю что если номинал облигации стал меньше при амортизации, эту разницу должны вернуть вместе с купоном?
    Допустим, ЛСР выпуск 2 покупались когда номинал был 1000 сейчас стал 800, но на счёт пришёл только купонный доход
    Получается я получил не 224.04 рубля за бумагу (амортизация+купон), а только 24.04 рубля (купон)

    Дмитрий Шиндлер, Да, всё правильно понимаете.
  4. Аватар Дмитрий Шиндлер
    Доброго времени суток
    Я правильно понимаю что если номинал облигации стал меньше при амортизации, эту разницу должны вернуть вместе с купоном?
    Допустим, ЛСР выпуск 2 покупались когда номинал был 1000 сейчас стал 800, но на счёт пришёл только купонный доход
    Получается я получил не 224.04 рубля за бумагу (амортизация+купон), а только 24.04 рубля (купон)
  5. Аватар Павел М
    Может, кто из опытных знает и подскажет. в случаи если купон пришел на счет ИИС это считается что я внес деньги на счет или нет? просто когда буду считать что выгоднее вернуть 13% от суммы доходов или от внесенных средств. Купоны учитывать как внесенные деньги или нет.?

    Павел — ещё учусь,
    Нет, не считается. Ни купоны ни дивиденды, пытайтесь договориться с брокером чтоб он купоны и дивы на другой счет перечислял, а потом уже сами ручками будите докидывать на ИИС. Только так не все умеют, мой дивы умеет, а купоны не умеет :(
  6. Аватар Раскрывальщик
    Группа ЛСР-БО-001P-02 === Выплата купона
    Выплата купона
    Эмитент: ПАО "Группа ЛСР" (Строительство)
    Облигация: Группа ЛСР-БО-001P-02
    ISIN: RU000A0JXPM0
    Сумма: 24,06 рублей на лист

    Дата фиксации права: 21.04.2020
    Дата сообщения: 21.04.2020

    Ссылка на сущфакт: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=4834

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Павел - ещё учусь
    Может, кто из опытных знает и подскажет. в случаи если купон пришел на счет ИИС это считается что я внес деньги на счет или нет? просто когда буду считать что выгоднее вернуть 13% от суммы доходов или от внесенных средств. Купоны учитывать как внесенные деньги или нет.?

    Павел — ещё учусь, не учитываются.

    Antonio Z, Спасибо
  8. Аватар Antonio Z
    Может, кто из опытных знает и подскажет. в случаи если купон пришел на счет ИИС это считается что я внес деньги на счет или нет? просто когда буду считать что выгоднее вернуть 13% от суммы доходов или от внесенных средств. Купоны учитывать как внесенные деньги или нет.?

    Павел — ещё учусь, не учитываются.
  9. Аватар Павел - ещё учусь
    Может, кто из опытных знает и подскажет. в случаи если купон пришел на счет ИИС это считается что я внес деньги на счет или нет? просто когда буду считать что выгоднее вернуть 13% от суммы доходов или от внесенных средств. Купоны учитывать как внесенные деньги или нет.?
  10. Аватар Игорь Бабушкин
    200 руб придут вместе с купленным доходом
  11. Аватар siesta00
    Почему номинал стал 800р

    Игорь Бабушкин, амортизация
  12. Аватар Игорь Бабушкин
  13. Аватар DiggeR
    Помогите разобраться новичку, купил облигацию ЛСР БО 1Р1 номинал 800, я думал есть только по 1000(т.е номинал может быть любой цифрой. необязательно 1000?), эти 800 в конце выплатят или еще меньше может стать номина? Покупал по 99.5

    DiggeR, привет, да бывают облигации которые частично выкупают, т.е в Вашем случае тем кто купил по 1000(по номиналу) выплатили куп доход и выкупили часть облигации, точнее погасили часть и теперь номинал стоит 800 ничего страшного в этом нет, у Вам погасят по 800 если иное не предусмотрено, могут погасить еще 200 через определенный период и уже номинал будет 600, потерять не потеряете, если не дефолт конечно, но с ЛСР наврятли дефолт будет, надеюсь мысль озвучил)
  14. Аватар Патриция
    Почему так низко 92/93% торгуются облигации ЛСР-БО_Р5? Компания с хорошим кредитным рейтингом, 2й застройщик России.Но даже по сравнению с Пиком (похожий застройщик) просадка значительная. В чем причина?

    юрий гу, это самая длинная из облигаций ЛСР. Сейчас длинные облигации продают, а короткие покупают.
  15. Аватар G G
    Почему так низко 92/93% торгуются облигации ЛСР-БО_Р5? Компания с хорошим кредитным рейтингом, 2й застройщик России.Но даже по сравнению с Пиком (похожий застройщик) просадка значительная. В чем причина?
  16. Аватар Раскрывальщик
    Группа ЛСР-БО-001P-03 === Выплата купона
    Выплата купона
    Эмитент: ПАО «Группа ЛСР» (Строительство)
    Облигация: Группа ЛСР-БО-001P-03
    ISIN: RU000A0ZYBV5
    Купонный доход: 9%

    Дата фиксации права: 30.03.2020
    Дата сообщения: 30.03.2020

    Ссылка на сущфакт: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=4834

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Пилат
    Помогите разобраться новичку, купил облигацию ЛСР БО 1Р1 номинал 800, я думал есть только по 1000(т.е номинал может быть любой цифрой. необязательно 1000?), эти 800 в конце выплатят или еще меньше может стать номина? Покупал по 99.5

    DiggeR, по определению это называется «облигация с амортизацией долга». Ниже Вам все в принципе правильно объяснили. Посмотрите на сайте ммвб по тикеру этой облигации ее параметры и график выплаты купонов — поймете все.
  18. Аватар DiggeR
    Помогите разобраться новичку, купил облигацию ЛСР БО 1Р1 номинал 800, я думал есть только по 1000(т.е номинал может быть любой цифрой. необязательно 1000?), эти 800 в конце выплатят или еще меньше может стать номина? Покупал по 99.5

    DiggeR, каждые 2 месяца будет гасится по 200 рублей + купон. Купон соответственно тоже будет уменьшаться, т.к. часть номинала будет гаситься.

    Aneto, Спасибо понял
  19. Аватар Aneto
    Помогите разобраться новичку, купил облигацию ЛСР БО 1Р1 номинал 800, я думал есть только по 1000(т.е номинал может быть любой цифрой. необязательно 1000?), эти 800 в конце выплатят или еще меньше может стать номина? Покупал по 99.5

    DiggeR, каждые 2 месяца будет гасится по 200 рублей + купон. Купон соответственно тоже будет уменьшаться, т.к. часть номинала будет гаситься.
  20. Аватар DiggeR
    Помогите разобраться новичку, купил облигацию ЛСР БО 1Р1 номинал 800, я думал есть только по 1000(т.е номинал может быть любой цифрой. необязательно 1000?), эти 800 в конце выплатят или еще меньше может стать номина? Покупал по 99.5
  21. Аватар siesta00
    Почему вдруг ежегодно понижается доходность облигаций ЛСР по таблице купонных выплат, кто знает?

    75_, Амортизация

    Evil Bastard, если по бумаге иду купоны с частичной амортизацией, то покупать на вторичном рынке мне придется по номиналу или с учетом амортизации?

    Александр Мусат, с учетом амортизации. номинал падает
  22. Аватар Александр М
    Почему вдруг ежегодно понижается доходность облигаций ЛСР по таблице купонных выплат, кто знает?

    75_, Амортизация

    Evil Bastard, если по бумаге иду купоны с частичной амортизацией, то покупать на вторичном рынке мне придется по номиналу или с учетом амортизации?
  23. Аватар Сергей Головченко
    Я буду держать, а скорее всего еще докуплю сейчас на низких ценах, когда доходность больше 10процентов. Вспомните, что было месяц-полтора назад, когда доходность в 11-12 процентов можно было найти у очень рисковых ВДО.

    Застройщик очень большой. На урале у него много объектов.

  24. Аватар Игорь Бабушкин
    есть ли смысл продавать облигации
  25. Аватар Evil Bastard
    Почему вдруг ежегодно понижается доходность облигаций ЛСР по таблице купонных выплат, кто знает?

    75_, Амортизация

ЛСР

ПАО «ЛСР»
Чтобы купить облигации, выберите надежного брокера: