Доброго дня! Купонная выплата прилетела, а амортизации нет! У всех так?
shadrinva, ответ поддержки

| Имя | Доходн | Лет до погаш. |
Объем выпуска, млн руб |
Дюрация | Цена | Купон, руб | НКД, руб | Дата купона | Оферта |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ЛСР БО2Р01 | 17.1% | 2.8 | 10 000 | 1.97 | 99.47 | 12.86 | 0.86 | 2026-06-27 | |
| ЛСР БО1Р10 | 20.8% | 3.6 | 4 000 | 0.17 | 100.85 | 19.73 | 0.66 | 2026-06-28 | 2026-09-01 |
| ЛСР БО1Р11 | 17.2% | 2.1 | 5 000 | 1.47 | 100.08 | 13.15 | 2.63 | 2026-07-23 | |
| ЛСР БО 1Р9 | 17.6% | 0.7 | 3 000 | 0.65 | 98.99 | 12.12 | 7.68 | 2026-07-10 | |
| ЛСР БО 1Р7 | 18.0% | 0.2 | 4 000 | 0.20 | 98.39 | 8.63 | 1.61 | 2026-09-11 |
Доброго времени суток
Я правильно понимаю что если номинал облигации стал меньше при амортизации, эту разницу должны вернуть вместе с купоном?
Допустим, ЛСР выпуск 2 покупались когда номинал был 1000 сейчас стал 800, но на счёт пришёл только купонный доход
Получается я получил не 224.04 рубля за бумагу (амортизация+купон), а только 24.04 рубля (купон)
Может, кто из опытных знает и подскажет. в случаи если купон пришел на счет ИИС это считается что я внес деньги на счет или нет? просто когда буду считать что выгоднее вернуть 13% от суммы доходов или от внесенных средств. Купоны учитывать как внесенные деньги или нет.?
Может, кто из опытных знает и подскажет. в случаи если купон пришел на счет ИИС это считается что я внес деньги на счет или нет? просто когда буду считать что выгоднее вернуть 13% от суммы доходов или от внесенных средств. Купоны учитывать как внесенные деньги или нет.?
Павел — ещё учусь, не учитываются.
Может, кто из опытных знает и подскажет. в случаи если купон пришел на счет ИИС это считается что я внес деньги на счет или нет? просто когда буду считать что выгоднее вернуть 13% от суммы доходов или от внесенных средств. Купоны учитывать как внесенные деньги или нет.?
Помогите разобраться новичку, купил облигацию ЛСР БО 1Р1 номинал 800, я думал есть только по 1000(т.е номинал может быть любой цифрой. необязательно 1000?), эти 800 в конце выплатят или еще меньше может стать номина? Покупал по 99.5
Почему так низко 92/93% торгуются облигации ЛСР-БО_Р5? Компания с хорошим кредитным рейтингом, 2й застройщик России.Но даже по сравнению с Пиком (похожий застройщик) просадка значительная. В чем причина?
Помогите разобраться новичку, купил облигацию ЛСР БО 1Р1 номинал 800, я думал есть только по 1000(т.е номинал может быть любой цифрой. необязательно 1000?), эти 800 в конце выплатят или еще меньше может стать номина? Покупал по 99.5
Помогите разобраться новичку, купил облигацию ЛСР БО 1Р1 номинал 800, я думал есть только по 1000(т.е номинал может быть любой цифрой. необязательно 1000?), эти 800 в конце выплатят или еще меньше может стать номина? Покупал по 99.5
DiggeR, каждые 2 месяца будет гасится по 200 рублей + купон. Купон соответственно тоже будет уменьшаться, т.к. часть номинала будет гаситься.
Помогите разобраться новичку, купил облигацию ЛСР БО 1Р1 номинал 800, я думал есть только по 1000(т.е номинал может быть любой цифрой. необязательно 1000?), эти 800 в конце выплатят или еще меньше может стать номина? Покупал по 99.5
Почему вдруг ежегодно понижается доходность облигаций ЛСР по таблице купонных выплат, кто знает?
75_, Амортизация
Evil Bastard, если по бумаге иду купоны с частичной амортизацией, то покупать на вторичном рынке мне придется по номиналу или с учетом амортизации?
Почему вдруг ежегодно понижается доходность облигаций ЛСР по таблице купонных выплат, кто знает?
75_, Амортизация
Почему вдруг ежегодно понижается доходность облигаций ЛСР по таблице купонных выплат, кто знает?