Продолжаем рубрику #GloraX_СМИ – делимся с вами тезисами интервью топ-менеджмента компании в медиа. На этот раз в фокусе – Александр Андрианов, акционер GloraX, который в интервью поделился мнением о будущем девелопмента.
Собрали главные тезисы:
✅ 2025 год стал для компании годом масштабирования: мы провели давно ожидаемое IPO, привлекли около 2,1 млрд рублей и увеличили портфель проектов до 8,4 млн кв. м.
✅ Интерес федеральных девелоперов к регионам – следствие ситуации на рынке. Москва и Санкт-Петербург сегодня «перегреты»: высокая конкуренция и дорогая земля ограничивают возможности для роста. При этом в крупных региональных городах заметно оживилась экономика, доходы населения растут – но предложение на рынке часто не успевает за спросом ни по объему, ни по качеству. На фоне неудовлетворенного спроса в регионах и более доступного, чем в Москве и Санкт-Петербурге, земельного банка, GloraX системно заходит в регионы.
✅ Комплексное развитие территорий – идеальный инструмент для работы в меняющейся экономике. Договоры КРТ дают бизнесу определенность. Сейчас GloraX реализует ряд проектов КРТ в разных регионах, и потенциал этого механизма раскрыт еще не полностью.
Авто-репост. Читать в блоге >>>
Финаме
БКС Мир Инвестиций


