Облигации Главснаб

swipe
Имя Доходн Лет до
погаш.
Объем выпуска,
млн руб
Дюрация Цена Купон, руб НКД, руб Дата купона Оферта
ГЛАВСНАБ01 0.0% 2.2 200 - 6.99 19.32 0 2026-07-19 2027-09-12
ГЛАВСНАБ02 0.0% 3.4 107 - 5.53 21.82 0 2026-07-15
Я эмитент
  1. Аватар LudoMan
    А им кто нибудь звонил😁, есть такой очевидец среди нас🤔

    Станислав Н, я звонил сегодня. Оператор сказала писать на электронную почту — обещали ответить
  2. Аватар VABANK2
    спекули появились?

    Александр, да
  3. Аватар Станислав Н
    А им кто нибудь звонил😁, есть такой очевидец среди нас🤔
  4. Аватар Fesh1
    Компания не нашла 26 млн руб. на очередную купонную выплату по выпуску БО-02. Таким образом, мы получили уже 12-й технический дефолт с начала этого года.

    ИК «Вектор Капитал», вот что-то непонятное написано :) Сумма точно 26 лямов? и 12-й техдефолт… с начала года… это весь рынок облигаций посчитали что-ли?
  5. Аватар ИК "Вектор Капитал"
    Главснаб — техдефолт теперь и по облигациям
    🤷‍♂️

    Компания не нашла 26 млн руб. на очередную купонную выплату по выпуску БО-02. Таким образом, мы получили уже 12-й технический дефолт с начала этого года.

    Эмитент, пожалуй, одна из главных иллюстраций выражения «раньше продал — меньше потерял» на российском облигационном рынке за последнее время. Давайте просто посмотрим на хронологию событий и котировки выпуска БО-02.

    🔴Март-начало апреля: бумаги торгуются около номинала, рынок в целом не видит особых проблем у эмитента

    🔴2 апреля: появились сообщения о блокировке счетов ФНС — примерно за неделю котировки уехали на 80% от номинала

    🔴8 апреля — эмитент допускает просрочку выплаты по ЦФА Глава-1, котировки почти не реагируют

    🔴13 апреля — АКРА присваивает эмитенту рейтинг С на фоне «техдефолта» по ЦФА. Реакции котировок почти нет

    🔴28 апреля — рейтинг понижен до D. Стоимость бумаг обваливается до 45-55% от номинала

    🔴18-19 мая — не появляется информация по купонной выплате в выпуске БО-02, а затем раскрывается технический дефолт — последние сделки проходили примерно по 25-30% от номинала, сейчас заявок на покупку попросту нет…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар То то
    Виктор Пермяков, так может чудо случится и выплата будет по выпуску номер 1

    Станислав Н, у тебя работа то хоть есть?
  7. Аватар Fesh1
    Виктор Пермяков, так может чудо случится и выплата будет по выпуску номер 1

    Станислав Н, они бы отписались в теме… скорее всего все печально.
  8. Аватар Станислав Н
    Станислав Н, где это вы услышали? Или предположение?

    Виктор Пермяков, так может чудо случится и выплата будет по выпуску номер 1
  9. Аватар Виктор Пермяков
    Александр, на завтра занос переносится 😁

    Станислав Н, где это вы услышали? Или предположение?
  10. Аватар Александр
    Александр, на завтра занос переносится 😁

    Станислав Н, с чего такая уверенность?
  11. Аватар Станислав Н
    на чем растет то?

    Александр, на завтра занос переносится 😁
  12. Аватар Александр
  13. Аватар Александр
  14. Аватар Виктор Пермяков
    Может здесь мне повезет. Я так на отскок Соби надеялся…
  15. Аватар Александр
  16. Аватар ИнвестСейф
    Технический дефолт АО "ГЛАВСНАБ" (выпуск БО-02, 5-й купонный период)
    🔴 АО «ГЛАВСНАБ» допустило технический дефолт по выплате 5-го купона облигаций серии БО-02.

    Общая сумма к выплате: 2 329 655,94 ₽

    Официальная причина неисполнения обязательств:«невозможность исполнения обязательства, в связи с недостатком денежных средств. Отсутствие денежных средств у эмитента на дату исполнения обязательства вызвано задержкой поступления денежных средств от контрагентов.»
    ➖➖➖

    Анализ эмитентов (с расчетом ОФС, фин. показателей, рейтинг и др.) см. в телеграм-канале (если не открывается ссылка, то в ТГ-поиске введите: ИнвестСейф ).


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Илья
    Главснаб допустил технический дефолт по биржевым облигациям серии БО-02, не выплачен купон за 5-й период в размере 2,33 млн рублей

    АО «Главснаб» допустило технический дефолт по биржевым облигациям серии БО-02 (ISIN: RU000A10DTU0): не выплачен купон за 5-й период в размере 2,33 млн рублей (21,82 руб. на бумагу, 26,55% годовых).

    Срок исполнения обязательства — 18 мая 2026 года. Причина — недостаток средств из-за задержки поступлений от контрагентов.

    e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=oUbic7CCGUuGYaRq6Paigg-B-B&q=



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Александр
    ушЁл) красиво и быстро!
  19. Аватар заложил детей в ломбард
    ну федот ты хоть отпишись что купил на выведенные
  20. Аватар cfgbk
    cfgbk, пока будет только тех дефолт, торопитесь сударь

    Станислав Н, об этом и речь
  21. Аватар Гриша
    Гриша, звони Василичу что за дела, где купончики наши

    Станислав Н, Васильевич сказал не приедет, говорит без него…
  22. Аватар Станислав Н
    Станислав Н, да вот проблема возникла гексоген нынче дорог…

    Гриша, звони Василичу что за дела, где купончики наши
  23. Аватар Гриша
    Гриша, поднимай нас😁

    Станислав Н, да вот проблема возникла гексоген нынче дорог…
  24. Аватар Станислав Н
    заложил детей в ломбард, Что Ракета!

    Гриша, поднимай нас😁
  25. Аватар Гриша
    диспетчер, заходим на посадку

    заложил детей в ломбард, Что Ракета!

Главснаб

АО «Главснаб» создано в 2015 году в Москве. Компания предоставляет услуги комплексного снабжения строительно-отделочными материалами.
Чтобы купить облигации, выберите надежного брокера: