А им кто нибудь звонил😁, есть такой очевидец среди нас🤔
Станислав Н, я звонил сегодня. Оператор сказала писать на электронную почту — обещали ответить
| Имя | Доходн | Лет до погаш. |
Объем выпуска, млн руб |
Дюрация | Цена | Купон, руб | НКД, руб | Дата купона | Оферта |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ГЛАВСНАБ01 | 0.0% | 2.2 | 200 | - | 6.99 | 19.32 | 0 | 2026-07-19 | 2027-09-12 |
| ГЛАВСНАБ02 | 0.0% | 3.4 | 107 | - | 5.53 | 21.82 | 0 | 2026-07-15 |
Компания не нашла 26 млн руб. на очередную купонную выплату по выпуску БО-02. Таким образом, мы получили уже 12-й технический дефолт с начала этого года.
Станислав Н, где это вы услышали? Или предположение?
Александр, на завтра занос переносится 😁
АО «Главснаб» допустило технический дефолт по биржевым облигациям серии БО-02 (ISIN: RU000A10DTU0): не выплачен купон за 5-й период в размере 2,33 млн рублей (21,82 руб. на бумагу, 26,55% годовых).
Срок исполнения обязательства — 18 мая 2026 года. Причина — недостаток средств из-за задержки поступлений от контрагентов.
e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=oUbic7CCGUuGYaRq6Paigg-B-B&q=
Станислав Н, да вот проблема возникла гексоген нынче дорог…