Облигации Эффективные Технологии (ЭффТех, Eff Tech)

swipe
Имя Доходн Лет до
погаш.
Объем выпуска,
млн руб
Дюрация Цена Купон, руб НКД, руб Дата купона Оферта
ЭффТех1P2 270.6% 1.7 360 1.10 25.76 66.07 7.99 2026-09-14 2027-03-15
Я эмитент
  1. Аватар Виктор Пермяков
    Да должны заплатить, а смысл эпопеи всей. Если б врали так врали, а тут максимально дозированная информация даже вроде с реальными обьяснени...

    dre19, он пишет что ожидает поступления, но заказчик может вовремя не заплатить. А там уже полноценный дефолт. Знать бы кто заказчик…
  2. Аватар dre19
    Да должны заплатить, а смысл эпопеи всей. Если б врали так врали, а тут максимально дозированная информация даже вроде с реальными обьяснениями
  3. Аватар Хлебоход 3000
    Как думаете выстрелит? Мне кажется что Лазарев после дефолта заявит, что мы ждали, а нам не заплатили. Заказчика он не указал. По стране не ...

    Виктор Пермяков, понятно, что сегодня не выплатят. Скорее всего будут ссылаться на даты тех.дефолта до 29.06.
    Сейчас все на нервах в стакане, и держат боковик с начала торгов. Видимо никто не может понять — сливать или нет. Но принять решение лучше сейчас, цена может упасть до 20 и ниже. Поэтому держать 27 смысла нет.
  4. Аватар Виктор Пермяков
    Как думаете выстрелит? Мне кажется что Лазарев после дефолта заявит, что мы ждали, а нам не заплатили. Заказчика он не указал. По стране не так уж много конечных покупателей шламовых насосов на 110 млн. руб. И все эти компании имеют специфическую политику оплаты от 30 до 180 дней. Если как написал Лазарев только подписаны акты приема, то шансы на выплату до завтра очень не большие. Авансы сейчас очень сложно получить. В общем как бы я не хотел прокатиться на ракете эффтеха, шансы не очень большие.
  5. Аватар Виктор
    Регламент ММВБ: Система ограничений на параметры заявок
    Параметры границ заявок устанавливает ММВБ а не брокер. Утром днем и перед закрытием параметры границ разные.
    То что вы видите в стакане — это не все заявки, программой орокера ограничен видимый стакан, попробуйте в другой программе посмотреть — например в КВИК стакан побольше.


  6. Аватар Хлебоход 3000
    Кто-нибудь в курсе как выставляться шаг цены в стакане?
    Почему текущий потолок 27,5 и его нельзя превысить? Понятно что это брокер ставит ограничение, но мне непонятна сама логика.
  7. Аватар Александр Шириков
    Получается завтра последний день до полноценного дефолта?
    Что-то не верится, что смогут погасить.

    Дмитрий ., 29.06
  8. Аватар dre19
    ранее, ознакомившись с документами эмитента на дискложе, есть понимание такое — пришел Лазарев, и начал наводить порядки, вплоть до уголовки...

    Александр Шириков, так и есть, само по себе преследование по 201 и 160 в отношении директора может быть только заявлению. Убеждали собственников. Один из минусов информацию должны были опубликовать ранее, ведь выявыли косяки намного раньше
  9. Аватар v1r0k
    v1r0k, где говорят?)

    Vavillon, в чятах
  10. Аватар v1r0k
    Получается завтра последний день до полноценного дефолта?
    Что-то не верится, что смогут погасить.

    Дмитрий ., чудеса бывают случаются
  11. Аватар v1r0k
    Динамика блокировки счетов ФНС
    ЭФФЕКТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
    ИНН = 5017135982

    Длительность текущей блокировки = 48 дней (с 07.05.2026)

    24.06.2026 = 11 608 300.51 (время: 16:39:26)
    24.06.2026 = 11 603 565.65 (время: 00:46:50)
  12. Аватар Дмитрий .
    Получается завтра последний день до полноценного дефолта?
    Что-то не верится, что смогут погасить.
  13. Аватар Хлебоход 3000
  14. Аватар Vavillon
    Говорят вернулся долг в фнс 11 млн. руб

    v1r0k, где говорят?)
  15. Аватар v1r0k
    Говорят вернулся долг в фнс 11 млн. руб
  16. Аватар Александр Шириков
    получается, что если блокировки нет, то и задолженность не показывает т.к. ее нет?

    Kaa_ru, да, но надо подождать до завтра для 100% уверенности
  17. Аватар Kaa_ru
    получается, что если блокировки нет, то и задолженность не показывает т.к. ее нет?
  18. Аватар Александр Шириков
    ранее, ознакомившись с документами эмитента на дискложе, есть понимание такое — пришел Лазарев, и начал наводить порядки, вплоть до уголовки на бывших, которые судя по официальной информации, наделали делов просто по бестолковому или из-за жадности — не знаю. Обычно внунтренние разборки между главными лицами не афишируют, но Лазарев решил все раскрыть, что говорит, лично мне, о честности и открытости ко мне как держателю облигаций в не малом количестве. Сейчас эмитенту в лице Лазарева — верю, а дальше видно будет. Я однажды поверил уже Панфилову(ГИ), но тот жук редкостной хитрости и лгун патологический.
  19. Аватар Виктор Пермяков
    Радоваться рано, но больше двух часов без блока еще не было. Уже 2 часа 30 минут. Шансы на то что действительно снят блок велики.
  20. Аватар Divine_Absolution
    А куда делся суперпокупатель с плитой на 60к? 🤔
  21. Аватар Дмитрий .
    Вернут с чуть большей суммой. классика. Думаю и часа не пройдт.
  22. Аватар Виктор Пермяков
    Если в течении 2 часов блокировку вернут, то можно говорить о позитиве.
  23. Аватар Александр Шириков
    Александр Шириков, Посмотрите 15 июня. В 9 утра блокировка была, в 13 часов не было. в 19 появилась.

    Antoha, ну будем надеется и верить)
  24. Аватар Antoha
    SergeyKristo, обычно когда меняется сумма, с утра нет блока, а после 13:00 появляется блок, а сейчас все наоборот, с утра была, позже пропал...

    Александр Шириков, Посмотрите 15 июня. В 9 утра блокировка была, в 13 часов не было. в 19 появилась.
  25. Аватар Александр Шириков
    Александр Шириков, надеюсь, что позитив

    SergeyKristo, хоть бы хоть бы))

Эффективные Технологии (ЭффТех, Eff Tech)

«ЭффТех»: комплексные поставки технологического оборудования для добывающей отрасли.
Чтобы купить облигации, выберите надежного брокера: