Облигации Эффективные Технологии (ЭффТех, Eff Tech)

swipe
Имя Доходн Лет до
погаш.
Объем выпуска,
млн руб
Дюрация Цена Купон, руб НКД, руб Дата купона Оферта
ЭффТех1P2 247.7% 1.7 360 1.15 27.76 66.07 10.16 2026-09-14 2027-03-15
Я эмитент
  1. Аватар Виктор Пермяков
    Почти 4 часа блок не возвращается, пока это рекорд.
  2. Аватар mumiyden
    Хлебоход 3000, как вариант, кто-то развлекался, разгоняя и сливая свои папиры, чтобы выйти.

    GreenFolio, вариант, конечно, но судя по продажам/покупкам у него не особо то и получилось.
    Опять же не понятно, кто выкупал бумаг на 10+ млн пока они падали
  3. Аватар Alexander7
    орден верных дефолту
  4. Аватар GreenFolio
    Что и следовало ожидать.

    Хлебоход 3000, как вариант, кто-то развлекался, разгоняя и сливая свои папиры, чтобы выйти.
  5. Аватар Хлебоход 3000
    Что и следовало ожидать.
  6. Аватар Хлебоход 3000
    Да, согласен с ребятами ниже.
    Не ловите лудку и не гонитесь за тремя топорами, если есть возможность выйти в плюс или отыграть убытки прошлого, то лучше сделать это сейчас.
    Когда ситуация устаканится — принимать решения.
  7. Аватар v1r0k
    Ребят, сейчас планка из-за того, что компания обещала заплатить сегодня купон, а также разблокировали счета в налоговой. Но очень часто было, что на время убирали блок, а потом обратно возвращали. Те, кто давно сидят в бумаге, со мной согласятся. Так что будьте аккуратнее, если вернут блок, на цену может не очень сказаться.
    Не ИИР
  8. Аватар Виктор Пермяков
    Пока позиция вышла в плюс, слил ее. У меня было 35 штук со средней ценой 30. Если выстрелит то спекули будут десятки тысяч штук сливать, в первые дни. Там закупиться за 40-50 с перспективой отскока будет время. Если не выстрелит, то я уже в плюсе!
  9. Аватар Kaa_ru
    Раскрытия нет, в НРД данных нет, Волста не обновляла данные… с чего такой прыжок тигра?)

    GreenFolio, на вере в чудо
  10. Аватар Алексей Комаров
    Ох, сейчас прокатят вниз, охринеть будет.
  11. Аватар GreenFolio
    Раскрытия нет, в НРД данных нет, Волста не обновляла данные… с чего такой прыжок тигра?)
  12. Аватар Дмитрий .
    кто-то хочет сорвать куш, но получит лося. Последний шанс выйти.
  13. Аватар Хлебоход 3000
    Кто-то выставил позицию на 17 тысяч. Инсайдер или джентельмен удачи?

    Виктор Пермяков, согласен, хороший вопрос.
    Пока поза уверенная, наблюдаем.

    Кто-нибудь в курсе, где раньше всего оповещают о выплате купона?
    У интерфакса вроде с задержкой идет.
  14. Аватар Виктор Пермяков
    Кто-то выставил позицию на 17 тысяч. Инсайдер или джентельмен удачи?
  15. Аватар Виктор Пермяков
    Налоговая снимет блокировку, а еще время надо, чтоб банки разблокировали счета или нет?

    Алексей Комаров, да еще не понятно снята она или нет. Главное чтоб денег хватило.
  16. Аватар Хлебоход 3000
    Проснулся рыночек.
  17. Аватар Алексей Комаров
    Налоговая снимет блокировку, а еще время надо, чтоб банки разблокировали счета или нет?
  18. Аватар Виктор Пермяков
    Обычно с утра не снимают. Ждем до 14:00 (мск), если не вернут, значит шансы на чудо все-таки есть.
  19. Аватар Хлебоход 3000
    Блокировки сняли по ФНС, практически со старта торгов.
    Если не изменяет память, в прошлый раз их отсутствие продержалось около 3-3.5ч, поэтому пока можно ориентироваться на это число. Если протянут дольше, то есть шанс, что выплаты будут, или по крайней мере повысится их вероятность.
    Ограничение по ценовым уровням в стакане 22%-25%. Мб к обеду расширят, как было вчера.
  20. Аватар Дмитрий .
    Завтра должны раскрыться, ну и блока быть не должно. Даже если 29 заплатят, то уже будет поздно — дефолт.
  21. Аватар GreenFolio
    Итого имеем. Завтра день X. Если заплатят все будут счастливы.
    Если не заплатят, то если бумаги нет в портфеле, можно про нее забыть и искат...

    Виктор Пермяков, а точно завтра или 29-ое число крайний день?
  22. Аватар Виктор Пермяков
    Итого имеем. Завтра день X. Если заплатят все будут счастливы.
    Если не заплатят, то если бумаги нет в портфеле, можно про нее забыть и искать другие варианты для спекуляций. Если бумага есть, но в маленьком объеме, лучше уже не продавать за 10%, все-таки думаю будут попытки ОСВО, оплаты после дефолта и отскоки до 30-40% по типу С-Принт, Нэппи-Клаб. Если объем большой, соболезную. Ждем завтра.
  23. Аватар Topraqru
    dre19, он пишет что ожидает поступления, но заказчик может вовремя не заплатить. А там уже полноценный дефолт. Знать бы кто заказчик…

    Виктор Пермяков, мне кажется не заплатят
  24. Аватар Виктор Пермяков
    Да должны заплатить, а смысл эпопеи всей. Если б врали так врали, а тут максимально дозированная информация даже вроде с реальными обьяснени...

    dre19, он пишет что ожидает поступления, но заказчик может вовремя не заплатить. А там уже полноценный дефолт. Знать бы кто заказчик…
  25. Аватар dre19
    Да должны заплатить, а смысл эпопеи всей. Если б врали так врали, а тут максимально дозированная информация даже вроде с реальными обьяснениями

Эффективные Технологии (ЭффТех, Eff Tech)

«ЭффТех»: комплексные поставки технологического оборудования для добывающей отрасли.
Чтобы купить облигации, выберите надежного брокера: