Облигации Эффективные Технологии (ЭффТех, Eff Tech)

swipe
Имя Доходн Лет до
погаш.
Объем выпуска,
млн руб
Дюрация Цена Купон, руб НКД, руб Дата купона Оферта
ЭффТех1P2 196.8% 1.7 360 1.15 33.4 66.07 10.16 2026-09-14 2027-03-15
Я эмитент
  1. Аватар Kaa_ru
    Kaa_ru, если и присядет кто то, то это уже ни как не влияет на компанию, уголовка же на бывших.

    Александр Шириков, я имел ввиду, если сговор —
    В 2024 году акционеры приняли решение выплатить 240,6 млн руб. дивидендов.
    Это решение не было отражено в бухгалтерском учете.
    Из-за этого в отчетности:
    была занижена кредиторская задолженность перед акционерами;
    была завышена нераспределенная прибыль и собственный капитал на 240,6 млн руб.;
    были завышены чистые активы компании.
    Иными словами, финансовое положение компании в отчетности выглядело лучше, чем должно было.

    Что же делать, что же делать)) Вот только сейчас заметили, когда облигации выпустили. 240 мультов, дело то житейское))
  2. Аватар Александр Шириков
    у меня такое предчувствие, что вечером будет новость на дискложе — денег нет, но мы их ждем от контрагентов и предпринимаем все усилия для выхода из сложившейся ситуации.
  3. Аватар Александр Шириков
    Хлебоход 3000, мы не знаем. разницу в 70% положить в карман, остатки забрать в сентябре и остаться на плаву. если никто не присядет лет на 1...

    Kaa_ru, если и присядет кто то, то это уже ни как не влияет на компанию, уголовка же на бывших.
  4. Аватар Kaa_ru
    Kaa_ru, я понимаю, что это шиза и спекуляции, но что мешает эмитенту выкупать свои облигации с большим дисконтом?
    У них сall-оферта в сентяб...

    Хлебоход 3000, мы не знаем. разницу в 70% положить в карман, остатки забрать в сентябре и остаться на плаву. если никто не присядет лет на 10, думаю вполне норм сценарий))
  5. Аватар Виктор Пермяков
    Виктор Пермяков, Хоть бы что-то написали… экипаж волнуется

    Kaa_ru, до конца дня смотрим, если блокировка не вернется, значит не безнадежно. И купивший 17 тысяч не спятивший лудоман.
  6. Аватар Kaa_ru
    «Блокировка (приостановление операций) налоговой снимается очень быстро: 1 рабочий день дается ФНС на вынесение решения об отмене ареста пос...

    Виктор Пермяков, Хоть бы что-то написали… экипаж волнуется
  7. Аватар Виктор Пермяков
    «Блокировка (приостановление операций) налоговой снимается очень быстро: 1 рабочий день дается ФНС на вынесение решения об отмене ареста после устранения причины, и еще 1 рабочий день занимает отправка документа в банк.»
    С учетом того что сегодня пятница, не факт что они успеют перевести деньги в НРД.
  8. Аватар Хлебоход 3000
    Хлебоход 3000, себе на купон)))))

    Kaa_ru, я понимаю, что это шиза и спекуляции, но что мешает эмитенту выкупать свои облигации с большим дисконтом?
    У них сall-оферта в сентябре, если они планирует оставаться на плаву, то какой им смысл выкупать по номиналу?
  9. Аватар Kaa_ru
    Тогда лучшее что сейчас можно сделать — это наблюдать.
    Если они рили выкупали сами, то выплаты сегодня никакой не будет. На выходных люди, к...

    Хлебоход 3000, себе на купон)))))
  10. Аватар Хлебоход 3000
    Тогда лучшее что сейчас можно сделать — это наблюдать.
    Если они рили выкупали сами, то выплаты сегодня никакой не будет. На выходных люди, кто в позиции, будут на панике. В понедельник с утра будет слив, под обед опять раскуп.
    Тогда можно будет заработать 20-40%.
  11. Аватар Виктор Пермяков
    mumiyden, да сами и выкупали))

    Kaa_ru, это хорошо, если сами выкупали. Значит потом быстро и большими объемами будут выходить из позиции.
  12. Аватар Kaa_ru
    GreenFolio, вариант, конечно, но судя по продажам/покупкам у него не особо то и получилось.
    Опять же не понятно, кто выкупал бумаг на 10+ мл...

    mumiyden, да сами и выкупали))
  13. Аватар Виктор Пермяков
    Почти 4 часа блок не возвращается, пока это рекорд.
  14. Аватар mumiyden
    Хлебоход 3000, как вариант, кто-то развлекался, разгоняя и сливая свои папиры, чтобы выйти.

    GreenFolio, вариант, конечно, но судя по продажам/покупкам у него не особо то и получилось.
    Опять же не понятно, кто выкупал бумаг на 10+ млн пока они падали
  15. Аватар Alexander7
    орден верных дефолту
  16. Аватар GreenFolio
    Что и следовало ожидать.

    Хлебоход 3000, как вариант, кто-то развлекался, разгоняя и сливая свои папиры, чтобы выйти.
  17. Аватар Хлебоход 3000
    Что и следовало ожидать.
  18. Аватар Хлебоход 3000
    Да, согласен с ребятами ниже.
    Не ловите лудку и не гонитесь за тремя топорами, если есть возможность выйти в плюс или отыграть убытки прошлого, то лучше сделать это сейчас.
    Когда ситуация устаканится — принимать решения.
  19. Аватар v1r0k
    Ребят, сейчас планка из-за того, что компания обещала заплатить сегодня купон, а также разблокировали счета в налоговой. Но очень часто было, что на время убирали блок, а потом обратно возвращали. Те, кто давно сидят в бумаге, со мной согласятся. Так что будьте аккуратнее, если вернут блок, на цену может не очень сказаться.
    Не ИИР
  20. Аватар Виктор Пермяков
    Пока позиция вышла в плюс, слил ее. У меня было 35 штук со средней ценой 30. Если выстрелит то спекули будут десятки тысяч штук сливать, в первые дни. Там закупиться за 40-50 с перспективой отскока будет время. Если не выстрелит, то я уже в плюсе!
  21. Аватар Kaa_ru
    Раскрытия нет, в НРД данных нет, Волста не обновляла данные… с чего такой прыжок тигра?)

    GreenFolio, на вере в чудо
  22. Аватар Алексей Комаров
    Ох, сейчас прокатят вниз, охринеть будет.
  23. Аватар GreenFolio
    Раскрытия нет, в НРД данных нет, Волста не обновляла данные… с чего такой прыжок тигра?)
  24. Аватар Дмитрий .
    кто-то хочет сорвать куш, но получит лося. Последний шанс выйти.
  25. Аватар Хлебоход 3000
    Кто-то выставил позицию на 17 тысяч. Инсайдер или джентельмен удачи?

    Виктор Пермяков, согласен, хороший вопрос.
    Пока поза уверенная, наблюдаем.

    Кто-нибудь в курсе, где раньше всего оповещают о выплате купона?
    У интерфакса вроде с задержкой идет.

Эффективные Технологии (ЭффТех, Eff Tech)

«ЭффТех»: комплексные поставки технологического оборудования для добывающей отрасли.
Чтобы купить облигации, выберите надежного брокера: