Облигации Эффективные Технологии (ЭффТех, Eff Tech)

swipe
Имя Доходн Лет до
погаш.
Объем выпуска,
млн руб
Дюрация Цена Купон, руб НКД, руб Дата купона Оферта
ЭффТех1P2 246.0% 1.7 360 1.15 27.92 66.07 10.16 2026-09-14 2027-03-15
Я эмитент
  1. Аватар aakit
    Блокировка до сих пор отсутвует. Видимо правда оплатили

    FandorinS, антерра тоже оплатила, получается? 😁
  2. Аватар Хлебоход 3000
    Хлебоход 3000, какие-то большие? три дня назад по 40т-60т стояли, ниче

    Kaa_ru, так эти плиты и ставили, после какой-то инфы от эмитента.
    Сначала, когда на сайте раскрытия вышло заявление от гендира про погашения до 26.06, а потом когда сняли на 3ч блокировку по ФНС.
    Не было никаких инсайдов, просто плиточники надеялись залезть в ракету. Сегодня произошло тоже самое, скорее всего.
    Учитывая азарт и упорство этих ребят, есть немаленькая вероятность увидеть в стакане такие цифры на покупку — ещё раз.
  3. Аватар Виктор Пермяков
    Но плиты такого размера в стакане — это вообще, как минимум, странно. Какой смысл разгонять бумагу до верхней планки такой плитой?? К тому ж...

    mumiyden, однозначно тот кто этой плитой выкупил огромное число облиг, сделал это не для обрушения стакана. Вопрос в том чем он руководствовался. Инсайдом или азартом.
  4. Аватар Kaa_ru
    mumiyden, возможно про окончательное снятие блокировки «птичка» донесла и этому плиточнику, поэтому он подумал, что не за горами и выплата к...

    Хлебоход 3000, какие-то большие? три дня назад по 40т-60т стояли, ниче
  5. Аватар Хлебоход 3000
    Но плиты такого размера в стакане — это вообще, как минимум, странно. Какой смысл разгонять бумагу до верхней планки такой плитой?? К тому ж...

    mumiyden, возможно про окончательное снятие блокировки «птичка» донесла и этому плиточнику, поэтому он подумал, что не за горами и выплата купона, а там и цена 40+.
  6. Аватар FandorinS
    Блокировка до сих пор отсутвует. Видимо правда оплатили
  7. Аватар mumiyden
    Но плиты такого размера в стакане — это вообще, как минимум, странно. Какой смысл разгонять бумагу до верхней планки такой плитой?? К тому же, как только плита снялась — больше один фиг никто не покупает.

    Странно это всё, короче
  8. Аватар Antoha
    Птичка напела что блокировку действительно сняли, задолженность погашена. Дальше решайте сами…

    Миртай Саликов, Еще купон надо заплатить, одна блокировка ничего не дает.
  9. Аватар mumiyden
    Kaa_ru, я понимаю, что это шиза и спекуляции, но что мешает эмитенту выкупать свои облигации с большим дисконтом?
    У них сall-оферта в сентяб...

    Хлебоход 3000, Правила биржи. Нельзя компании без обьявления просто прийти в стакан, обрушить его и выгрести по сниженной стоимости. Это манипуляция рынком и уголовка (или административка, не помню).
    Должно быть обьявление, и так далее.
    Такие вещи можно творить только на подставных товарищей друзей.
    Что, конечно, не отменяет самого факта, что так и планировалось сделать (вспомните тот же Центр Резерв — те ещё весёлые поросята ))))
  10. Аватар Александр Шириков
    Птичка напела что блокировку действительно сняли, задолженность погашена. Дальше решайте сами…

    Миртай Саликов, у ЖКХ и АНТЕРРЫ тоже блок снят вместе с ЭТ, но что то я сомневаюсь, что ЖКХ 1млрд долга налоговой погасила)
  11. Аватар Kaa_ru
    Kaa_ru, сумма дивидендов это то, что осталось плсле уплаты 5 купоноы по облигации.
    Взяли 360, заплатили 120 и осталось ровно 240.
    Занимател...

    aakit, одного совпадения сумм недостаточно
  12. Аватар Миртай Саликов
    Птичка напела что блокировку действительно сняли, задолженность погашена. Дальше решайте сами…
  13. Аватар aakit
    Александр Шириков, я имел ввиду, если сговор —
    В 2024 году акционеры приняли решение выплатить 240,6 млн руб. дивидендов.
    Это решение не бы...

    Kaa_ru, сумма дивидендов это то, что осталось плсле уплаты 5 купоноы по облигации.
    Взяли 360, заплатили 120 и осталось ровно 240.
    Занимательно вышло
  14. Аватар Kaa_ru
    Kaa_ru, если и присядет кто то, то это уже ни как не влияет на компанию, уголовка же на бывших.

    Александр Шириков, я имел ввиду, если сговор —
    В 2024 году акционеры приняли решение выплатить 240,6 млн руб. дивидендов.
    Это решение не было отражено в бухгалтерском учете.
    Из-за этого в отчетности:
    была занижена кредиторская задолженность перед акционерами;
    была завышена нераспределенная прибыль и собственный капитал на 240,6 млн руб.;
    были завышены чистые активы компании.
    Иными словами, финансовое положение компании в отчетности выглядело лучше, чем должно было.

    Что же делать, что же делать)) Вот только сейчас заметили, когда облигации выпустили. 240 мультов, дело то житейское))
  15. Аватар Александр Шириков
    у меня такое предчувствие, что вечером будет новость на дискложе — денег нет, но мы их ждем от контрагентов и предпринимаем все усилия для выхода из сложившейся ситуации.
  16. Аватар Александр Шириков
    Хлебоход 3000, мы не знаем. разницу в 70% положить в карман, остатки забрать в сентябре и остаться на плаву. если никто не присядет лет на 1...

    Kaa_ru, если и присядет кто то, то это уже ни как не влияет на компанию, уголовка же на бывших.
  17. Аватар Kaa_ru
    Kaa_ru, я понимаю, что это шиза и спекуляции, но что мешает эмитенту выкупать свои облигации с большим дисконтом?
    У них сall-оферта в сентяб...

    Хлебоход 3000, мы не знаем. разницу в 70% положить в карман, остатки забрать в сентябре и остаться на плаву. если никто не присядет лет на 10, думаю вполне норм сценарий))
  18. Аватар Виктор Пермяков
    Виктор Пермяков, Хоть бы что-то написали… экипаж волнуется

    Kaa_ru, до конца дня смотрим, если блокировка не вернется, значит не безнадежно. И купивший 17 тысяч не спятивший лудоман.
  19. Аватар Kaa_ru
    «Блокировка (приостановление операций) налоговой снимается очень быстро: 1 рабочий день дается ФНС на вынесение решения об отмене ареста пос...

    Виктор Пермяков, Хоть бы что-то написали… экипаж волнуется
  20. Аватар Виктор Пермяков
    «Блокировка (приостановление операций) налоговой снимается очень быстро: 1 рабочий день дается ФНС на вынесение решения об отмене ареста после устранения причины, и еще 1 рабочий день занимает отправка документа в банк.»
    С учетом того что сегодня пятница, не факт что они успеют перевести деньги в НРД.
  21. Аватар Хлебоход 3000
    Хлебоход 3000, себе на купон)))))

    Kaa_ru, я понимаю, что это шиза и спекуляции, но что мешает эмитенту выкупать свои облигации с большим дисконтом?
    У них сall-оферта в сентябре, если они планирует оставаться на плаву, то какой им смысл выкупать по номиналу?
  22. Аватар Kaa_ru
    Тогда лучшее что сейчас можно сделать — это наблюдать.
    Если они рили выкупали сами, то выплаты сегодня никакой не будет. На выходных люди, к...

    Хлебоход 3000, себе на купон)))))
  23. Аватар Хлебоход 3000
    Тогда лучшее что сейчас можно сделать — это наблюдать.
    Если они рили выкупали сами, то выплаты сегодня никакой не будет. На выходных люди, кто в позиции, будут на панике. В понедельник с утра будет слив, под обед опять раскуп.
    Тогда можно будет заработать 20-40%.
  24. Аватар Виктор Пермяков
    mumiyden, да сами и выкупали))

    Kaa_ru, это хорошо, если сами выкупали. Значит потом быстро и большими объемами будут выходить из позиции.
  25. Аватар Kaa_ru
    GreenFolio, вариант, конечно, но судя по продажам/покупкам у него не особо то и получилось.
    Опять же не понятно, кто выкупал бумаг на 10+ мл...

    mumiyden, да сами и выкупали))

Эффективные Технологии (ЭффТех, Eff Tech)

«ЭффТех»: комплексные поставки технологического оборудования для добывающей отрасли.
Чтобы купить облигации, выберите надежного брокера: