Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | НА ЮАНЕ ВОЗНИК КАМЕНЬ (3/3).

НА ЮАНЕ ВОЗНИК КАМЕНЬ (3/3).

Всем привет!  В пятницу, 17 марта, на 4-х часовом графике пары CNY/RUB произошло изменение волновой картины, в результате чего, сформировалась четная бычья конструкция (+2+2), общей длительностью  14 свечей.
НА ЮАНЕ ВОЗНИК КАМЕНЬ (3/3).

Анализ циклов показывает, что в волновом балансе сформировалось значительное волновое препятствие: 3 ЦИКЛА из 3 ВОЛНОВЫХ ПАКЕТОВ, или КАМЕНЬ (3/3) в терминологии рафтинга (параметр интерференции 1.0).
НА ЮАНЕ ВОЗНИК КАМЕНЬ (3/3).

Так же, хотел бы еще раз уточнить, что:

СУЩЕСТВУЕТ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА МЕЖДУ МОМЕНТОМ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПРЕПЯТСТВИЯ  В ВОЛНОВОМ БАЛАНСЕ, И МОМЕНТОМ ФАКТИЧЕСКОГО ПРОЯВЛЕНИЯ ПРЕПЯТСТВИЯ НА ЦЕНОВОМ ГРАФИКЕ.

Это означает, что само препятствие фиксируется в волновом балансе, как правило, всегда раньше или максимум одновременно, с моментом, когда это препятствие начинает реально проявляться на графике в виде коррекции.

Основным критерием ФАКТИЧЕСКОГО НАЧАЛА любого волнового препятствия на графике, является появление – «первой свечи противоположного цвета».

В НАШЕМ СЛУЧАЕ, ТАКОЙ СВЕЧОЙ БУДЕТ ПЕРВАЯ МЕДВЕЖЬЯ СВЕЧА (которой еще нет).

Однако, после того как в волновом балансе возник камень, я начал постепенно сокращать свои длинные позиции после закрытия каждой новой бычьей свечи. В общем, постепенно выходил на росте, и к моменту завершения пятничных торгов,  я постепенно закрыл половину своих лонгов.

К текущему моменту, у меня остались открытыми три позиции: две покупки по 10,279 и одна покупка по 10,945.

ЧЕГО Я ЖДУ?

С точки зрения технической и волновой картины, можно сказать, что существует высокая вероятность коррекции юаня в область 11,08-11,00.

Здесь и камень, и уровень 11,20 соответствующий 23,6% по Фибо

Но самым главным моментом, я рассматриваю геополитический фактор, который на текущей неделе будет, несомненно, связан с визитом председателя КНР Си Цзиньпина в Россию. Как вы знаете, его встреча с президентом России Владимиром Путиным пройдет с 20—22 марта.

Как планируется, переговоры пройдут под лозунгом «Россия и Китай — партнерство, устремленное в будущее». По крайней мере, статью именно с таким названием Владимир Путин написал в преддверии государственного визита председателя КНР для китайского издания «Жэньминь жибао».

Так что, это событие может послужить ключевым фундаментальным драйвером для укрепления рубля на текущей неделе.

Поэтому, я жду коррекцию юаня в район 11,08-11,00, чтобы открыть там новые лонги.

Telegram:  t.me/awanowa

Спасибо за внимание!

Всем удачи и успехов! Представленный материал является субъективным мнением автора, и НЕ является инвестиционной рекомендацией.

*************************************

МОЯ КНИГА:

https://www.litres.ru/valeriy-vasilevich-boriskin/alternativnyy-volnovoy-analiz/




Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога Валерий Борискин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн