Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Рост SP500

📈 #STOCKS #SP500

Рост SP500

Сипи пробивает развилку, которая отмечалась в предыдущем посте.

Теперь интересно то, что по моей ТС создаётся приоритет в пользу роста к красным углам. Целевые уровни ~4300, ~4450 и ~4590.

Но давайте поговорим о фундаментале, здесь всё гораздо интереснее:

Очевидно, что рост идёт сейчас на ожиданиях снижения ключевой ставки, запуска печатного станка (ещё яростнее и масштабнее) и финансовые рынки засияют новыми красками; геополитические проблемы будут решены, и текущая финансовая система устоит, всего лишь испытав по сути «детский» кризис 2022 года.

Однако, система накопила внутри себя столько проблем: огромные объёмы мусорных бумаг, которые перезакладываются на десятки раз через рынок РЕПО, создавая искусственную ликвидность, невозможность подсчёта реальных денежных средств в системе ЕВРОДОЛЛАР (), снижение влияния доллара — крови текущей фин системы и многие другие противоречия.

Если сейчас посмотреть на графике мусорных бумаг (#JUNK), то видно как они активно скупаются.
Понятно почему — они дают огромную доходность, также как и ипотечные пулы в 2007 году, которые в конечном итоге сформировали первую волну мирового кризиса. Сейчас надвигается девятый вал...

Девятый вал, который снесёт всю существующую финансовую систему (до 2024- начала 2025 года), и произойдет переход в новый валютный мир.
Как я пишу и говорю уже два года — текущий слом системы будет связан с огромным гэпом между реальными активами и эфемерными фантиками (невозвратными долгами, мусорными бумагами, бесконечными деривативными инструментами и т.д.). И когда гэп сузиться, то и вся мировая финансовая система резко (вопрос нескольких дней) сузится в несколько раз. Что будет с рынками, думаю, пояснять не нужно.

Да и сейчас Баланс Федерального Резерва (https://www.federalreserve.gov/releases/H41/current/) за последнюю неделю сократился на -$38 млрд. vs -$18 млрд. неделей ранее. Сейчас он составляет $8.483 трлн. С максимумов ($9.015 трлн) баланс снизился на -$532 млрд. ФРС — это не просто какой-то коммерческий банк, это распределительный центр всей мировой финансовой системы. То есть имеем ещё одно серьезное противоречие — деньги в рисковые активы льются рекой, а важнейший банк испытывает серьёзный дефицит ликвидности...

К слову говоря, в телеграмме видел статистику, что сейчас также идут рекордные байбеки в FAANG (apple, amazon и т.д.). От этого мы и наблюдаем такой взлёт через искусственную накачку..

Если говорить прямо, то сейчас просто загоняют опять стадо в рынок на all-in, провоцируя их жадность… как это было в 2020 году, как это было и в 2007..

Что делать и как быть? Очень всё просто. Быть преимущественно в кеше, реальных активах (желательно то, что вы можете потрогать и ощутить физически) и оставлять определённую долю под спекулятивную торговлю и определённую долю под инвестиционные цели (но инвестиции сейчас — это про период ~3-4 месяца max, так как неопределённость зашкаливает). Заработанные деньги снимать со брокерских счетов и идти тратить, либо инвестировать в ЗНАНИЯ! Знания и навыки вам помогут фильтровать информацию в этом новом валютном информационном мире и упрочнять внутри себя стержень.

*Данный пост‏ ‎не ‎является‏ ‎инвестиционной‏ и торговой ‎рекомендацией.

▶️YouTube (https://www.youtube.com/channel/UCTfGFPMwYc7JBGIxlilL2Zw) |

👉 Telegram (https://t.me/GTrading) |

✅TG-Бот (https://t.me/CGann_bot)

1 комментарий
Примерно так...


100500… 100600… 100700
avatar

теги блога Артём

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн