Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Запасаемся картохой, тушёнкой , спичками, солью грядут тяжёлые времена !

Запасаемся картохой, тушёнкой , спичками, солью грядут тяжёлые времена !

14 комментариев
Никуясебе. Вот это грааль у тебя. Где завтра нефть будет? А? Святило?
avatar
GoodBargains, Ща посмотрим куда бьёт эхолокатор  
avatar
Кiller_FX, Где вы картоху хранить в лето собрались?

avatar
GoodBargains, есть 2 пути на север и на юг выбирай какой хочешь 

avatar
GoodBargains, вырастит немного потом опять упадёт 

avatar
я думал этими «волшебными» программами уже никто не пользуется
avatar
Volahub, Степан Демура пользуется, он мне дал её
avatar
Кiller_FX, теперь вас двое
avatar
Volahub, хочешь сказать 2 дебила это сила?
avatar
Кiller_FX, нет, в этом случае синергия не работает, разум группы равен разуму самого умного.
avatar
Volahub, вспомнишь ещё нас со Степаном когда траву жрать будешь 
avatar
Кiller_FX, я часто вспоминаю как Степан свою шляпу кушал.
avatar
 


Вслед за резким падением мировых цен на нефть столь же резко упал курс российской валюты. 9 марта 2020 года доллар на международном валютном рынке FOREX стоил уже 72,77 рубля, курс евро достиг 83,79 рубля. Как новый кризис повлияет на ситуацию в России, «НИ» рассказал экономист и биржевой аналитик Степан Демура. 

— Полагаю, что в ближайшие полгода ничего страшного не произойдёт, а вот потом будет «очень весело». Полагаю, что нынешнее падение курса рубля и цены на нефть продолжится в течение одной-двух недель, затем произойдёт коррекция на полгода. И только потом – реальное долгосрочное падение нефти и рынков. Рубль уйдёт в небеса.

— То есть, нашим согражданам нет смысла бросать все дела и мчаться в обменники конвертировать сэкономленные до зарплаты 10 тысяч в доллары?

— Я думаю, что в течение полугода мы будем ниже сегодняшних уровней. Но у нас принято покупать доллары на самых верхах и продавать на самых низах. От рубля нужно было избавляться все эти годы, а не сейчас бежать. Как говорится, поздно, Маня, пить боржоми. Надо дождаться, когда рубль начнут отыгрывать. В ближайшую неделю – две истерия уляжется. Потом будет восстановление мировой экономики, зелёные ростки. ФРС напечатает ещё больше денег, банк Китая, Японии, ЦБ тоже допечатают. Всё будет снова расти, вот тогда и нужно будет выходить из рубля. Конечно, таких хороших уровней как были в прошлом году уже не будет, но что-то спасти удастся.

 

— Какие были аргументы в пользу того, чтобы не продлять соглашение о сокращении добычи нефти?

— Это всё есть в открытом доступе. «Блумберг» опубликовал интервью с Дынкиным (Александр Дынкин, президент Института мировой экономики и международных отношений (ИМЭМО) имени Е.М. Примакова, академик РАН), одним из организаторов «Валдайского клуба», где он сказал, что Россия встала на тропу войны со сланцевой нефтью в отместку за то, что ненавистные американцы сделали с Газпромом и вообще с газовым рынком. Это подтвердил и пресс-секретарь «Роснефти» г-н Леонтьев: сокращать добычу нефти – только наносить вред самим себе, потому что американские сланцевые добытчики тут же занимают место на рынке. Силуанов заявил, что наш бюджет выдержит чуть ли не 6 лет даже с ценой на нефть 30%, а американские сланцевые компании все обанкротятся. Саудиты тут же всем и показали, кто обанкротится первым – Россия или сланцевые компании… В очередной раз «назло бабушке уши отморозили». Это такая очередная политическая двухходовочка, финал которой заранее известен.

avatar

Что будет с рублем?


С начала года ситуация сильно изменилась: если еще в январе доллар был по 60 руб., то сейчас курс уже 80 руб. и ослабление рубля может продолжится.

Сейчас курс рубля определяется двумя факторами: ценой на нефть и склонностью крупных инвесторов к риску.

Цена на нефть. При резком падении нефтяных котировок зависимость российской валюты от цен на нефть несколько возросла. В целом ситуация на нефтяном рынке кардинально изменилась с начала года и сложно спрогнозировать, что будет через несколько месяцев. Например, смогут ли страны договориться о сокращении нефтедобычи? Поэтому ответить на вопрос о том, что будет с рублем, можно только с оглядкой на происходящее на нефтяном рынке.

Инвесторы. Курс рубля также зависит от общего настроения инвесторов и их аппетита к риску. Насколько глобальные инвесторы готовы сейчас рисковать и покупать активы развивающихся стран, куда входит и Россия? Если настроение позитивное, инвесторы отыграли весь негатив, связанный с распространением вируса и с потенциальным сокращением мировой экономики и рецессии, они будут возвращаться на рынки. А это будет способствовать укреплению рубля.

В текущих условиях рубль оценен справедливо. Любой прогноз курса рубля на ближайший квартал явно подразумевает предпосылку по тому, где будут нефтяные котировки и индекс S&P 500. Оба эти фактора предсказать сложно.

avatar

теги блога Кiller_FX

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн