Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Читать "новичкам"! ! бывалым ВСПОМНИТь.

Демура, когда ещё работал на рБК заметил,-перед большой Ж-ой на рынке звонят с вопросами о покупке чего-нибудь из 2-9 эшелонов(неликвид) Сегодня был звонок про формирование портфеля на 70% из этой му… тени, которая ещё вчера стоила -0 р. И эксперт оценивает портфель хорошим на 17 год. В ленте сигналов запестрели топики о покупке каких-то акций на разных рынках, о которых ещё и не слышали… Косвенный признак...
НЕ ПРИЗЫВАЮ ШОРТИТЬ! НО: коротко к покупающим сейчас портфели — помню 2009 год, май, что-то вторая декада, пятница (бывалые подскажут :)), так вечером, в период -21-23 часа американские индексы упали в моменте на… 10-17 %!!! (про отдельные бумаги и наш рынок промолчу...)! Наш первый эшелон падает на… стоп торги!, а ВОТ ЭТИ ЗОЛОТЫЕ бумаги из дальних списков(энергетика всякая и АВАЗ, куда ж без него!) стоят 0… т.к.их более не купят, и Вы читатель инвестор на годы!   ПОДУМАЛ- НУЖНО предупредить «малоопытных», что «такое» как в мае, бывает часто, и сейчас, как я считаю, и уже коротко написал в 22.40 час. -формируется сценарий возможного разворота,- а тогда профи как раз распродадут СВОИ портфели новеньким деньгам!  ВЫВОД:  оцениваю текущую ситуацию, как разворотную. Если подтверждается в ближ. 2-3 дня, то: акции вниз, нефть вниз, рубль к валютам — вниз!(причем даже если нефть через 6 мес. покажет 60-70, считаю что рубль на дне -СЕЙЧАС!) ЗОЛОТО, ЕВРО И ЙЕНА -ВВЕРХ, а тренд по индексу доллара продолжает движение вниз от вершин 103.8. Отдельно по нефти: «кукл» считаю, специально оставил внизу много уровней аля «100% лонг „мамой клянусь “ :),» НО как бы прямо отсюда не грохнуться на однозначные грустные числа..., если падаем, то трижды нам всем подумать: бай нефть- нам надо??? Просто как раз эти уровни будем пролетать со свистом и проскальзыванием стопов! 
  Думаю, что рост до переписывания максимумов индексов ещё планировался до понедельника!!! НО Трамп сегодня свои указом о нефтепроводе, ускорил процесс,… и рост сегодня был странным- нервным и «выносящим»… боюсь на шортистах в штатах максимумы переписать не удасться!!!  УДАЧИ И ТРИЖДЫ АККУРАТНОГО РИСК АНАЛИЗА С ЭТОЙ МИНУТЫ!
   Благодарю за внимание!  Очень  буду рад, если кому то помогу уберечь  депозиты!!!  :)
★2
15 комментариев
Благодарю за заботу)
А что будет являться отменой вашего сценария или его подтверждением?)
avatar
чтобы ответить правильно и точно!!!,- давайте просто дождемся как рынки поведут себя до понедельника… но с троекратной осторожностью при покупках! а для себя — я перехаев не вижу, хотя ещё утром уверен был в них ...:)  посмотрим на характер движения!  :)
 возможны 20010 и 2297, но что это меняет???,-и думаю нефть не позволит…
есть мнение, что Демура перестраховщик)

а так да, когда на рбк хотят купить аптеки, надо быть начеку.
avatar
мамба на 2308, а оттуда вниз
сбер может 195 даст
avatar
DX еще не развернулся. идет на 106 
avatar
Согласен с вами насчет нефти, рубля, ртса, ейна евро тоже согласен, единственное с чем не согласен так это с большой ж, как вы выразились. Просто коррекция (на нашем рынке) к тренду от начала 2016го, без перебития минимумов (по ртс) возможно на пол года, но не 2009. Ммбв вообще как по мне особо падать не собирается 
avatar
Максим, как раз единственное, в чем автор прав — это в надвигающейся большой Ж.
Со всем остальным — торопится.
avatar
Michael, большая жопа надвигается я согласен, только ее еще лет 5 можно ждать. Так что вы тоже не торопитесь :)
avatar
Максим, нет. Счет идет на недели.
А если конкретней, то я ожидаю хай ММВБ в середине февраля. После чего начнется падение. И оно будет очень быстрым и глубоким. Придется вспомнить 2008 год.
avatar
Michael, И америка упадет? И облигации? чтож покупать? золото?
Свин Копилкин (Дмитрий), по сиплому от 2300+ жду коррекцию, надеюсь куда-то в район 1580. А потом снова на новые хаи. Думаю до ~2700,  после чего можно ждать более существенное падение.
avatar
Можно все, если со стопами. Хотя если -10-15% за час то никакие стопы не спасут. С другой стороны если демура не прав (а прав он был только 1 раз) то те кто не купят сейчас потом будут покупать дороже.
А будет как обычно — рынок пойдет вправо.
Свин Копилкин (Дмитрий), со стопами можно не все. 
со стопами можно только слить депозит.
avatar
Йена вверх или график пары д/й вверх?
avatar

теги блога Щеткин Блюмберг

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн