Рецензии на книги

Рецензии на книги | Лучшая книга для всех трейдеров.

Вообще может даже быть я совершил ошибку, но как говорят ученые даже во сне мозг работает и воспринимает все инфо. В последующем я сам убедился что это так.

Приветствую вас! 

Настал момент работы над ошибками, было это несколько лет назад. Не хватало мне дисциплины. И я так и ввел — дисциплина в трейдинге. Нашел случайно эту книгу. Подвернулась аудио на ютюб с очень приятным диктором. В общем, я так не высыпался наверное с садика. Смешно конечно. Слушаешь книгу, пытаешься что то понять и тут ты уже спишь.

Все же осилил ее. Книга восторг. Множество примеров  в том числе суицидальных(когда трейдуны курткобейнились из за потерь). Книга  дает очень многое понять и даже мозги умудряется вправить.

Что лично мне она дала:
Я как то забил вообще на минуса(а они есть у всех, даже самых крутых).
Стал проще относиться к прибыли и потерям. Прям кирпич с плеч. 

Написана легко, впитывается  так же легко. Открывает на многое глаза. Мне например открыла на то, что такие книги пишут в основном те, кому выгодно научить вас торговать не правильно. Сам Марк перестал торговать, видимо нервов не хватило.  В данном случае он скорее выступил как психолог нежели трейдер. Т.е полагаться на советы нужно, но только с умом.

Вот некоторые его букавки с книги:

1. Составляющие торгового успеха — это на 80% психология трейдера и лишь на 20% — его методика, будь то фундаментальный анализ или технический.

2. Настоящий пробный камень — практика, активная торговля в жестких условиях. Поэтому приступайте к делу без спешки. Задумывайтесь над каждой сделкой.

3. Кто не жалеет времени на раздумья и тренировки, тот, скорее всего, преуспеет и, конечно, уцелеет.

4. В отличие от любой другой социальной среды рынок во многом таков, что требует от желающего преуспеть на нем очень жестко держать себя в руках и почти целиком полагаться на себя.

5. Нужно овладеть искусством гибкого мышления — научитесь смотреть на ситуацию под другим углом: нельзя ли достичь желаемого иначе, а не только так, как задумано.

6. Рынок — это среда, которая дает полную свободу проявить себя при безграничных возможностях и безграничном риске.

7. Чтобы преуспеть в условиях, где — как на рынке — нет упорядоченности, нужно прежде добиться сильнейшей уверенности в себе и самодоверия. Под «уверенностью в себе» я имею в виду отсутствие страха и свойство полагаться на самого себя: человек знает, как поступить тогда, когда потребуется, и поступит так без колебаний. Колебания — это прямой путь посеять страх и сомнения в себе. Чем сильнее человек привык сомневаться в себе, тем сильнее он будет бояться, нервничать и теряться.

 

Это выглядит очень круто, но по факту является лишь его заметками в то время как он учился трейдингу. С которого, он в итоге ушел. Любой трейдер это так или иначе сам понимает, но по психологическим причинам не соблюдает. Нам же нужно что бы кто то сказал, мало ли что мы сами там понимаем)))

В книги много очевидного и вероятного, можно присвоить этому писателю звание «Кэп тысячелетия» однако многие аксиомы которые он пишет, действительно важны и нужны тем, кто еще не догнал.  

11 комментариев
Составляющие торгового успеха:

1. жесткие и честные тесты торговой стратегии
2. торговля по стратегии, прошедшей тесты

Все остальное — шум прибоя))
avatar
$100, по моему опыту торговый успех — это 10% анализа и 90% дисциплины. Потому что даже самая крутая стратегия без торгового плана(плечи, стопы, тейки, время) бесполезны. Благодарю за комментарий!
Крипто Заяц, угомонись посты публиковать один за одним. Это не твой личный блог. Иди лучше правила сайта почитай, что здесь можно, а что нельзя.
avatar

Malik, Лол, тебя забыл спросить.


Сам почитай:



Крипто Заяц, а че за торговый план такой? Будущее-то, оно, как бы, не оч прогнозируемо, особенно отдаленное. Кроме того, все течет, все изменяется, и что останется от вашего торгового плана всего через пару часов? ))
avatar
3Qu, Нашел в своей группе. 14 июня и еще раньше в мае, я озвучил цену битка в 16-17 тысяч. Так что если вы не умеет предсказывать будущее, это еще не значить, что это не возможно.
Крипто Заяц, угадали. Ну, и молодец.))
А на хрена трейдеру знать цену на месяцы вперед? Он же трейдер, то бишь, спекулянт. Херней занимаетесь.)
Трейдеру не нужны планы. Смотришь на рынок, оцениваешь ситуацию, принимаешь решения, реализуешь. Все, спи-отдыхай до следующего чек-пойнта.
Мой знакомый уходил в парк гулять, и ни одной мысли о рынке.)
avatar
3Qu, Например, что бы открывать сделки в одном направлении и собрать в общей сложности более 5 000 %, не? если ты знаешь куда все пойдет, общее направление, это же панацея от слива.
Наивный Чукотский Заяц, надо еще знать, куда свезут по дороге. Чтобы не обнулиться по пути. А Вы так не умеете, прогнозисты. Если при оглашении прогноза нет сроков и размаха движения, это не прогноз, а инфоцыганство. 
avatar
SergeyJu, Сроки то есть) Я просто свои фишки не рассказываю. Я точно знал что 13-14 будет сильное движение за две недели до. Так он ои произошло. Потом 22-23

теги блога Крипто Заяц

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн