Рецензии на книги

Рецензии на книги | Бесполезное словоблудие

Давно хотел прочитать эту книгу. Уж очень заманчивые отзывы и рецензии на нее были. Реально находился в предвкушении и очень многого ждал от книги. Чтиво оказалось тяжелейшим для восприятия графоманским словоблудием. Автор взял за основу текста утверждение «Не питайте иллюзий в трейдинге, будьте реалистами», разбил его на атомы, залил кипяченой водичкой и этот супец вылил на страницы книги. Не пытайтесь найти в тексте каких-то глубоких мыслей, инсайтов, идей. Ничего этого там нет. Книга смахивает на насмешку автора над читателем. Текст очень похож на книгу «Квантовый Воин» Джона Кехо, только про трейдинг. Редкостная белиберда. Не читайте, не тратьте свое время.

Некоторым может показаться, что в книге затронуты вопросы психологии или, что там есть умные глубокие мысли, просто не всем они доступны для понимания. Это не так. Психологией тут не пахнет, скорее психоделией. Книга написана так, что, читая, постоянно ждешь, когда же уже начнется что-то дельное и понятное и вознаградятся адские мучения читателя. Но водоворот ахинеи продолжается до самой последней главы. Закончив читать, долго не можешь прийти в себя и понять, что это было и зачем я это прочел, а главное, зачем это написали. Наметил себе прочитать другую книгу Кургузкина «Биржевой трейдинг». Теперь сомневаюсь, стоит ли.
★2
21 комментарий
Знаю только одну книгу о трейдинге, не являющуюся билибердой или словоблудием. Остальные, либо графоманский бред, либо попытки наукообразия.
avatar
3Qu, Механизм Трейдинга? 
avatar
3Qu, свой журнал сделок?
Седов Николай, не веду. Даже без понятия сколько там чего. Важен суммарный результат. А статистика сделок нужна только при тестировании.
avatar
3Qu, так что за книга тогда? 
Седов Николай, когда писал, имел в виду книгу по ТА. Но, пожалуй, важней идеология. Тогда В.Нидерхоффер, Л.Кеннер Практика биржевых спекуляций. Освежает.)
avatar
3Qu, Практика биржевых спекуляций — это про идеологию? А по ТА какую имел в виду? 
3Qu, так и не написал, какую книгу по ТА имел в виду)
avatar
Седов Николай, 

Джек Д. Швагер
Технический анализ: Полный курс.
Где с первых страниц написано, что ТА и бросание монетки с точки зрения результата равноценны, и все заключается только в вопросе веры в то или другое.

avatar
3Qu, блин, большая книга. есть что поменьше? 
avatar
Седов Николай, есть и поменьше, но их и читать не стоит.)
avatar
Смотри в книгу, вижу фигу. Если автор поста не понимает- это не значит, что книга плоха. Вот Тимофею инфоцыган Батырев заходит, а Чиксентмихаи с его Потоком вообще оказался не понятным и не ценным.
avatar
Спекулянт, нет. Есть простое правило. Если ты читаешь текст и ничего там не понимаешь. Это не ты дурак, а на писанное — ерунда. Если ты пишешь текст для себя и не рассчитываешь, что его будут читать другие, там можно мысли излагать как тебе угодно. Но если книгу пишут для читателя, после прочтения у последнего должно оставаться понимание, а не непонятки
Седов Николай, абсолютно неправильная логика, по поводу сложности прочитанного. Когда читаешь серьезную научную литературу, там есть определенный язык, уровень изложения. Иногда что-то приходиться читать с толковым словарем. Донцова конечно легко и понятно, Ницше или Математические пределы- тяжеловато читать для обывателя.
avatar
Спекулянт, тяжеловато читать то, что тяжело написано и еще всякую ахинею. Эта книга, например, ахинея и словоблудие. А Начала Ньютона — книга, которую специально писали так, чтобы было сложно в ней разобраться. Серьезную научную литературу тоже можно писать легко и понятно, а не со словарем чтобы читать. 
Идея в книге нормальная, но могла бы уместится на спичечном коробке ©, в крайнем случае, на А4)))
avatar
Да, про «не питайте иллюзий», да сложно для восприятия и язык излишне вычурный, но книга далеко не бесполезна, и она точно не навредит, в отличии от подавляющего большинства трейдерской литературы. 
avatar
Ne Guru, нет там никакой пользы. Только трата времени. Не надо прославлять и подбадривать автора, а то он вдохновится и напишет еще один такой Лабиринт. Пусть переписывает

Седов Николай, здесь два варианта: либо вы ничего не поняли, из того, о чём писал автор, либо вы сильно умнее меня, т.е. для вас там не было ничего нового, а для меня было. Оба варианта возможны. А про переписать, да, я бы почитал упрощённую версию )

И насчёт вдохновиться — мало вероятно, продажи сильно ниже ожиданий автора, насколько мне известно.

avatar
Ne Guru, я как раз-таки понял о чем писал автор. Вопрос только зачем он это все написал и как это должно помочь читающему и зачем для этого надо было писать целую книгу. 

Есть много книг, которые содержат умные мысли, идеи, но отвратно написаны. Например, Начала Ньютона. Он ее специально писал так, что бы никто ничего не понял. Очень тяжелая книга. 
название книги намекает на содержание. Что кручу -верчу, запутать мысли хочу.Спасибо за рецензию!
avatar

теги блога Седов Николай

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн