Рецензии на книги

Рецензии на книги | 🧹 "Наводя порядок в доме ... вы наводите порядок и в своей торговле!"

🧹 "Наводя порядок в доме ... вы наводите порядок и в своей торговле!"

Всем привет! А вот и рецензия на вторую книгу, которую я планировал прочитать, и прочитал в январе 2021 года! 
Даже, если честно, приятно удивился, что она уже добавлена была на Смарт-лабе (и даже кто-то один написал на нее рецензию вот тут smart-lab.ru/blog/reviews/483263.php )! 

Главный слоган нашей рецензии был взят из самой важной цитаты данной книги (или той ТОП идеи, которую я для себя подчеркнул):
«Наводя порядок в доме… вы наводите порядок в вашей жизни!» А ведь так оно и есть! Каждый, кто попробует на себе применить принципы, изложенные в этой книге, удивится, как его жизнь перемениться, и чаще в лучшую сторону. 

Я не буду сейчас углубляться и рассказывать подробности тех действий, которые рекомендует сделать Мария Кондо, просто перечислю свои топ идеи, которые сопровожу комментариями, ставшими полезными мне по трейдингу. Ну и конечно которые помогли мне сделать новую привычку.

1) Порядок в доме — порядок в жизни! Как я уже и писал, порядок в доме — порядок в голове, и следовательно в торговле.

2) Ваш дом, как ваше тело, живой — благодарите его каждый день! Особенно меня впечатлил обряд молитвы, который на коленях проводит Мария, перед тем как начать уборку у своих клиентов. А знаете, некоторые известные трейдеры (интервью из книги «Биржевые Маги») к своим сделкам относятся как к живым людям, может тут есть тоже ключ?

3) История про любимый телефон. Мария в книге рассказывала, как у нее был в молодости старый любимый телефон, и что с ним случайно произошло, как она с ним рассталась. Ну мы то в случайности не верим.

4) Уборка как освобождение. Убирая старое и не нужное вы освобождаете место новому и нужному. Переставая делать повторяющиеся убыточные действия, к вам приходят новые, прибыльные действия. В этом я убедился на практиках «Торговое племя», которые разработал Эд Сейкота, и которые мы проводим с трейдерами и управляющими каждую субботу.

5) Что у человека внутри, то и снаружи. Вы замечали разницу в результатах вашей торговли, когда у вас все убрано и в порядке и когда вы постоянно думаете о какой-то проблеме, вещи, ремонте? Я точно замечал, так как мы купили дом в сентябре 2020 года и я делал в нем ремонт.

6) История как Мария была самой странной в классе и с детства любила все убирать. Эта история напоминает мне меня самого, когда в 10 лет мо папа подарил мне компьютер ZX Spectrum и книгу по взлому программ. Уже тогда я торговал акциями в игре «Президент» и управлял королевством в игре «Королевство зерна», покупая и продавая акции, создавая миллионы долларов за счет нахождения кода в программе и исправления его.

7) У каждой вещи должен быт свой дом и свое место. То же самое я могу сказать и про сделки. Каждая сделка всегда займет свое место в статистике вашего трека. 

Вот в принципе и все главные идеи, из этой замечательной книги. Многие из них я стал применять каждый день, некоторые еще внедряю. Но очередной раз убеждаюсь, что не профильная литература, порой оказывается важнее и полезнее многой профильной. 

ПС: На февраль у нас в планах 2 книги, и сейчас напишу рецензии на Олдоса Хаксли «О дивный новый мир» 

4 комментария
Согласен полностью, читать нет смысла. Это из опыта любого умного человека должно быть ясно…
avatar
Дед Панас, подскажи пожалуйста, что ты имел ввиду читать нет смысла? 
avatar
Иван Кузнецов, из заголовка ясно все и без чтения книги на моем личном опыте, смысла читать эту книгу не вижу
avatar
Дед Панас, понял тебя теперь. Ну там много дополнительных есть лайфхаков и откровений. А так ты прав.
avatar

теги блога Иван Кузнецов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн