Рецензии на книги

Рецензии на книги | Рецензия на книгу митрополита (на момент издания — архимандрита) Русской православной церкви Тихона (Шевкунова) "Несвятые святые" и другие рассказы.

Здравствуйте!

Хочу поделиться впечатлениями об удивительной книге, написанной очень интересно и с юмором. Она открывает кажущийся чем-то непонятным и далеким мир верующих людей и монахов. Показывает межличностные отношения и разные характеры, заставляет смеяться и иногда плакать, дает пищу для размышлений. Все персонажи очень яркие и интересные, так подробно прописаны, как-будто это твои знакомые. Мне очень запомнился казначей Псково-Печерского монастыря архимандрит отец Нафанаил, вот цитата про него из книги: «Одет он был и зимой и летом в старую застиранную рясу с рваным подолом. За плечами обычно носил холщовый мешок, а в нем могло быть что угодно — и сухари, пожертвованные какой-то бабкой, и миллион рублей. И то и другое в глазах отца казначея являло чрезвычайную ценность, поскольку было послано в обитель Господом Богом.» А еще есть в глава, интересная нашему финансовому сообществу, «О том, как мы покупали комбайны». В книге также встречаются истории с публичными, известными, личностями. Книга написана нашим современником, о нашей жизни, нашем времени.  
Рекомендую к прочтению или прослушиванию. Аудио-книга доступна бесплатно на ютубе.
★3
17 комментариев
читал, отличная книга, присоединяюсь к Вашей рецензии.
avatar
Из современников про жизнь священнослужителей и вообще людей воцерквленных много у Махаила Ардова. А из 19 века — у Лескова. Мой дед очень любил «Печерские антики», а мне из Лескова нравится «Очарованный странник».
avatar
SergeyJu, спасибо.
Там чё-нибудь про Гундяева есть?
Чёрный Трейдер, про него нет, про предыдущих есть.
Роман Лисин,(Советский Союз), извините, удалю этот ролик. Можете свой топик с ним сделать :)
Мне эту книгу подарила бывшая подруга несколько лет назад. Прочитал и поставил на полку, рядовая книга, полностью оправдывает своё название.
Неспекулятивные спекулянты
avatar
Книга супер. Но при чём тут Смарт-лаб?
avatar
fot1985, для общего развития, в книге есть несколько рассказов так или иначе затрагивающих тему денег.
Шен Ци (S как доллар), Я в курсе, читал её ещё 14 году.
Советую посмотреть фильмы отца Тихона, это супер.




 
avatar
Читала, хорошая книга. Но зайдёт не всем.
avatar
TihiyDon, он же живой вроде)
avatar
Vad, 
Господи прости мою душу грешную… Перепутал Тихона с Всеволодом Чаплиным… Долгих лет Отцу Тихону.
Ну не слежу я за церковью.
avatar

теги блога Шен Ци (S как доллар)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн