Рецензии на книги

Рецензии на книги | Швейцарские аксиомы

Швейцарские аксиомы
Книга мне очень понравилась, все основные правила разобраны по полочкам, читается очень легко, к аксиомам приводятся примеры в виде рассказов.

Первая аксиома рассказывает о рисках, она наверное запомнилась мне больше всего. Я тогда еще подумал надо начинать торговать 30% от капитала. «Если вы не волнуетесь, значит, вы не достаточно серьезно рискуете. Всегда играйте на значительные ставки.»

Четвертая аксиома про прогнозы: «Человеческое поведение непредсказуемо. Не верьте тому, кто утверждает, что предвидел будущее» открыла глаза на то, что ни кто не знает что будет завтра и куда пойдет тот или иной инструмент. Наверное после этой аксиомы у меня пропало жилание смотреть новости, и ютуб каналы где так красиво рассказуют всякие гуру о том куда пойдет рынок, а оказывается все на обарот и рынок идет в другую сторону.  

С пятой и шестой аксиомой я наверное бы не согласился, речь идет о торговли паттернами или моделями, что они все не работают, и о том что не нужно привязыватся к одному активу. По тому что в моем случаи это работает.

Восьмую аксиому использывать не рискнул, так как своей интуиции сильно не доверяю. Больше полагаюсь на алгоритм и статистику.

Каждая аксиома достойна вашего внимания, книга очень интересная, во время и после чтения остался под большим впечетлением, и с кучей положительных эмоций. Рекомендую всем к прочтению.




Аудиокнига
Скачать книгу или читать онлайн можна на сайте Флибуста:
flibustahezeous3.onion/b/429989
Вход на сайт через Tor

теги блога Snefed

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн