Рецензии на книги

Рецензии на книги | Лучшая книга по техническому анализу.

Это — концептуальная книга. Прочел ее от корки до корки не один раз. Более понятного и обширного произведения по техническому анализу я не встречал. Рекомендую.
★1
14 комментариев
Наконец соглашусь. Действительно лучшая и оч. критически относящаяся к ТА книга.
avatar
Читал, но очень давно. Даже и не помню ничего, если честно. Можете сказать, чем она лучше, например, Мерфи или Элдера?
Михаил К., Мерфи не помню, может и вообще не читал. А Элдер вообще ни о чем, единственная светлая мысль, что перед входом неплохо посмотреть и другие ТФ.
avatar
3Qu, ну, почему? У Элдера хорошо описана трейдерская рутина — как организовать работу, как вести записи, как анализировать сделки. Хотя те методы, которыми он анализирует рынок, мне не кажутся убедительными, зато нравится сама организация этого процесса… Я прочёл большинство его книг, и потерянным временем я бы это точно не назвал. 
Михаил К., индекс силы Элдера основа тк перемножает прирост(сдвиг) цены (скорость-ускорение) и объем (интерес в сдвиге цены).Формула требует доработки на основе сильных фракталов свечного анализа.
avatar
ezomm, насколько помню, индекс силы это разница между ценами закрытия сегодня и вчера, умноженная на сегодняшний объем? По моему (и не только по моему, но и по мнению ряда авторов книг по ТА), совершенно бессмысленный индикатор. Уж лучше Accumulation / Distribution Уильямса. 
Михаил К.,  (C-mov(C,13,S))*V. Вы в начале пути и многое не понятно.Но слово дивергенция манит своей таинственностью.Но главная дивергенция(расхождение) цены и объема, а не цены и индикатора.
Индикаторов море.Прога Амиброкер 4.3  или Метасток 7.2 заберет у вас 5-7 лет на поиск Грааля тк ТА это 2й шаг в развитии трейдера.Сделайте сразу 3й шаг на пути к свечному анализу и сэкономите  5 лет.
avatar
ezomm, а можно по подробнее про свечной анализ? Что там изучать, что смотреть? И почему вы считаете, что от него есть прок? 
Михаил К., я 25 лет  учусь торговать.Потребность учиться есть не у всех.Если вы получаете прибыль от торговли, то зачем идти дальше? Зачем понимать работу каждой свечи? Зачем у свечи тень? В чем разница -2 белых свечи подряд или 3? В чем разница если тело свечи  больше суммы теней или меньше? Что поглощает паттерн -поглощение? Что такое 8-10 новых перемен? И главный вопрос — свеча солдат? можно долго придумывать вопросы, но зачем? Я считаю время волн Эла считая свечи тк свечи это циклы времени. Правильные таймы для торговли 1-4-16 и тд или 3-12-48   и тд.и почему они правильные?
avatar
Лучшая книга еще не написана. Путь развития трейдера такой .1 -ФА и изучение основ бух учета .2- ТА и сочинение систем из индюков .3- ВА и открытие танца цены 3 шага вперед и два назад .4-техники Ганна и  магия чисел.углов и коэффициентов .5- свечной анализ как вершина дающий каждой свече имя.Иначе свечной не понять как пройти первые 4 стадии.
avatar
ezomm, и 6. выбросить все это за ненадобностью, и начать заниматься чем-то своим.
avatar
3Qu, любое увлечение имеет предел.Я учусь торговать, играть на гитаре, в шахматы, учусь строить домики или заниматься садоводством.Вы имеете право выбросить что то свое, а я свое, но я пока еще учусь и мне не скучно.
avatar
ezomm, ну, это уже п.6.) Я уже и свое выбрасываю. Частично.)
avatar
3Qu, я упростил торговлю до 1 сигнала ЦЗ 2У ПП. На моем графике 1 средняя аллигатор Вильямса.График свечей и объема.Могу и чистым графиком торговать, те выбросить среднюю.Больше выбрасывать нечего. Я использую циклы и волновую теорию.Это помогает для торговли свечами.Волновой можно заменить техникой Эндрюса из 3х волн типа простого зигзага.Рекомендую книгу Чарльз Миллер -волны и циклы в компьютерном моделировании волн Эл-а.
avatar

теги блога Алексей Разумный

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн