Рецензии на книги

Рецензии на книги | Один Хороший Трейд


Читаю книгу «Один хороший трейд». Много интересного. Одно хотел бы выделить и печатнуть здесь.


Уважение к рынку 

У вас только один босс — Рынок. Неуважительное отношение к рынку чревато фатальными последствиями для вашего торгового счета.

Если вы недостаточно подготовлены, то будете наказаны. Проблемы с дисциплиной неизбежно приведут к дисциплинарному взысканию.

Рынок изгоняет всех недостойных. Желаете примеры неуважительного отношения к рынку со стороны трейдеров?

 

  • Удваивая убыточную позицию, вы проявляете неуважение.
  • Если цена купленной акции падает и достигает отмеченного в торговом плане уровня стоп-лосс ордера, а вы, вместо закрытия позиции увеличиваете ее объем, это не что иное, как проявление неуважительного отношения к рынку.
  • Если вы не готовы к торговле, это неуважение.
  • Если вы игнорируете движение цены, поскольку оно не соответствует сделанному вами прогнозу, это неуважение.

Результатом подобных действий станут огромные штрафы, которые придется уплатить рынку.

Активная торговля на финансовых рынках означает открытую борьбу, в которой вашими противниками выступают очень изощренные люди, быть может, наиболее изощренные из числа живущих на Земле. За плечами многих из них опыт выступлений в спортивных состязаниях высочайшего уровня. Опыта и денег у них будет побольше, чем у вас. Они располагают большим объемом информации, пользуются услугами аналитиков и помощников. Расположившись за огромным круглым столом красного дерева в конференц-зале, они наслаждаются заказанным фирмой ланчем и принимают скоординированные решения относительно того, как половчее отнять у вас деньги.

 

Трейдинг — контактный вид спорта. Все, кроме полной, абсолютной концентрации, будет считаться неуважением рынку. Кто вы такой, чтобы позволять себе вваливаться в офис в 9:20 утра и, включив торговую платформу и пробежав быстрым взглядом по ценовым графикам и новостным сообщениям, считать, что можете конкурировать с ними? «Иррациональное поведение рынка может длиться дольше нежели вы будете оставаться платежеспособным» 

★13
1 комментарий

теги блога Jet Scalp

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн