Рецензии на книги

Рецензии на книги | Обязательна к прочтению каждому славянину

Проходил данную книгу в школьной программе, в то время она показалась мне скучной и лишенной всякого интереса. Читая в более взрослом и сознательном возрасте невероятно сильно полюбил этот роман, события в нем описаны в том темпе который они имеют в реальной жизни, плавные светские реалия жизни аккуратно перетекают в суровые, грубые эпизоды военных сражений. Часто в романе фигурируют исторические личности европейской эпохи 19 века такие как Наполеон, Кутузов, Император Александр, а так же много других. Роман идеально описывает жизнь всего славянского народа — привычки, традиции, поведение людей описаны детально, читая роман Вы непременно узнаете эти черты нашего народа и хорошие и плохие. 
Искренне рекомендую всем для прочтения, особенно людям из Украины, России и Белоруссии, уверен Вам однозначно понравится! 
5 комментариев
Самое интересное в нем — битва при аустерлице, французские письма и бардак во время инспекции Кутузовым перед боем  Бородино.
avatar
Чё там интересного? Нудятина про эльфов из Мордора.
Таки да, эльфы какое то время Мордором управляли, но потом деградировали и Орки их порвали. А роман этот про былые денёчки. Но даже в те эльфийские времена, эльфы уже были деграданты, они просрали войну, сдали свою столицу другим эльфам и Оркам пришлось брать в руки вилы и гнать взашей залётных эльфов. Но местные эльфы даже спасибо Оркам не сказали, а приписали всю победу себе, а Орков продолжили доить как и прежде. За что и поплатились через сотню лет. Потому что Орки всё помнят.
avatar

Сколько лет читали? И французским, надо полагать, владеете свободно?

 
avatar
Muzikant,  читал 1.5 месяца, французским владею, но эти знания не понадобились, в книге были ссылки с переводом) 
avatar
да, надо бы

теги блога MikhProkultrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн