Рецензии на книги

Рецензии на книги | Деньги без дураков. Александр Силаев.

Здравствуйте!
Наконец то осилил данный труд. Люблю неоднозначные и многослойные вещи. Этот ТРУД именно таков. Любой уровень восприятия (развития) найдет и увидит в этой книге что то свое. Кто то советы по пассивному инвестированию, кто то вариант ответа — почему мир не совершенен.
Книгу не просто читать. Во первых она пропитана рациональным, обоснованным  пессимизмом, во вторых, изобилует ссылками на множество трудов гуманитариев в различных областях. Лично мне, регулярно приходилось пользоваться «Чо, гугл?» или пропускать ссылки, если это не особо важно.
Обязательно к прочтению всем новичкам, от клиентов депозитов Сбербанка до миллиардеров на Форекс (кстати, в книге доходчиво объясняется, почему на Форексе их нет).  Кое где, местами, поблескивает Грааль. В окончании довольно красочно и детально описан взгляд автора на мироустройство. Даже есть алгоритм, как быть богатым и здоровым, возможно...
В целом, книга очень дешева по объему знаний и подсказок, в ней содержащихся. Если есть гуманитарный уклон и не чужд здоровый пессимизм — книга доставит некоторое эстетическое удовольствие. Перекликается с Менегетти, или Вачовски — для попсы. 
Всем профита и душевного комфорта.
★2

теги блога Mezantrop

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн