Рецензии на книги

Рецензии на книги | Р. Дэвидсон, Ш.Бегли. Эмоциональная жизнь мозга. 2017.

Р. Дэвидсон — крупный ученый, специалист по мозгу и эмоциям.

Книга о классификации Дэвидсона наших эмоциональных типов по 6 параметрам, их «носителях»/»коррелятах» в мозге и о полезных каждому типу ментальных практиках. Одна из ключевых идей состоит в том, что мозг развивается не только у детей, но и у взрослых, поэтому при желании свой эмоциональный тип можно изменить (усовершенствовать). Например, с целью более эффективной борьбы все с той же депрессией и т.д.

Р.Дэвидсон с начала 70-х знаком с ЕС Далай Ламой, является одним из ведущих исследователей буддийских медитаций, в книге много места уделено медитациям, как ментальным практикам усовершенствования своего эмоционального типа

https://fictionbook.ru/author/richard_dyevidson/yemocionalnaya_jizn_mozga/read_online.html?page=5

https://iknigi.net/avtor-richard-devidson/134996-emocionalnaya-zhizn-mozga-richard-devidson/read/page-6.html

 После прослушивания краткого содержания книги мне не показалось, что мой эмоциональный тип принадлежит крайним областям в классификации Дэвидсона. Поэтому свое совершенство я не буду усугублять методами, предлагаемыми Дэвидсоном и Бегли. ) Но может быть эта книга будет полезна фанатам ЗОЖ, борцам со стрессом, депрессией и т.д.

Ведь в ней акцентирован индивидуальный подход.

 

 

3 комментария
Вы знакомы с летунами, с воладоресами? Ваш эмоциональный тип принадлежит им
avatar
avatar
Интересно работает сайт: эта книга мне приписана как прочитанная (я одну книгу прочел!). Но я ее не читал, я прослушал ее содержание (основные идеи и методы) в течение 33 минут. ))
avatar

теги блога Alex Kukarov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн