Рецензии на книги

Рецензии на книги | Книга, которую стоит прочитать

Эта книжка оказала на меня серьёзное влияние. Прочтите её и вы окажетесь в другой реальности. Когда я прочитал эту мудрую книгу, я задумался над тем как много глупостей я делал каждый день. По сути я делал всё чтобы люди меня ненавидели, но не знал что мои действия вызывают такую реакцию у людей. Теперь я уже стараюсь не совершать тех ошибок. Однако их постоянно совершает большинство людей, это заложено в нас природой.

Каждый день своей жизни я использую знания, которые получил из этой книги. В ней говорится не только о том как предрасположить к себе людей, но и как манипулировать ими, склонять их к своей точке зрения. Как сделать так чтобы человек делал и поступал так как тебе нужно. Я больше не спорю с людьми. Если вижу что я не прав, признаю свою ошибку, иной раз мне выгоднее даже взять на себя вину когда я не виноват.

Попытаюсь вкратце описать основное из книги.
У всех людей есть потребности, в еде, сне, здоровье, сексе, деньгах. Но есть одна потребность, которую редко удовлетворяют. Ради неё люди готовы на многое, готовы совершать глупые поступки, многие готовы убить ради этой потребности, а другие готовы даже свою жизнь отдать. Это потребность в чувстве собственной значительности.
И вокруг неё всё вертится. Кто-то машину тонирует и занижает ради неё, кто-то тату накалывает, кто-то достигает высоких успехов. Если покопаться то большинство действий человека можно завязать на желание быть значительным. Если хочешь чтобы тебе были рады — сделай так чтобы человек чувствовал себя значительным.
Значительность человека — это рычаг при помощи которого можно и манипулировать людьми. Чем сильнее у человека желание этого чувства тем более он уязвим к методам, которые описаны в этой книге.
Споры — бессмысленная штука, оказывается в споре вы в любом случае выйдете проигравшим, даже если выиграете этот спор. Почему так происходит — в книге.
Люди всегда чувствуют себя правыми, просто так, в лоб вы их не переубедите. Но попробовать можно, о том, как — в книге.
★2
10 комментариев
Я читал ее лет 20-ть назад, да помогает в жизни.
avatar
Это тот человек, который застрелился?
Гражданин РФ, Карнеги умер от болезни в 1955г
Сергей Быков, да в курсе болезни и в итоге решил застрелится, чем гнить в одиночестве.
Гражданин РФ, да, действительно, оказывается он застрелился. Я поискал про это информацию. Пишут что его болезнь считалась заразной, поэтому умер он в одиночестве. В целом всё равно как он умер. Книга работает, проверено. Некоторых людей я вижу насквозь, вижу их мотивацию, благодаря его теории.
А если противно лизать жопу, блевать от этого хочется, что тогда? Преодолевать и насиловать себя? Неужели нет других вариантов?
avatar
Vanger, не нужно лизать жопу, и в книге про это говорится. Карнеги пишет о том что не стоит прибегать к лицемерию. Он призывает хвалить людей за их реальные достижения, искренне. Если похвала будет не искренняя, рано или поздно это раскроют люди. Человек чаще всего зацикливается на себе, и совсем забывает отметить чужие достижения.
Сергей Быков, как посоветуете читать книгу? Взахлеб быстро? Или методично с выписыванием важных моментов и переосмыслением?
avatar
Vanger, об этом в предисловии книги говорится — читать главы можно быстро, но постоянно останавливаться чтобы поразмышлять о прочитанном, и, да, советуют читать, выделяя карандашом. Полезной информации в книге очень много, так что запомнить всё сразу может не получиться. Очень много методов и приёмов психологического воздействия на людей. Чтобы ими всеми научиться пользоваться придётся потренироваться на людях.
главное — быть искренним. В каждом человеке есть положительные черты. Отмечай только их — и это сделает человека значимым для себя и окружающих. Читала лет 20 назад — крайне не понравилось. Лесть унижает. Вот как-то так, Земляк

avatar

теги блога Сергей Быков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн