Рецензии на книги

Рецензии на книги | Темные пятна в биографии Баффетта

Увидите книги Елены Чирковой — покупайте. Все они интересные (я уже рекомендовал на Смартлабе ее книгу о финансовых пузырях). Это отличный русскоязычный автор, который пишет очень качественные книги по экономике и финансам.
Ее книга о Баффетте, на мой взгляд, — одна из лучших книг об мировом гуру инвестиций, ставящем во главу угла своих инвестиций  «стоимостной метод» (метод внутренней стоимости). 
Автору удалось из открытых источников найти темные пятна в биографии Баффетта. Она не делает выводов о поведении Баффетта с Саломон Бразерс и с LTCM (вы сможете сделать их самостоятельно ). Так же вы будете удивлены, что в молодые годы Баффетт был очень жёстким переговорщиком (сейчас бы это поведение назвали бы рейдерством). 
Книга представляет интерес для тех, кто интересуется биографией Баффетта, а также для тех, кто в вопросах инвестиций ставку делает на фундаментальный анализ объекта инвестирования.
Книга также даёт понять, что легендарная личность мирового гуру финансов не на столько белая и пушистая, как ее преподносят различные биографы Уоррена Баффетта.
★3
4 комментария
Рейдер бывший?
Все мы оттуда )
Сергей Кузнецов, не все. =)
avatar
LTCM в период своего заката ходили по рынку с протянутой рукой, денег никто включая Баффета не дал.
avatar

теги блога Джакомо Леопарди

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн