Рецензии на книги

Рецензии на книги | "Путь Черепахи" - трейдинг не для всех

Автор книги -  участник легендарного эксперимента в области трейдинга. Инициатор этого эксперимента — один из легендарных фигур инвестиционной индустрии — Ричард Деннис, который поспорил, что сможет научить новичков торговать так, что они будут много лучше рынка. 

Эта была первая книга, в которой были изложены некоторые подробности подходов обучения новичков трейдинга в эксперименте Ричарда Денниса.

Если вы хотите получить из этой книги знания, как быстро делать деньги, это книга не для вас.
Но из нее можно узнать, какие тактики использовали подопытные черепашки Ричарда Денниса.
Любопытно, что инициатор данного эксперимента сделал ставку на то, что наличие практического опыта трейдинга в прошлом или его отсутствие не обязательно, когда приходишь торговать на высоковолатильный рынок с большим левериджем. Главное на таком рынке — это определенные  характеристики рынка конкретного инструмента, жесткая дисциплина и установки гуру (вот самое интересное в том, что без установок гуру результаты совсем не те, но понимание этого приходит со временем).
Как книга безусловно интересна, но в практике трейдинга, по сути, не применима. Зато эта книга создает иллюзию возможности быстрого заработка без наличия базовых знаний и опыта.
Я бы не советовал использовать эту книгу как методологию для трейдинга.

★1
1 комментарий
Черапхи они такие.

теги блога Джакомо Леопарди

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн