Рецензии на книги

Рецензии на книги | Уоррен говорит

Должен сказать что книга не произвела такого впечатления как другие книги об этом человеке.Однако в этой книге есть моменты ради которых ее стоит прочесть.Если в кратции то книга немного о его жизни, друзьях, семье, и об инвестициях, но об инвестициях больше философии чем так сказать методов принятия решений.Для расширения кругозора эту книгу однозначно можно прочесть.
13 комментариев
А чего вы хотели??!!!???)))) Вы все еще думаете, что Баффет супер инвестор и супергений????)))))))))))))))))))))))) И вы хотели в этих книжках найти ответ на вопрос «как»???))) Ну что же нашли????? А вы не понимаете, что Баффет — это просто один из тех, кому в тот момет повезло один и второй раз....))) А потом, когда вам повезло и один и второй раз — «деньги к деньгам..» И все получается))) Но, как сам Баффет и признает, в 50 % случаев. в последствии он был не прав в своих рассуждениях!!))))) То же самое Сорос, и другие…
avatar
Крупный игрок, В других его книгах я нашел ответ на вопрос как
 Не надо стоить из Баффета — идилов поклонения!!) Вам, лично вам обязательно, когда-нибудь повезет не хуже!!! Верьте! и все получится!!!
avatar
Крупный игрок, верю получится 
 Но, как сам Баффет и признает, в 50 % случаев. в последствии он был не прав в своих рассуждениях! Когда он это признавал?
Дмитрий Широков, безусловно, У.Баффет невероятно умный и прозорливый человек, конечно! Но я говорю о другом, что во-первых: ему повезло и не один раз..); во-вторых: сейчас его фундаментальные подходы (как впрочем и Б.Грэхема) не работают на рынке по многим причинам, и в частности, из-за того, что современная торговля на 80-85% осуществляется с помощью роботов..! Вот я о чем!!)))
avatar
Крупный игрок, и что что роботы? они также покупают и продают по сигналу
Дмитрий Широков, стоп, минуту до этого мы говорили о Баффете и его подходах в инвестировании — они фундаментальные!!! А роботы, как вы правильно заметили — работают по сигналу!!))) Вы не видите противоречия в этом??
avatar
Крупный игрок, а сигнал не может быть фундаментальным?
Дмитрий Широков, конечно может, но роботы об этом не знают!..))))
avatar
Дмитрий Широков, А вы впервые это слышите?)))) Неудачная покупка доли в британской розничной сети Tesco, покупки в IBM и другие))))
ria.ru/radio_brief/20141024/1029860199.html
Я же вам говорю — любому может повезти, а может и нет… Но если прибавить чуть мозгов в тот момент, когда вам повезло, то как раз и получится тот случай с Баффетом,..))))) Здесь же все понятно? или нет???))))
avatar
Крупный игрок, я мало пологаюсь на удачу, хотя признаю ее присутствие в любом деле 

теги блога Дмитрий Широков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн