Рецензии на книги

Рецензии на книги | Старые сказки о главном ...

    • 23 июля 2018, 17:35
    • |
    • ALee77
  • Еще
       Когда читал ее, лет… дцать назад — на дворе стояла  пора развала СССР  и зарождения рынка на постсоветском пространстве ...
Все воспринималось через призму — вот бы нам так цивилизованно банкротить и реконструировать громоздкие, но социально необходимые  предприятия! Вышло все совсем по другому и Китайцы уже впереди планеты всей.
      А нам снова и снова надо учиться развивать 
цивилизованные экономические модели по создавать эффективных, высококонкурентных и способных к развитию и модернизации предприятий, без прямого государственного участия. 
      Книга — автобиография одного из самых успешных антикризисных управленцев и просто гениального менеджера ...
Ли Якока: — «Подлинный дух Америки – это прагматический оптимизм, сводящийся к тому, что все в конце концов будет хорошо, но лишь при том условии, если бороться за это и идти на определенные жертвы».
Действовать и еще раз действовать в жесточайших условиях атакующих кредиторов и всех гос. структур…
       3 кита успеха — Создай команду и разработай  стратегический и тактический планы;  Меняй, создавая новое в  линейке продуктов; Управляй костами ,  договариваясь с профсоюзами!
«После того как моя команда оказалась сформированной, я был уверен, что возрождение корпорации „Крайслер“ — это уже вопрос времени».
        
        Есть там и глава «Возродим величие Америки», которую походу Дональд Трамп использует как локомотив своей политической и экономической системы ценностей.
        Есть и про бочку нефти и стоимость галлона бензина на рынках и основы ее формирования — «День бегства шаха».
        Есть и про стоимость акций естественно. Про так как правительство беря в залог акции по 5 и помогая компании гарантиями и прочим, продает их по 30 ... и про IPO и про переподписку. 

Читается легко с первой до последней строки и обязательна к прочтению всем управленцам.

2 комментария
Правильное решение, принятое с опозданием, является ошибкой.
© Ли Якокка

… лет… дцать назад
avatar
Astrolog, )) — Когда в моду вошли широкие галстуки вместо узких, я хранил все свои старые галстуки, пока мода на них не вернулась снова…
© Ли Якокка    и дед мне тоже говорил ))
avatar

теги блога ALee77

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн