Рецензии на книги

Рецензии на книги | Книга Ливермора "Торговля акциями"

Недавно решил расширить свои знания о рынке и занялся поисками хорошей литературы. На смартлабе рекомендовали Ларри Уильямса, он недавно приезжал в Россию и привозил свои книги. Почитал о них отзывы. Меня привлек отзыв одного товарища, который утверждает, что г-н Уильямс шарлатан, и зарабатывает продажей книг о рынке, а не на самом рынке. (Хотя вроде я читал, что Ларри когда-то много зарабатывал). И лучше прочитать книгу Ливермора. Она дешевле в 2 раза, а полезнее в 1000.
Я стал искать «Торговлю акциями». В продаже сейчас ее нигде нет (даже цифрового варианта), а в сети гуляет 53 страничная версия. Это неполный авторский перевод, который просто на середине обрывается. В оригинальной версии более 240 страниц. Несколько суток поиски полной версии ни к чему не привели. Я даже уже подумал, что стоит качать оригинал на английском. Но все-таки потом нашел. На каком-то совершенно непонятном сайте. Хочу облегчить поиски, если кому-то захочется тоже почитать.
Выложил на мейле, формат djvu
cloud.mail.ru/public/4oRn/E9RaTG6bg
P.S. Я не знаю, шарлатан ли Уильямс, но книга Ливермора просто бомба. Особенно для новичков. Я прочитал десяток книг о рынке, но imho только книга «Торговля акциями» дала мне понимание рынка.
★16
23 комментария
TATARIN30, согласен. Тот же Ливермор в конце жизни застрелился. Мне бы не хотелось во всем следовать его примеру )
avatar
у Ливермора жена тварь была, вот и дошел до ручки гений
avatar
Спасибо за ссылку!
avatar
Ауди формат есть???
avatar
а есть в формате комикса?  
avatar
saxonez, Да давно надо кино снять…
avatar
спасибо
avatar
Поверьте на слово это реальные книги которые стоит прочитать, в своё время купил все книги Ливермора в бумажном ввиде, и частенько прочитываю их заново, и постоянно нахожу что-то новое для себя.В этих книгах есть что-то, чего нет ни одной
книге


ниже фото, книги прочитаные до дыр...
avatar
trend-trader, «Воспоминания» это не Ливермор. В оригинале у Ливермора только одна книга «Торговля акциями» («Жизнь и смерть» Смиттена это о самом Ливерморе)
avatar
trend-trader, Жизнь и Смерды
avatar
спасибо

Вопрос тут не в том, зарабатывал ли Ливермор или Ларри на рынке. Вопрос в другом: сможете ли вы зарабатывать на рынке, прочитав их книгу. Задайте себе вопрос: что кроме воды из серии «надо контролировать себя и давать прибыли течь» вы вынесли? Что вы можете КОНКРЕТНО применить и получить прибыль. Попробуйте применить и получить.
avatar
В интернете лежит именно оригинальная книга Ливермора «Торговля акциями». То что нашел автор это перепев с добавлениями от Ричарда Смиттена, что впрочем не умаляет ее ценности, потому что добавки хорошие и в тему.
avatar
Домо Кун, здравствуйте. можно Вас попросить скинуть книгу мне на [email protected], а то не могу найти пдф в интернете.
спасибо заранее
БорZян Барашкин, книги
avatar
Все правильно, как раз на 50 страниц его и хватило, у него же небыло даже 2х классов образования и написал он эту книгу как смог. Кстати в пояснениях к его методике торговли в русском переводе ошибки, поэтому нихрена нельзя понять как он торговал. так что желательно с оригиналом разбираться если что
avatar
У кого нибудь файл открывается? У меня Moon Reader не открывает :(
avatar
Иванов, Попробуйте скачать прогу WinDjView, там обязательно откроется! ТС спасибо за память))
avatar
Иванов, У меня WinDjView, все работает
avatar
Bradm, мерзким коллекторским тоном текст начитывает в этом видео
avatar

теги блога Korobochka

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн