Рецензии на книги

Рецензии на книги | Книга для начинающих

Сразу хочу предупредить, что данная книга для начинающих.

Именно с этой книги я бы рекомендовал начинать изучение литературы по практическому трейдингу людям, которые либо вообще не сталкивались с финансовыми рынками либо знают о них очень поверхностно.

Я, честно говоря, так и не понял сам Евгений торгует или нет. У меня создалось впечатление, что он если и торгует, то либо позиционно, либо использует для анализа рынка и принятия решения сугубо фундаментальный анализ.

Материал выложен в логичном порядке, но довольно сухо и поверхностно.

Есть глоссарий трейдера (термины и определения), что будет полезно новичкам. Прочитав его, начинающие хотя бы будут понимать, о чем говориться в этой книге, да и в других тоже. Также можно будет блеснуть своими знаниями среди своих знакомых. Хотя таких кто хоть немного разбирается в финансовых рынках на просторах СНГ очень и очень немного.

Для опытных трейдеров там почерпнуть вообще нечего.

Вот например глава про создание и тестирование одного из самых главных элементов успешной торговли на рынке – торговой системы занимает не более 2 страниц всего.

Также психологический аспект трейдинга вообще не рассмотрен. Важность этой части торговли на финансовых рынках тяжело переоценить.

Чем полезна эта книга, так это наличием большого количества ссылок на полезные материалы и статьи.

Рекомендация – читать данную книгу стоит только абсолютным новичкам, чтобы ознакомиться с терминами и понятиями, которые используются в процессе торговли на бирже.

Книга иметься в свободном доступе на просторах всемирной паутины как в формате WORD так и в формате PDF. Так что даже не думайте ее покупать.

Для тех, кто любит чтение более художественного формата, с красивыми примерами из жизни, литературными «закрутасами», то вам нужно читать что-то вроде «Воспоминания биржевого спекулянта» или что-то в этом роде. О ней я напишу через некоторое время.


теги блога Dregzolotoi

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн