Рецензии на книги

Рецензии на книги | Женщина. Учебник для мужчин.

Читать обязательно, если Вы молодец по жизни)
★1
27 комментариев
Не надо это читать. Это очень гипертрофированный вариант «трактат о любви» Протопопова. Автор явный обиженный неудачник, которому не давали в возрасте 20-30 лет. Обычный пересказ книги Протопопова под своим соусом лузера. Не стоит это читать.
avatar

AIMUran, наверняка знать Вы не можете, обиженный неудачник автор или нет. Поэтому это всего лишь Ваше субъективное мнение. У меня по жизни не было и нет проблем с девушками, я крайне оптимистичный человек и вижу в этой книге много полезного)

П.С. Автор и сам ссылается в своей книге на Протопопова. 

avatar
Ким Денисенко, я вижу по его советам, что это так. Я говорю, лучше читать первоисточник, а этот чел его пересказал, нагрузив своего негативного опыта. По всей книге чувствуется ненависть к самкам, особенно тем что постарше)
avatar
AIMUran, я не почувствовал ненависти к самкам)
avatar
«Читать обязательно, если Вы молодец по жизни».

Спасибо, но нет времени читать то, что написано для «пубертатных подростков», даже с риском не быть «молодцом». (-;
Александр Смольский, как Вы поняли, для какого возраста это написано?)
avatar
Ким Денисенко, очень просто, всё давно сказано до нас: «An intellectual is a person who has discovered something more interesting than sex.» Aldous Huxley
Александр Смольский, книга не о сексе) она о взаимоотношениях людей. Я понял определенные вещи о женщинах и теперь качество моих с ними отношений в первую очередь в бизнесе выросло.
avatar
Ким Денисенко, понимаю что это публичный ресурс и никак нельзя писать откровенно как люди относятся друг к другу и особенно мужчины к женщинам. Вы можете сколько угодно читать, но факт остаётся фактом: женщина в нашем обществе — «человек второго сорта»  (Вы возможно слышали как говорят «кругом эти девочки», «тё… чки» и т.п.), в первую очередь рассматривается мужчинам (особенно молодыми) как объект, мягко говоря, «передачи генома».
С точки зрения образованного человека, опирающегося на научные исследования, между мозгом мужчины и женщины нет никакой качественной разницы (более того, мозг практически идентичен и изменчивость мозга индивидуума превосходит как расовую, так и половую). Следовательно, нет никакого смысла в книгах, которые делают акцент на женщину или мужчину (такие различия могут быть только «бытовыми», как правило, уходящими корнями в религиозные представления), т.к. изучать надо человека в целом. А в данном деле огромные проблемы — нет финансирования научных работ по изучению мозга, практически уничтожен Институт Мозга в г.Москве, а то, что осталось в Санкт-Петербурге, жалкое подобие того, что было 30 лет назад.

P.S. Это тема очень большая, предлагаю на этом и закончить. (-;
Александр Смольский, успехов!)
avatar
Ким Денисенко, и Вам! (-:
Ей не хочется, а мне и не нужно — вот это и есть гармония.
avatar
vladimir doigt, Вы о браке?
avatar
Ким Денисенко, 
о моем возрасте.
avatar
Антинаучная книжонка, полная сексизма.  

В подтверждение цитата: «Женщина не может принимать адекватные государственные решения, так как при выборе между интересами государства и собственным комфортом она всегда выбирает собственный комфорт. Эгоцентризм самки не позволяет ей при принятии решений руководствоваться ни интересами социума, ни даже интересами собственных детей, если они противоречат ее интересам. »

Что этот пейсатель может знать о чувствах матери к своим детям, и о том, чем мы руководствуемся, принимая решения?
avatar

Femina, какой у Вас ник интересный)
Ваш пример вырван из контекста того, что хотел донести автор в той главе. А также из всей книги, где описывается много других полезных вещей, такая, как религия, скажем. 
Женщины — хорошие исполнители, у меня у самого работают две девушки, все отлично складывается. Но руководители из женщин получаются никакие. Это не значит, что они не могут, но последствия такого руководства в конечном итоге весьма затратные. Я говорю о бизнесе и государстве. Когда над женщиной есть мужчина — все ок. Такова природа, каждый должен заниматься своим делом. 
Далее, про сексизм — отсутствует, на мой взгляд. Мне близки идеи этой книги, но при этом я очень люблю женщин. Вы прекрасны!) 
Автор также приводит примеры тех женщин, на которых стоит обращать внимание. Какой же это сексизм?)
Про детей — автор не знает, но если Вы читали, то помните, что он опрашивал большое количество женщин по вопросам, которые он осветил.
Если Вы мудрая женщина, не принимайте на свой счет. Хотя глядя на Ваш ник, я сомневаюсь, что Вы мудрая. Могу ошибаться.

avatar
Ким Денисенко, на личности переходить не стоит)
avatar
Femina, договорились! Успехов!
avatar
Ким Денисенко, и вам. Жаль, что я не глянула в профиль прежде, чем вести диалог. 1989 г.р. Это очень закономерно, что книга вам нравится) 

А про то, каковы мужчины как руководители, я лучше промолчу. За примерами далеко ходить не надо. Наруководили (((
avatar
Femina, ну возраст не определяет способности человека к мышлению: Моцарт, Паскаль, Агнеси, Гаусс, Гамильтон в его годы много чего достигли — всё очень индивидуально. (-;
Александр Смольский, это исключения, правило вот: «Молодости свойственно грешить поспешностью» © У. Шекспир
avatar
Ким Денисенко, 
«хорошие исполнители»
«работают две девушки»
«Но руководители из женщин получаются никакие.» 
«Я говорю о бизнесе и государстве.»
«Когда над женщиной есть мужчина — все ок.»
«Такова природа, каждый должен заниматься своим делом. „

Вы очень коротко и аллегорично передали суть так называемого “ветхого завета» — никаких доказательств, сплошное унижение человеческого достоинства, совершенно антинаучные доводы. Вас оправдывает лишь то, что Вы мудро допускаете вероятность ошибки в одном из своих высказываний.

P.S. Я когда-то очень давно «мыслил» в отношении людей как Вы. Теперь, через столько лет, книг и жизненных ситуаций даже смешно вспоминать. (-;
Александр Смольский, благодарю за мнение! Не очень хочется поглощаться в писательскую деятельность для того, чтобы донести свою жизненную позицию. Но я хочу, чтобы Вы взяли на веру то, что я гуманист и очень люблю людей, независимо от их пола. Да, я приверженец старой школы взаимоотношений, так меня воспитали мои родители, так было в моей семье. Мужчина главный, женщина помощница. 
Не исключаю, что мое мнение относительно определенных вещей может измениться через 20 лет, в 90 оно изменится еще больше. Но стержень — есть стержень.

avatar
Прочитал… поначалу было интересно, к концу книги разочаровался полностью. у автора сильные негативные проекции на реальность взаимоотношения полов. полезного мало, но тем мужчинам, у кого сильны и свежи обиды  к женщинам читать наверное будет приятно. ай они какие стервы :) ай-ай-ай))
лучше читайте Лесли и хватайте баб за ж… пы! (шутка)
    Бульварное чтиво, выводы на уровне РЕН-ТВ, высосаны из пальца. Примитивное изложение, никакой научной базы, одни домыслы и дремучие стереотипы допетровской эпохи. Автор с праведной уверенностью шизофреника, разгадавшего очередной Мировой заговор™, рассуждает о психологии отношений между мужчиной и женщиной.
    Книга, не представляя художественной и научной ценности, тем не менее может быть интересна детским психиатрам, в качестве практики или квеста «Найдите все неврозы у автора».
    Если вы желаете экскурс в историю взаимоотношений полов, прочитайте «Домострой» раздел об организации семьи, достойный памятник русской литературы, далее рекомендую немедленно перейти к современным, но научно обоснованным исследованиям, коррелирующим с современными же идеями эмансипации и равенства полов. А если вы хотите научиться успешнее строить коммуникацию с противоположным полом, посетите психотерапевта, наконец, это не больно.   
    Думаю, книга очень понравится сторонникам теорий мировых заговоров (особенно замешанных на национальностях и расах), ретроградам, сексистам, диванным и гаражным настоящим мужЫкам, чётким пацанам, всем перманентно обиженным и оскорбленным. То есть, всем тем лицам, чьё развитие застопорилось едва перешагнув пубертатный период.
avatar
Восхитительно исчерпывающая рецензия :)
avatar

теги блога Мик Од

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн