Рецензии на книги

Рецензии на книги | Интересные книги на рыночную тематику (ч. 1)

    • 05 сентября 2011, 13:18
    • |
    • Santiago
  • Еще
Пока в работе небольшая пауза, сижу терпеливо наблюдаю за шортом фунта и лонгом золота, вспомнил, что была мысль поделиться ссылками на интересные книги.

Книги в стиле «Малой энциклопедии трейдера» пиарить не буду, поскольку а) 90% народу их уже читали, б) 50% считает что это фигня, в) на практике можно получить больше знаний, чем в теории.

Поэтому буду делиться тем, что интересно почитать с точки зрения общего развития на рыночную тему. Не мудрствуя, буду писать по порядку прочтения.

 

«Алчность и слава Уолл-Стрит» Джеймс Стюарт

Интересные книги на рыночную тематику (ч. 1)

Именно с нее началось мое знакомство с рынками. Дело было на первом курсе, мне эту книгу подарили одногруппники на ДР. С первого подхода я ее не осилил, показалось слишком нудно и детально (650 страниц как-никак).

 

Но все же что-то меня зацепило, и как раз через полгода после этого я начал осваивать форекс. Когда вернулся к ней через пару лет, проглотил за неделю на отдыхе в Болгарии.

 

На самом деле, интереснейшая книга о том, как в 80-х в Америке один человек с нуля раскрутил сектор мусорных облигаций, как народ торговал на инсайде, как они рубили миллиарды бабла и чем для кого это закончилось. Рекоммендую однозначно.

 

Ссылка

★6
3 комментария
К стати, Эрика Наймана есть более крутая книга. Но она кажется не печаталась. Но в ней тоже больше техники.
Стюарта не читал, кажется. Надо в дождливый выходной пробежаться.
Книжки читать надо. В книжке находишь для себя всего лишь одно ценное предложение..., а то и пару-тройку слов.
avatar
Aleksandr_Shevchenko, тут вряд ли найдете что-то практическое для торговли. Это скорее как если бы Джон Гришем написал о фондовом рынке:) Но при этом книга полностью о реальных событиях.
avatar
В другом переводе книга еще называется Шайка воров с Уолл Стрит.
avatar

теги блога Santiago

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн