Ответы на вопросы

Ответы на вопросы | Расчет цены страйка на экспирацию.

Добрые люди, пожалуйста поясните: Недельные и месячные опционы на ri и si, в последний день экспирации, цена страйка исполнения рассчитывается в какие часы? То пишут с 15 до 15.40, то в 13.20, путаница.
Ситуация такая, я держу конструкцию, до истечения, на ri и si и не могу понять до какого времени за ней следить, прежде чем понять, оставить ее до клиринга или закрыть?! Спасибо.
1 комментарий
Разное время, на сайте ммвб есть пояснения к исполнению -
Si:
В качестве цены исполнения принимается значение фиксинга на рубль, определенное в день исполнения Контракта на основании усредненных цен сделок и заявок, рассчитанных посекундно за период 12:25:01 – 12:30:00 МСК включительно, рассчитываемого в соответствии с Методикой, умноженное на количество долларов США в Лоте и округленное с точностью до целых по правилам математического округления

Ri:
Закрытие позиций с перечислением вариационной маржи, рассчитанной исходя из среднего значения Индекса РТС за период с 15:00 до 16:00 в последний день заключения контракта, умноженного на 100. Стоимость минимального шага цены Контракта соответствует 20 % от курса доллара США по отношению к российскому рублю, установленному в соответствии с Методикой в 18:30 последнего дня заключения Контракта.
И так далее по интересующим инструментам.

теги блога Макс Камынин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн