Новости рынков

Новости рынков | Путин заявил о готовности подавать газ по уцелевшей трубе "Северного потока-2" - Ъ

Президент РФ Владимир Путин заявил, что несмотря на то, что ФРГ не возобновляет работу уцелевшей трубы «Северного потока-2», Россия готова подавать газ по ней в Европу. В интервью американскому журналисту Такеру Карлсону он отметил, что одна из труб газопровода осталась «жива-здорова» после взрыва, и по ней можно осуществлять поставки.

Путин также указал на возможность использования газопровода Ямал—Европа для поставок больших объемов газа в Европу, но этот маршрут был закрыт Польшей. Президент выразил удивление по поводу непонимания действий Польши и Германии в этом вопросе.

Отметив, что Германия является вторым по объемам финансовой помощи Украине после США, Путин обратил внимание на закрытие украинской территории для газовых маршрутов. Он призвал к открытию второго маршрута для поставок газа из России через Украину.

Напомним, что взрывы на «Северном потоке» и не введенном в эксплуатацию «Северном потоке-2» произошли в сентябре 2022 года. Несмотря на расследование, Швеция объявила, что не нашла подозреваемых и прекратила дальнейшее расследование по этому инциденту.

Источник: www.kommersant.ru/doc/6495985?from=doc_lk

1 комментарий
И чё? Кто то не знал что РФ готова подавать газ по СП 2? Россия его для этого и строила вообще то.
avatar

теги блога Роман Жмак

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн