Новости рынков

Новости рынков | США: Барак Обама "не будет стоять на пути" краткосрочных мер если это устраивает Конгресс

    • 22 января 2013, 21:52
    • |
    • Tatiana
  • Еще
Президент США Барак Обама «не будет стоять на пути» краткосрочных мер по увеличению потолка госдолга, если эти меры устраивают Конгресс, сообщает во вторник официальный представитель Белого дома Джей Карни.

Хотя президент США считает, что увеличение потолка госдолга должно носить более долгосрочный характер, по словам Карни, он приветствует тот факт, что республиканцы готовы отказаться от использования увеличении потолка госдолга в качестве политического рычага.

Республиканцы намерены в среду рассмотреть законопроект о повышении потолка долга США на 3 месяца, в попытке перенести даты окончательных решений до середины апреля и заставить Сената утвердить бюджет.

Карни заявил, что Белый дом будет работать над соглашением по бюджету. Представитель Белого дома отметил он на брифинге: «Мы будем работать с Конгрессом и двигаться вперед к сбалансированному сокращению дефицита, потому что это действительно важно».
29 комментариев
сколько же можно все переносить и откладывать, вот у них бюрократия)) за столько месяцев ни к чему не пришли и тут еще жест доброй воли Обамыч делает)) еще державой №1 считают себя
Тюренков Олег, система гнилая и неэффективная. жрут сами себя. не могут решить что им важнее. власть или деньги.
avatar
rwsmart, у них было 1.5года, чтобы придумать как умерить аппетиты и жить по средствам, но опять поднимут гос долг и рынки на это отреагируют позитивом, т.к. другого и не ждут. Все защищают свою кормушку
rwsmart, хотца погниить вместе с ними уже…
avatar
danaec, Американский Департамент образования опубликовал официальную статистику: число бездомных детей в США достигло почти 1 млн человек. Правда, речь идет только о тех, кто посещает образовательные учреждения. К слову, еще пять лет назад бездомных детей и подростков было на 57% меньше.

Как выяснили чиновники, большая часть из официально зарегистрированных бездомных несовершеннолетних живет в специальных приютах, дешевых отелях, на железнодорожных станциях, а также при церквях и больницах. Некоторых пускают под крышу знакомые. Многие из этих детей употребляют наркотики и становятся жертвами сексуальных преступлений. Часть из них вступает в сексуальные контакты ради еды, одежды или крыши над головой.
Программа длительной помощи бездомным, известная как акт МакКинли-Венто, призывает государственные школы принимать таких детей на учебу. В отчете Департамента образования говорится лишь о тех, кто состоит на учете в учебных учреждениях. Но в целом бездомных детей в стране может быть гораздо больше.
Штат Джорджия был традиционным «лидером» США по числу беспризорников. Там в детских домах, а то и вовсе на улицах находится более 45 тыс. детей и подростков. Треть от этого числа приходится на Атланту.
От года к году ухудшается ситуация и в других штатах. Согласно отчету, опубликованному в июне, в Кентукки и в Юте число беспризорников увеличилось на 47%, в Западной Вирджинии — на 38%, в Миссисипи — на 35%. В Мичигане, где безработица достигла особенно высокого уровня, каждое графство сообщает о проблеме.
«Проблемы нехватки доступного жилья для многих семей до сих пор не решены, и около 1 млн детей расплачивается за это», — заявила Мария Фоскаринис, глава Национального центра по защите бездомных. При этом каждый гражданин США имеет конституционное право на безопасное, доступное и достойное жилье.
Рост числа бездомных в 2010-2011 годах был отмечен в 44 штатах, причем даже в небольших городах. В школе городка Фредерик штата Мэриленд количество учащихся, не имеющих постоянного места жительства, за последние семь лет возросло в три раза.
По словам Зои Карсон, координатора программы «Школьное образование для бездомных», семьи, оказавшиеся на улице, раньше считались средним классом. Но экономический спад внес свою лепту — благосостояние семей упало, и нынешняя тяжелая ситуация не может не сказываться на успеваемости детей.
«Когда вы идете ночевать в какой-то временный отель, последнее, о чем вы будете думать, это домашнее задание», — заявила она.
Пример городка Фредерик — не единственный. Тенденцию можно наблюдать как в богатых кварталах Вирджинии, так и в бедных районах Детройта. В одном из самых респектабельных округов Вирджинии – графстве Фэйрфокс – государственные школы посещают 2,5 тыс. детей, лишенных дома. Эта цифра в 10 раз выше, чем 15 лет назад.
Ситуация усугубляется тем, что общественным организациям, которые пытаются помочь в решении проблемы, катастрофически не хватает средств.
Похоже, что с приближением рождественских каникул огромному числу детей в США окажется просто некуда податься. Им придется быть предоставленными самим себе, ожидая лучших времен.
avatar
PahaPCT, уже не хотца :)
avatar
danaec, это правильно как говорится: Ни за что на свете Не ходите в Африку, В Африку гулять! В Африке акулы, В Африке гориллы, В Африке большие Злые крокодилы Будут вас кусать, Бить и обижать,- Не ходите, дети, В Африку гулять.
avatar
PahaPCT, блин… я уж и не знаю… запугал совсем :(
avatar
идем вниз)
avatar
Театралы!
Подсадили весь мир на бакс и теперь еще выплату долгов оттягивают как хотят))))
Мир сошел с ума раз верит этим хитрецам!
avatar
Brahman, мир не верит… просто вип-функционеры за яйца схвачены крепко
а обама «не будет вставать на пути» продолжения жизни на халяву — «народ не поймет» :)
avatar
Brahman, выходит все дураки?
avatar
Для чего это выделять красным?
avatar
AlexzzZ, я не выделяла ) к модератору все вопросы )
avatar
AlexzzZ, ну наверное потому что интересно прочитать
avatar
DGD, мне хватило три месяца на то, чтоб понять что новости — это мешающая торговле вещь. Это информационный шум, метод управления толпой.
avatar
AlexzzZ, я не писал что помогает или мешает, интерсно и позновательно читать такие статьи имхо
avatar
DGD, когда знаешь новость, периодически, в момент сомнений, невольно накладываешь ее на торговлю.
avatar
AlexzzZ, по твоему необходимо убрать все новости и принимать решения только используя ТА и др. методы. я так не считаю
avatar
DGD, вообще это не я придумал:), об этом еще старик Ливермор писал. Принимать решения надо исключительно по графику, какие там новости. Конечно это только моё мнение.
avatar
DGD, либо использовать новость наоборот. Типа «покупай на слухах, продавай на новостях».
avatar
AlexzzZ, прааав
avatar
AlexzzZ, «вред информации даже не в её количестве, а в её токсичности» Н Таллеб
avatar
PahaPCT, малевич научил :)
avatar
ну наконец то они додумались не делать из проблемы гос.долга политическое шоу!
сколько времени понадобилось?
avatar
Когда же американский мыльный пузырь наконец лопнет?
Все отодвигают, придумывают новые разводки.
Это как Санта-Барбара.
Пора бы уже Америке лопнуть и сдуться, чтобы на ее руинах могло возникнуть что-то более здоровое и позитивное для мира.
avatar
PahaPCT, А я стараюсь писать и говорить так, чтобы мне не нужно было скрывать ни от кого мои высказывания. Я в данном случае вообще не понимаю, в чем проблема. Террористаам, жуликам, преступникам есть что скрывать, а честным людям нечего. Да пусть мою переписку и переговоры читает кто хочет. Ну и что, что кто-то подслушает мой разговор с женой: «Привет, пупсик! Я в Ашане. Молока сколько брать? Соки остались еще. Понял. Целую» Это что нужно скрывать от кого-то?
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн