Новости рынков

Новости рынков | Внешний спрос на активы США ослаб

В октябре международные покупки финансовых активов США выросли меньше прогнозов аналитиков, чему способствовало восстановление доверия к европейским лидерам, двигающихся по пути разрешения долгового кризиса.

Чистые покупки долгосрочных ценных бумаг США составили $1.3 млрд. против $3.2 в сентябре, о чем сегодня сообщило Министерство финансов США. Экономисты ожидали, что чистые покупки достигнут $25 млрд., в то время как результат оказался минимальным за 3 года.

С учетом краткосрочных активов чистые продажи американских активов составили $56.7 млрд. — максимальный отток капитала с июля 2011 года.

Отчасти такие цифры могут быть связаны с высоким спросом на более высокодоходные активы за рубежом, полагают некоторые аналитики. Максимально понизив ставки и заполнив финансовую систему долларами, программы ФРС по покупкам активов надавили на бакс, тем самым, понизив привлекательность долларовых активов.
    ★1
    4 комментария
    однозначно золото)
    avatar
    Алексей, у сша минус 40 по торговому балансу и еще 50 оттока — эт почти 100 в месяц. если в ноябре был так же отток и в декабре будет из-за обрыва — то сша обескроятся на почти 300 млрд. А при таком раскладе баксу хана.
    Причем далее может последовать эфект домино — плохие данные будут еще более провоцировать отток — что в итоге будет выявлять новые болячки в сша. И инфляция стержневая тогда не нужна.
    а печатный станок в таких условиях будет только усугублять проблему. СССР в начале 90-х — без спроса руб всадили и пошла инфляция.
    avatar
    Федоров Михаил, так что зря купил?
    avatar
    Алексей, ))) не все то золото, что блестит)
    теперь понятно почему ФРС дополнительно трежеря выкупает, что у банков были деньги на новые покупны американского долга, т.к. иностранцы наоборот все скидывают. Для опеспечения постоянного потока иностранных денег придется придумывать новую страшилку в Европе или еще где-то
    avatar

    теги блога Тюренков Олег

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн