Новости рынков

Новости рынков | Российские компании практически не размещают акции на отечественном фондовом рынке и необходимо нарастить усилия и добиться конкретных, осязаемых результатов - Путин

На заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам 22 августа, Владимир Путин выразил обеспокоенность низкой активностью российских компаний на отечественном фондовом рынке. За последние два года до начала военных действий, несмотря на пандемию, на российском рынке активно проводились IPO и SPO.

Однако, с начала 2022 года только несколько компаний, включая Whoosh, Genetico и CarMoney, осуществили размещения. Отсутствие зарубежных инвесторов и геополитические факторы также повлияли на снижение интереса к IPO.

Эксперты рекомендуют усиливать усилия для привлечения отечественных и иностранных инвесторов, упрощать процедуры размещения и предоставлять налоговые льготы, чтобы стимулировать активность на фондовом рынке. Ожидается, что количество IPO в России увеличится, но средний объем размещений может уменьшиться.

Источник: www.kommersant.ru/doc/6173468
3 комментария
Выпустить можно, а покупать кто будет?
avatar
Дюша Метелкин,  Кто покупает и Вуш и Фикспрайсы и прочее УГ.
avatar

теги блога Роман Жмак

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн